Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Lokki написал(а):

Стреляют и убивают люди. Так же, как и 90 % убйств, совершаемых кухонными ножами, запрета которых ВЫ не требуете.
А ещё автолюбители убивают 26 тысяч человек в год.

Да - убивают люди. Но стреляет - оружие. И каков процент УМЫШЛЕННЫХ - убийств при ДТП со смертельным исходом? Или напомнить мальчика, пришедшего в офис с двумя стволами и устроившего там "кваку" по своим коллегам?

Lokki написал(а):

Её как бы ни кто не требует. Только вот вы, зачем неизвестно, критикуете.

А критиковать уже нельзя?

Lokki написал(а):

Ни кто и ни кому. Если когда-то запрет был на "в конкретных местах", то теперь запрет на использование ВНЕ конкретных мест, 500 рублей за вход.

У всех так. Но мы тут как-то выкручиваемся и нас не штрафуют.

Lokki написал(а):

При том, что это ВЫ рассказываете, как понакупят пекалей, и начнут мочить друг друга.
У холофобов две аргументации русские напьются и начнут мочить друг друга, а потом появилась вторая - русские начнут мочить друг друга по тому, что быдло.
Вот в США не мочат, в Финляндии, как-то тоже, в Швейцарии, в Канаде... А в России ВАМ так кажется, что начнут.

А что - с травмы мочить не начали? Думаете, что-то остановит с нормальным стволом, который будет на поясе под горячую руку?
Мочат. И в Канаде, и в США и везде. И сажают за это. И потихоньку подкручивают гайки. Тренд такой. И если мне склероз не врет, в США за год - от 5 до 8 миллионов случаев применения огнестрельного оружия. И ой как не все эти случаи - самооборона.

Lokki написал(а):

Что их ограбат, изобьют, изнасилуют... Главное, что бы оружие в руки не дать, что бы защитится. Верно?

Дивный аргумент :) Верите, что неподготовленная девушка сумеет воспользоваться стволом и выстрелить, глядя в глаза? Ну... одна из десяти - может быть. И в итоге грабитель еще получит ствол. Спасибо. Как же при СССР мы не боялись ходить по улице, не имея стволов? Или, Вы правы, наши улицы заполонило агрессивное быдло и без пистолета уже никак?

Lokki написал(а):

ВЫ обладаете некислой лицухой, судя по ВАШИМ словам её не стоит давать другим. Денег они мало заработали, верно?

Кто мешает заработать Вам? Если уж оружие так НАДО? Процитирую священное писание: "одежды продай, но МЕЧ - КУПИ"(с). Вы предпочли айфон? А я - ППШ. У каждого свой выбор.

Отредактировано RAY (05-03-2017 21:11:49)

0

492

RAY написал(а):

Да - убивают люди. Но стреляет - оружие.

90 % убийств совершается кухонными ножами. Ложки толстят, ручки совершают орфографические ошибки.

RAY написал(а):

Или напомнить мальчика, пришедшего в офис с двумя стволами и устроившего там "кваку" по своим коллегам?

ВАМ рассказать про Цапка, на которм 12 труппов? Или про убийство и покушение на убийство - 11,5 тысяч, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 30,2 тысяч, изнасилование и покушение на изнасилование 3,2 тыс,  грабеж 72,7 тыс,  разбой  13,6 тыс. какие мелочи, по сравнению с тем, что ВАС беспокоит.

RAY написал(а):

А что - с травмы мочить не начали?

Только русские всех мочат.

RAY написал(а):

Кто мешает заработать Вам?

Заработать? Ни чего, кроме жадности расчётного отдела, которая прямо не позволяет мне получать зарплату больше 40 тыс в месяц.

0

493

Lokki написал(а):

90 % убийств совершается кухонными ножами. Ложки толстят, ручки совершают орфографические ошибки.

Да. А еще убивают топорами, мясорубками... бытовуха. Но вот пошел бы тот мальчик в офис с ножами? И что бы из этого вышло?

Lokki написал(а):

ВАМ рассказать про Цапка, на которм 12 труппов? Или про убийство и покушение на убийство - 11,5 тысяч, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 30,2 тысяч, изнасилование и покушение на изнасилование 3,2 тыс,  грабеж 72,7 тыс,  разбой  13,6 тыс. какие мелочи, по сравнению с тем, что ВАС беспокоит.

Не надо мне про Цапка. Или полагаете, его жертвам помог бы пистолет?! Смешно :) В Америке тоже насилуют. И представляете - минимум 50% американцев вообще никакого оружия не имеют. Хотя им сильно проще... и как выживают только?

