Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

RAY написал(а):

А... Вы об этом... так огорчу

Эт статистика ФБР.
Так же как и статистика ФБР - попадают около 5 % выстрелов из пекаля. Дают шанс выстирать портки не санитару в морге, а самому.
Бум здравы!

RAY написал(а):

Итого - дробовик рулит.

Трупы. Пять штук в Миасском.
Зачем вы настолько кровожадны? 151ю палату начитались? :-)

RAY написал(а):

В руках умелого человека - летальность 100%. Пару лет тому назад, в Москве, опера брали одного...

Когда брали заговор в котором учавствовал Гумилёв погибло пятеро сторудников НКВД.
Но опять же, статистика...

0

502

Дед Микулек как-то сказал, что не смотря на свою нежную любовь к автоматическим пистолетам и умение с ними обращаться, для обороны своего дома выбрал бы любой дробовик, а полуавтоматический дробовик и вовсе в этих условиях "кара господняя". У меня лично нет оснований сомневатся в его словах - видел как очередь из автомата "на расплав ствола" "огибает" человека с двадцати метров.

+7

503

Lokki написал(а):

Эт статистика ФБР.
Так же как и статистика ФБР - попадают около 5 % выстрелов из пекаля. Дают шанс выстирать портки не санитару в морге, а самому.
Бум здравы!

Статистика ФБР это здорово, но вот со статистикой Питера в 90- она сильно расходится. Видать, народ у нас брутальнее и зря патроны не жгет... В ФБР агентов вообще учат стрелять на 15 ярдов. Считают, что дальше незачем. Ну так, вот они и стреляют :)

Lokki написал(а):

Трупы. Пять штук в Миасском.
Зачем вы настолько кровожадны? 151ю палату начитались?

151-я палата - детский сад. То, что они обсуждают в теории, я в режиме выживания в начале 90-х прошел. Кровожадный? Не... скорее, давно уже очерствевший.  Тонкая душевная организация - не мое, наверное.

Lokki написал(а):

Когда брали заговор в котором учавствовал Гумилёв погибло пятеро сторудников НКВД.
Но опять же, статистика...

За Гумилева не знаю. А вот у нас, в начале 90х, один обыватель, на которого наехали 6 бандитов, положил их прилюдно, в центре города, 6 выстрелами из пистолета, наглухо. Всех.
Оправдан - самооборона. А пистолет он, якобы, успел выдернуть из-за пояса у ближнего бандита. Оспорить было некому. За рамками осталось то, что он был МС по пистолету.
Некий Ленька Пантелеев в свое время тоже  много настрелял. Кавалер ордена Красного Знамени был, такой вот курьез...Но и на него меткий нашелся.

0

504

Ivan70
1 патрон с крупной дробью в стволе дедовской двудулки вызывает феерическую окраску лесничной площадки. И требоавние оплатить похороны и пособие по инвалидности тому, кого не похоронили. Безуспешные, правда...
Но блин, участковый по фамилии Шкалик задрал тогда всех. Умный и профессиональный дядька, душу вынул, пока не разобрался, за что двое .... лиц ломились в квартиру.

RAY написал(а):

В ФБР агентов вообще учат стрелять на 15 ярдов. Считают, что дальше незачем

И правильно делают.

RAY написал(а):

151-я палата - детский сад.

Дебильный детский сад.

RAY написал(а):

Тонкая душевная организация - не мое, наверное.

Вали всех, Господь сам разберётся?

RAY написал(а):

За рамками осталось то, что он был МС по пистолету.

А 6 челов были МС по гоп-стопу. Верно? И вы не поверите, таких на два порядка больше.

Отредактировано Lokki (05-03-2017 22:23:25)

0

505

Lokki написал(а):

И правильно делают.

Не уверен. Человек, не умеющий реализовать потенциал своего оружия - обречен в нестандартной ситуации. Американцы вообще порой перегибают палку с узостью специализации.
Это обывателя - надо учить на менее 15 ярдов, т.к. пальба на расстояние свыше этого - уже явно, не самооборона. А что-то другое :)

Lokki написал(а):

Дебильный детский сад.

Ну почему? Лет 6-7 назад там были здравые мысли и люди с опытом. Сейчас - школота и диванные вытеснили всех.

Lokki написал(а):

Вали всех, Господь сам разберётся?

Не так. Уж если человек достоин того, чтобы в него стрелять - работу надо делать хорошо. А то потом еще и виноватым остаться можно. Примеров масса даже в Америке, когда самооборонщика адвокаты до трусов раздевали, в пользу "бедного пострадавшего ни за что".

Lokki написал(а):

А 6 челов были МС по гоп-стопу. Верно? И вы не поверите, таких на два порядка больше.

Вы плохо знаете реалии Питера в 90-е. Шестеро - были ПОГОЛОВНО, МС и КМС по боевым искусствам, некоторые - с боевым опытом в прошлом. Это сильно позже пришла разная шпана. А поначалу там и спортсмена не всякого в бригаду брали. За той шестеркой след уже богатый был, от того и вопросов не было. А просто оывателя со стволом - они бы порвали. С минимальными потерями. И виноват был бы покойный обыватель - напал со стволом на подошедших спросить, как в Эрмитаж пройти.
А тут их самих положили всех за примерно 2+ секунды.

