Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Dimitriy написал(а):

RAY написал(а):

Десять метров?! А 10 секунд - это на чистую стрельбу или достать из кобуры, дослать патрон, отстреляться?
    Если первый вариант - 4 выстрела за десять секунд, то это норматив детсада какой-то. Хотя, на практике им дальше стрелять особо незачем, но... 10 СЕКУНД?!
    Да. ФБР на этом фоне снайперы.

Второе, нормотив выполнен при трёх попаданиях и уложиться по времени. Далеко не все его сдают несмотря на постоянные тренировки, причём главная проблема с точностью. :-)

.

Не ну если с расчехлением из штатной кобуры - то тут 10 секунд нормально :) Видел ролик еще 90-х годов - там милиционеру предложили максимально быстро достать из штатной поясной кобуры ПМ. В 4 секунды он уложился с "достать". На остальное ж тоже еще время надо :)

0

532

RAY написал(а):

Думаете, письменные приглашения были по этой причине? :) Хорошая версия!

Ну, у англосаксов много традиций... в Британии, вон сейчас королева отправляется речь зачитывать в парламент, а один особо ценный депутат должен прибыть в Виндзорский замок и оставаться там до её возвращения :) так, что очень может быть...

RAY написал(а):

Что касаемо преступности... в таких местах ее уровень очень низок еще и потому, что людей - немного. Все - родственники, соседи или друзья. Кто начинает гадить - очень быстро становится очевидно.
В деревне моей, обязанности иметь оружие нету :) Чай, РФ, а не Средний Запад. Но за последние два года - всех преступлений - ровно одно. Два местных алкаша, один недавно с отсидки за кражу, в бане одного дома(наследники там не живут, дом хотят продать) выломали все железо - котел, заслонку и т.п. Сдали в металлолом и пропили. Один снова присел за это, второго не видно.
Парадокс, да? :) Оружия нет - и преступности тоже... во времена молодости мамы там и замков не вешали. Дверь палкой подперта - значит, хозяев нет дома.

Ну это, конечно так... но насчет того, что в деревнях оружия нет... м.б. в европейской части России и так, а в Сибири - все равно, считай в каждом втором дворе имеется...
кстати, какую свинью законодатели подложили сельским жителям - это справки из нарко- и психдиспансеров - как правило, таковые учреждения - один на несколько районов и туда надо ехать за 150-200 км... за парой никчемных бумажек... главное, саму-то справку - в црб выпишут, а в психо- и нарко - погонят в город :(
а оружие в сельской местности необходимо - мало ли, бешеная лиса забежит, или собака - что делать будете?
Вообще, мое мнение: закон о самообороне по принципу "мой дом - моя крепость" конечно необходим, но продавать оружие нужно только людям, имеющим в собственности землю и живущих на ней... а жителей мегаполисов (да простят они меня :)) максимально ограничить - сильно это нервная среда, люди часто не могут себя контролировать :( вон разрешили травматы - и сколько появилось желающих ими размахивать на дорогах и в подобных местах (ну, сейчас вроде поутихло, после того как самых буйных рассадили)

0

533

Андрей79 написал(а):

Ну, у англосаксов много традиций... в Британии, вон сейчас королева отправляется речь зачитывать в парламент, а один особо ценный депутат должен прибыть в Виндзорский замок и оставаться там до её возвращения :) так, что очень может быть...

До сих пор в заложников играют? Не знал... :)

Андрей79 написал(а):

Ну это, конечно так... но насчет того, что в деревнях оружия нет... м.б. в европейской части России и так, а в Сибири - все равно, считай в каждом втором дворе имеется...
кстати, какую свинью законодатели подложили сельским жителям - это справки из нарко- и психдиспансеров - как правило, таковые учреждения - один на несколько районов и туда надо ехать за 150-200 км... за парой никчемных бумажек... главное, саму-то справку - в црб выпишут, а в психо- и нарко - погонят в город :(
а оружие в сельской местности необходимо - мало ли, бешеная лиса забежит, или собака - что делать будете?
Вообще, мое мнение: закон о самообороне по принципу "мой дом - моя крепость" конечно необходим, но продавать оружие нужно только людям, имеющим в собственности землю и живущих на ней... а жителей мегаполисов (да простят они меня :)) максимально ограничить - сильно это нервная среда, люди часто не могут себя контролировать :( вон разрешили травматы - и сколько появилось желающих ими размахивать на дорогах и в подобных местах (ну, сейчас вроде поутихло, после того как самых буйных рассадили)