Хотите, я лучше расскажу Вам про "тамбовских" в Питере? Одному бизнесмену от них не помог бронированный джип и 8 человек вооруженной охраны. Умоляю - не надо делать из оружия культа.

Lokki написал(а):

Только русские всех мочат.

Но комментс. Вообще не понял, о чем это...

Lokki написал(а):

Заработать? Ни чего, кроме жадности расчётного отдела, которая прямо не позволяет мне получать зарплату больше 40 тыс в месяц.

Для справки. В Питере сейчас за счастье, иметь 35 тыр на руки. И Вы еще плачетесь? 500рэ стрельбище за час, говорите? А по 1000 не желаете?
Имеющий желание - ищет возможности. Не имеющий - ищет отговорки(с).

Отредактировано RAY (05-03-2017 21:34:14)

0

494

RAY
Вот когда ВАМ понадобится выдавливать зубы пальцами ушлёпку, который решил развлечься вчера, а сегодня ВЫ протрезвели и его нашли... Не дай ВАМ Бог этим зниматься.

RAY написал(а):

Для справки.

Для справки у меня трое детей и алименты. А я ВАМ вообще не жалуюсь. Это ВЫ жалуетесь на окружающее быдло. Которое только тем и занимается, что среляет по пьяни.

RAY написал(а):

Но комментс. Вообще не понял, о чем это...

О том, что вы пишите. американцам пекали можно, русским - нет. Чего вы боитесь?
ЗЫ Брэк, коллега. Табаним.

0

495

RAY написал(а):

Не надо мне про Цапка.

Подозреваемый в убийстве четырех человек заявил, что защищал семью

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/ … 86880.html
Следственнные органы продолжают устанавливать обстоятельства убийства четырех человек, застреленных 30-летним мужчиной в селе Миасском ночью 2 января. На допросе подозреваемый заявил, что защищал свою семью, в том числе ребенка, от буйных незнакомцев, ворвавшихся в его дом и грозившихся всех убить, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Копейску Александр Нидзий.

В настоящее время первоначальная картина преступления складывается следующим образом: 30-летний подозреваемый вместе с женой, девятилетней дочерью и близкими родственниками отмечал Новый год. Ближе к ночи в дом фактически ворвались пятеро человек, которые отдаленно были знакомы лишь с одним из членов семьи подозреваемого. Незнакомцы, вооруженные палками, стали предъявлять претензии хозяевам, начали драться, угрожать расправой, у одного из них был нож. Тогда подозреваемый вынес из дома ружье и выстрелил в незваных гостей. Четверо скончались, один из пострадавших госпитализирован.

Ружье, из которого было совершено убийство, зарегистрировано в установленном порядке, хранилось в сейфе.

«Подозреваемый сразу же был задержан, он признает причастность к стрельбе, – рассказал Александр Нидзий. – На допросе мужчина заявил, что защищал свою семью, в том числе ребенка, так как потерпевшие пришли в его дом, стали драться, угрожать. Он заявил, что опасался за жизнь своих родных».

Теперь следствию предстоит проверить все версии и выяснить, было ли совершено жестокое убийство, либо подозреваемый действовал из соображений самообороны и превысил ее.

В воскресенье, 3 января, суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, погибли трое мужчин и одна женщина в возрасте от 26 до 32 лет. Еще один молодой человек с огнестрельным дробовым ранением левого предплечья был госпитализирован. Все потерпевшие – из села Курейное.

0

496

Lokki написал(а):

RAY
Вот когда ВАМ понадобится выдавливать зубы пальцами ушлёпку, который решил развлечься вчера, а сегодня ВЫ протрезвели и его нашли... Не дай ВАМ Бог этим зниматься.

Месть - блюдо, которое подают холодным(с) Мне своих воспоминаний хватает. Посочувствовать могу, но радости от Вашей мести кому-то законным стволом - не испытываю. Потому что за это - закрутят гайки всем, в очередной раз. И эти "все" спасибо не скажут. Лучше возьмите нож.

Lokki написал(а):

Для справки у меня трое детей и алименты. А я ВАМ вообще не жалуюсь. Это ВЫ жалуетесь на окружающее быдло. Которое только тем и занимается, что среляет по пьяни.

Я жалуюсь на быдло?! Вы точно меня с кем-то путаете. Я вот наоборот - хожу по улицам без пистолета и не вижу повода его покупать... а вот стрелявших по пьяни, в меня - да, было. Но я называл того человека быдлом? Не надо свои мысли вкладывать в мой и так не самый светлый, образ :)

Lokki написал(а):

О том, что вы пишите. американцам пекали можно, русским - нет. Чего вы боитесь?
ЗЫ Брэк, коллега. Табаним.