Отредактировано RAY (05-03-2017 22:42:57)

0

506

RAY написал(а):

Это обывателя - надо учить на менее 15 ярдов

Более 10 метров это уже вообще не самооборона. По нашим меркам. И вы вообще попадите из КС на расстояние более пяти метров, когда у ВАС андреналин из ушей хлещет, по тому, что страшно.
По этому я и призываю владельцев КС учится, учится и ещё раз учится.
Не раздать пекали, а натаскать на применение, на первую помощь, на юридические основания примения.

RAY написал(а):

Ну почему? Лет 6-7 назад там были здравые мысли и люди с опытом. Сейчас - школота и диванные вытеснили всех.

???? Порядка 3го и 6-го года. Правда, всё любители обсудить людоедство....

RAY написал(а):

Не так. Уж если человек достоин того, чтобы в него стрелять - работу надо делать хорошо.

Зубы выдавить - низя.... А вот завалить - можно. Не перебарщивайте с человеколюбием.

RAY написал(а):

Вы плохо знаете реалии Питера в 90-е.

Вы плохо знаете реалии Челябинска. Что в 90-е, что сейчас. В 90-е стрельба из автомата у нас не была поводом для заметки в газете. И стреляют на разборках до сих пор.

RAY написал(а):

А просто оывателя со стволом - они бы порвали

И Кенеди убили....

0

507

Lokki написал(а):

Более 10 метров это уже вообще не самооборона. По нашим меркам. И вы вообще попадите из КС на расстояние более пяти метров, когда у ВАС андреналин из ушей хлещет, по тому, что страшно.
По этому я и призываю владельцев КС учится, учится и ещё раз учится.
Не раздать пекали, а натаскать на применение, на первую помощь, на юридические основания примения.

Наконец читаю разумные слова. А то мне все пытались доказать, что надо раздать стволы, а Господь сам правых отберет :)

Lokki написал(а):

???? Порядка 3го и 6-го года. Правда, всё любители обсудить людоедство....

Людоедства не припомню. Видимо, уже после того, как читать перестал.

Lokki написал(а):

Зубы выдавить - низя.... А вот завалить - можно. Не перебарщивайте с человеколюбием.

Это Вы не рациональны. Если человека не убиваешь - его лучше не калечить, а отдать в жернова машины правосудия.
Если уж дело дошло до применения оружия на поражение - то надо стрелять. Если одолевает гуманизм, оружие не нужно покупать и носить. Так логичнее будет. И правомернее.

Lokki написал(а):

Вы плохо знаете реалии Челябинска. Что в 90-е, что сейчас. В 90-е стрельба из автомата у нас не была поводом для заметки в газете. И стреляют на разборках до сих пор.

Удивили. У нас слава богу, пальбу на улицах, давно повывели. Это уже редкое ЧП. Минус вашим человекоохранителям. Жирный. А вот оргпреступность у нас никуда не делась. И пистолетик или ружжо от нее как в 90-е не помогали, так и сейчас не спасут, если, упаси бог, дорогу перейдешь.
Вот потому мне пистолет и не нужен. Я не собираюсь стрелять в поддатую шпану или грозить стволом укуреным подросткам. Как -то обходился тогда, как-то обхожусь и сейчас.

Lokki написал(а):

И Кенеди убили....

Естественно убили. И уж точно, никакой пистолет ему не помог бы :)

0

508

Найдено у http://u-96.livejournal.com/
Пистолет Макарова: Супер-тест!! (в США)

https://www.youtube.com/watch?v=TJvrqe0jBQc

0

509

RAY написал(а):

Наконец читаю разумные слова. А то мне все пытались доказать, что надо раздать стволы, а Господь сам правых отберет :)

Вааще я десять лет и две страницы этой ветки об этом рассказываю.

RAY написал(а):

Это Вы не рациональны. Если человека не убиваешь - его лучше не калечить, а отдать в жернова машины правосудия.

Господь  с Вами. Он со мной сейчас даже зоровается!

RAY написал(а):

Вот потому мне пистолет и не нужен

Как только ВАС решили ограбиь и изнасиовать ВЫ метнётесь домой до дробовика.

0

510

Lokki написал(а):

Вааще я десять лет и две страницы этой ветки об этом рассказываю.

Да? Вчера и сегодня не заметил... а десять лет назад меня тут не было.

Lokki написал(а):

Господь  с Вами. Он со мной сейчас даже зоровается!

А Вы с ним?очно

Lokki написал(а):

Как только ВАС решили ограбиь и изнасиовать ВЫ метнётесь домой до дробовика.

Нет. Мой вид к насилию не располагает - не сексуален :)
Если меня ограбят - я метнусь писать заяву в полицию. Как цивилизованный гражданин. А бегать как полоумный идиот со стволом наперевес, пугая граждан - точно не стану.
Если у Вас привычка к беде добавлять еще проблему и поднимать до кучи пару статей УК на ровном месте - бог в помощь, но это не мой метод. :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7