Нуу... оружие в деревнях есть, конечно. Но не в каждом доме и даже не в каждом пятом(по своему опыту - на 100+ домов - около 10 двудулок есть)
И да - за каждой бумажкой им надо в райцентр, а по нарезному - в обл. центр(200+ километров в один конец). И это огромный сдерживающий фактор. Не хотят заморачиваться.
Правда, там "эха войны" и неучтенки - до сих пор маманегорюй. Да и егеря не дремлют - на моих глазах второй год реальная война с волками и бродячими собаками. Той зимой на весь район добыто 37 волков. А район - нифига не Сибирь, дай бог, 70х80 километров!
Насчет горожан не согласен - даже сейчас рынок продаж оружия держится только на них. Но вот пистолетики по паспорту без стажа владения другим оружием - я бы точно не давал. Травму можно было получить "первоходом" - и вот результат. Вообще никаких тормозов у многих не оказалось. И с чем соглашусь - полно нервных и на гране срыва людей. Им только ствола в руки в этот момент не хватает. Во дел понаделают. И это массовое явление. Только чуть зацепи - такое прет....

Отредактировано RAY (06-03-2017 10:34:51)

0

534

KalinushkinPV написал(а):

И пока тема окончательно  не превратилась в филиал ганзы

Вот сейчас АбЫднА было, да :)

0

535

RAY
Инстанцию выдавшую Вам ОХОТНИЧИЙ билет, относительно своих целей при его получении.
"Разница лишь в том, что люди ЗА РУЛЕМ делятся на две принципиально разные группы. Те, кто ВСЕГДА соблюдает ПДД и те, кому оно вспоминается изредка. От вторых - масса проблем." :)
Хм, вот смотрю я на некоторых мотоциклистов и мне в голову то же приходит про мишень.
Ведь и оружие никто не покупает что бы отстреливать людей, по крайне мере официально в магазине, таких идиотов почти не бывает, просто они развлекаются не думая об опасности для окружающих, так же как многие автомобилисты и мотоциклисты.
В 2015 году в ДТП погибло 23 тысячи человек, то есть примерно одна гибель на 2000 единиц автотранспорта, в том же году число убийств и покушений на убийства совершенных с помощью огнестрела - 2012, при наличии 4.5 млн стволов чуть меньше чем 1 случай на 2000 единиц, и это с покушениями, чистых убийств не нашел.
Количество смертей при ДТП обусловленных алкоголем до половины не дотягивает.
Да ну бросьте, ну пришел бы он с бензопилой...
RAY
Да, в стрелковом клубе через два квартала как раз есть охотничий карабин Максим и охотничий карабин Дягтерева ручной, и иногда, когда я преодолеваю свою лень и жабу одновременно...

Отредактировано Вольноопределяющийся (06-03-2017 10:55:51)

0

536

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Инстанцию выдавшую Вам ОХОТНИЧИЙ билет, относительно своих целей при его получении.
"Разница лишь в том, что люди ЗА РУЛЕМ делятся на две принципиально разные группы. Те, кто ВСЕГДА соблюдает ПДД и те, кому оно вспоминается изредка. От вторых - масса проблем." :)

И в ЧЕМ - я обманул инстанцию? :) Тогда вопроса о целях вступления не задавали. Устав общества фаншутинга не предполагал вообще. Но вот специально отведенные места для пристрелки - обязано было иметь каждое охотхозяйство. Впрочем, если Вам хочется считать, что обманул - бога ради. Дававшие мне рекомендацию видели во мне вменяемого человека, соблюдающего ТБ и законы - остальное никого не волнует.

Хм, вот смотрю я на некоторых мотоциклистов и мне в голову то же приходит про мишень.
Ведь и оружие никто не покупает что бы отстреливать людей, по крайне мере официально в магазине, таких идиотов почти не бывает, просто они развлекаются не думая об опасности для окружающих, так же как многие автомобилисты и мотоциклисты.
В 2015 году в ДТП погибло 23 тысячи человек, то есть примерно одна гибель на 2000 единиц автотранспорта, в том же году число убийств и покушений на убийства совершенных с помощью огнестрела - 2012, при наличии 4.5 млн стволов чуть меньше чем 1 случай на 2000 единиц, и это с покушениями, чистых убийств не нашел.
Количество смертей при ДТП обусловленных алкоголем до половины не дотягивает.
Да ну бросьте, ну пришел бы он с бензопилой...