А я Вам пишу, что американцам тоже - не всем можно. И не везде. А много где в мире - и вовсе  нельзя, но живут как-то.
Занесло Вас далеко и не в ту степь. Но песни мне эти знакомы и пели мне их люди, про которых потом читал много плохого в прессе. И потому реагирую на них нервно.
С наилучшими пожеланиями,

0

497

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

Не надо мне про Цапка.

Подозреваемый в убийстве четырех человек заявил, что защищал семью

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/ … 86880.html
Следственнные органы продолжают устанавливать обстоятельства убийства четырех человек, застреленных 30-летним мужчиной в селе Миасском ночью 2 января. На допросе подозреваемый заявил, что защищал свою семью, в том числе ребенка, от буйных незнакомцев, ворвавшихся в его дом и грозившихся всех убить, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Копейску Александр Нидзий.

В настоящее время первоначальная картина преступления складывается следующим образом: 30-летний подозреваемый вместе с женой, девятилетней дочерью и близкими родственниками отмечал Новый год. Ближе к ночи в дом фактически ворвались пятеро человек, которые отдаленно были знакомы лишь с одним из членов семьи подозреваемого. Незнакомцы, вооруженные палками, стали предъявлять претензии хозяевам, начали драться, угрожать расправой, у одного из них был нож. Тогда подозреваемый вынес из дома ружье и выстрелил в незваных гостей. Четверо скончались, один из пострадавших госпитализирован.

Ружье, из которого было совершено убийство, зарегистрировано в установленном порядке, хранилось в сейфе.

«Подозреваемый сразу же был задержан, он признает причастность к стрельбе, – рассказал Александр Нидзий. – На допросе мужчина заявил, что защищал свою семью, в том числе ребенка, так как потерпевшие пришли в его дом, стали драться, угрожать. Он заявил, что опасался за жизнь своих родных».

Теперь следствию предстоит проверить все версии и выяснить, было ли совершено жестокое убийство, либо подозреваемый действовал из соображений самообороны и превысил ее.

В воскресенье, 3 января, суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, погибли трое мужчин и одна женщина в возрасте от 26 до 32 лет. Еще один молодой человек с огнестрельным дробовым ранением левого предплечья был госпитализирован. Все потерпевшие – из села Курейное.

.

И какова мораль?
Кажется, вопрос решился и без пистолета?

0

498

RAY написал(а):

Посочувствовать могу, но радости от Вашей мести кому-то законным стволом - не испытываю.

Это была не месть. Это было приведение в чувство.

RAY написал(а):

Я вот наоборот - хожу по улицам без пистолета и не вижу повода его покупать...

До (не дай БОГ) поры до времени Глава движения ... тоже была противницей, пока её во дворе не изнасиловали.

RAY написал(а):

А я Вам пишу, что американцам тоже - не всем можно.

А ни кто и не предлагает "всем", ;-)

0

499

RAY написал(а):

Уф.... Смертность при поражении из пестика около 2-х %, выживаемость, при поражении из дробовика около 5%, ратовать за самооборону дробовиком - ратовать за смерть нападающих.
Будем зоровы, коллега!

0

500

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

Уф.... Смертность при поражении из пестика около 2-х %, выживаемость, при поражении из дробовика около 5%, ратовать за самооборону дробовиком - ратовать за смерть нападающих.
Будем зоровы, коллега!

.

А... Вы об этом... так огорчу. В руках умелого человека - летальность 100%. Пару лет тому назад, в Москве, опера брали одного... подозреваемого. Тот успел выхватить вальтер ППК. Выстрелил 5 раз, в двоих, 4 попадания. Один умер сразу, второй скончался до приезда скорой, не приходя в сознание. Калибр 7.65х17, семечка, патрон ПМ формально, гораздо мощнее.
Пункт два. По американской же статистике, полицейские(!!) стреляя на поражение(!!) мажут сплошь и рядом. В приведенном случае, двое патрульных, 15-ю(ПЯТНАДЦАТЬЮ!!) выстрелами не попали в преступника на дистанции менее 12 МЕТРОВ.
Пункт три. Трупы в суде показаний не дают и свою версию, что зашли чаю попросить, встречно не выкатят.

Итого - дробовик рулит. Пистолет в руках обывателя в состоянии тремора и афекта - бесполезный кусок металла.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7