Ошибаетесь. Как раз есть категория людей, не скрывающих даже - что оружие им нужно для... стрельбы по людям. Для начала, для самообороны. А там как пойдет. И нашумевший мальчик был как раз из тех. И с бензопилой он бы не пошел, как и с ножами :) Не та ментальность. Опять же, человека с бензопилой избежать или блокировать легче, чем стрелка с полуавтоматическим многозарядным дробовиком. Благодаря таким, в комплект медсправок теперь включено ХТИ - на всякую дурь в организме. На водительские права оно теперь тоже.
Что касаемо числа ЧП с огнестрелом - львиная доля там нелегальное оружие. Банальная преступность. А не нарушения чего-то законными владельцами. Плюс браконьерка теперь - уголовное преступление. Вот так.

RAY
Да, у меня в стрелковом клубе через два квартала как раз есть охотничий карабин Максим и охотничий карабин Дягтерева ручной, и иногда, когда я преодолеваю свою лень и жабу одновременно...

Тировое-прокатное ДОРОГО. Мне проще оплатить дорожку на час-два и прийти со своим  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif 
Правда, максим и ДП не мой формат. Мне хватает РПКН(Вепрь-3В).
Ну и бюджет мероприятия - 750 рэ за стрелковое направление в час, 9 рэ - за штуку собственных патронов.
При использовании прокатного - патрон этого же типа 40 рэ (аренда оружия включается в стоимость патронов, выстрел из Максима у нас 100рэ при цене этого патрона в оптовой закупке для себя любимого - 17 рэ). Очевиден профит от наличия собственного оружия. А Вы спрашиваете - зачем оно мне...

Отредактировано RAY (06-03-2017 11:32:56)

0

537

Травмат чем ещё плох - по нему гильзотеки нет. То есть в случае чего - "я не я и лошадь не моя"...

0

538

Anrony написал(а):

Травмат чем ещё плох - по нему гильзотеки нет. То есть в случае чего - "я не я и лошадь не моя"...

!

И это тоже. Но вот по ПГТ все время встречаю противоположные мнения. У нас - гладкое и травму не отстреливают. Нарез - через ПГТ при покупке-продаже и перерегистрации(отстрел). Так же после ремонта. От экспертов слышал, что ПГТ помогает им раскрыть 3-4 случая в год по браконьерке(наш регион).
В США ПГТ нет. Точнее, от ее создания и поддержания отказались. Мотивируя тем, что в большинстве случаев точная идентификация невозможна.
Хотя полагаю, что там просто физически нереально охватить сотни миллионов стволов и жаба задавила тратить деньги.
И кстати, слышал мнение оперов о том, что травмат у мелкого криминала как раз излюбленный вариант для нападения с целью грабежа. Это он для самообороны не очень, а вот внезапно закатать жертве куда удобнее - очень даже ничего. Отмечены случаи апгрейда СХП ПМ до возможности стрельбы травматическими боеприпасами. Дешево, сердито, возможно практически на коленке в условиях гаража.

Отредактировано RAY (06-03-2017 11:17:17)

0

539

Нашел у Попенкера, ружье Франкенштейна.
http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2017/01/GUN-ID-920x690.jpg

Ремингтон 11 перевернутый, то есть то, что сверху не ствол, а удлиненный подствольный, то есть теперь уже надствольный магазин, с пистолетной рукояткой от МГ-42  и прикладом то ли от галила то ли фн фал.

http://www.thefirearmblog.com/blog/2017 … -gun-rack/

0

540

Моряк написал(а):

Нашел у Попенкера, ружье Франкенштейна.
http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2017/01/GUN-ID-920x690.jpg

Ремингтон 11 перевернутый, то есть то, что сверху не ствол, а удлиненный подствольный, то есть теперь уже надствольный магазин, с пистолетной рукояткой от МГ-42  и прикладом то ли от галила то ли фн фал.

.

Реднек-стайл :) Особенно хороша рукоятка управления огнем и спусковая от МГ-42 :)
У них это можно. Более того, много где, получив копеечную лицензию, можно делать что угодно для себя(продажа запрещена, но там свои ньюансы).

Отредактировано RAY (06-03-2017 11:37:11)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7