Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

RAY написал(а):

Пункт три. Трупы в суде показаний не дают и свою версию, что зашли чаю попросить, встречно не выкатят.

Итого - дробовик рулит. Пистолет в руках обывателя в состоянии тремора и афекта - бесполезный кусок металла.

ППКС. Учитывая нашу правоприменительную практику - обороняющемуся выгодней валить всех нападавших.

+4

542

Любопытненькая ссылка по 3-D шалостям
http://guns-tuning.ru/blog/lyubitel-shu … yj-arsenal

0

543

Dingo написал(а):

R

ППКС. Учитывая нашу правоприменительную практику - обороняющемуся выгодней валить всех нападавших.

.

Таки да. Или вообще не применять. Совсем. Т.к. велика вероятность что как минимум, будет обсуждаться компенсация ущерба при тяжких и средних травмах.
И собственно, подобный подход мне озвучивал адвокат, практикующий подобные дела. Как рекомендацию. Неофициальную. Вот такой вот правовой "нигилизм".

Отредактировано RAY (06-03-2017 12:20:38)

0

544

RAY
Нет, я не спорю,любую пробелму можно решить, но зачем ее создавать?
Ну так, для этого и нужна психиатрическая экспертиза, кстати очень жаль что на водительской комиссии она столь формальна.
Я говорил не о ЧП а об убийствах, а вот насчет нелегального - Вы правы, но Вам не кажется что это как раз аргумент за легализацию.
Не, ну Максим и ДП это так, попробовать, себе не стал бы покупать даже если бы было можно. Кроме того со своим туда не пускают, только если через этот же клуб куплено.
Anrony
Травмат плох всем, и отсутствие пулегильзотекеи не главное, главное ложное чувство безопасности по обе стороны ствола.

+2

545

Да, гильзотеки и ложное чувство:
"- Да я же просто попугать хотел, я же не собирался убивать..."
"- А зачем в голову тогда стрелял?!"
"-... "

0

546

Вольноопределяющийся написал(а):

Если бы мальчик пришел с ножами и ТВЕРДЫМ ЖЕЛАНИЕМ УБИВАТЬ то замочил бы столько же, при желании конечно, потому как навыки самообороны в офисах как правило близки к нулю.
Проблема в том что он вряд ли бы смог, убить человека ножом психологически весьма непросто.

В Минске не так давно малолетний дебил пришёл в торговый центр с бензопилой - именно убивать. Одну женщину - насмерть, вторую искалечил.
Повязали его только минут через 10, безоружный охранник как-то извернулся. Больше жертв не было только благодаря тому, что дрищ с бензопилой бегал медленнее, чем потенциальные жертвы, а затора нигде не случилось.

-----
По применению.

По мировой статистике более 90% случаев применения оружия гражданами для пресечения противоправной деятельности заключались в демонстрации этого самого оружия, после чего нападавшие тут же смывались. В 9 из оставшихся 10 случаев хватало предупредительного в воздух (это в основном если принимали ствол за игрушечный).

Но в случае с бензопилой надо было бы стрелять на поражение - укурок шёл для того, чтоб  убить как можно больше людей и "погибнуть в бою".
Как ни странно - признан вменяемым.

Отредактировано Wild Cat (06-03-2017 21:40:36)

+2

547

Ну так, для этого и нужна психиатрическая экспертиза, кстати очень жаль что на водительской комиссии она столь формальна.

Интересно, и что она может выявить? Если на момент обследования клиент вполне себе здоров... а через полгода у него в голове что-то перемкнуло и он взбесился? и что эти психиатры могут, кроме как вопросы всякие идиотские задавать, про то как человек понимает русские народные пословицы? :)

Нужна нормальная правоприменительная практика, причем с обеих сторон - у нас, вон ППСники - вроде как полицейские - говорят прямо: "стрелять не буду, а то потом меня же и посадят"... Вообще, такое впечатление, что у нас в стране стрелять по преступникам разрешено только ОМОНу и СОБРу... ну это же бред просто! Не было бы такого - все было бы проще - пока ведешь себя адекватно - все в порядке и без всяких там справок, начал буянить - моментом успокоят, пилюлей калибра 7,62, а может и 12,7 (это в особо запущенных случаях :) типа стреляющих свадеб...)

0

548

Андрей79 написал(а):

...такое впечатление, что у нас в стране стрелять по преступникам разрешено только ОМОНу и СОБРу...

Применительно к полиции и Росгвардии, не совсем так... :)
Если говорить о подразделениях Росгвардии, то ОМОНу, в случае чего, можно лишь немножко бить преступников, а вот СОБРу и правда можно стрелять в злодеев. Что касается подразделений МВД, то полицейским, конечно же, лучше ни в кого не стрелять, и никого не бить, а то проблемы будут...

+3

549

RAY
Нет, я не спорю,любую пробелму можно решить, но зачем ее создавать?
Я говорил не о ЧП а об убийствах, а вот насчет нелегального - Вы правы, но Вам не кажется что это как раз аргумент за легализацию.
Не, ну Максим и ДП это так, попробовать, себе не стал бы покупать даже если бы было можно. Кроме того со своим туда не пускают, только если через этот же клуб куплено.

К сожалению,  даже углубленная экспертиза не выявит то, что у человека может вдруг, через годик, "сорвать кукушку". Но вот НАКЛОННОСТИ и МОТИВАЦИЯ для приобретения - при этом выявляется опытным психиатром. Но мотив у нас не является причиной отказа. И это правильно. Получаем замкнутый круг.
Насчет нелегального... я не считаю, что его наличие - аргумент для продажи и разрешения ношения в целях самообороны. Почему? Да потому, что нелегальное оружие используется не в ситуации дуэли. Его применяет преступник, стараясь не дать вам шанса на сопротивление. Противостоять такому нападению удается не всегда даже подготовленным профи. ВСе идем в профи, бросив работу, 3-4 года шлифуем навыки? А ничего, что в профи отбор и не каждый вообще способен достичь необходимого уровня подготовки? Дробовик в сейфе для защиты дома - доступен и сейчас.
На обывателя как правило, нападают гопники с целью отжать мобилу и кошелек. На жизнь жертвы, они как правило, не претендуют. Американцам в этих случаях рекомендуют отдать кошелек и вызвать полицию. На курсах самообороны, к слову, тоже вдалбливают, что тактика самообороны на улице - это до последнего уклоняться, ни в коем случае не идти на обострение конфликта и уж если не удалось убежать и погасить конфликт - применять. Причем достать - это уже да, тоже считается применением, вроде.
И тут второй момент. Если гопники твердо намерены получить свое, но жертва заранее засветила оружие - тактика нападения может быть уже такой, что отреагировать будет некому. Удар сзади по голове - и... "с бесчувственного тела, или наконец, трупа"(с). Поэтому я не вижу смысла в раздаче пистолетов офисным хомячкам и гламурным девочкам. Искренне, не вижу. И то, что наличие ствола многих из них подтолкнет к эскалации конфликта или провоцированию оного - очень даже верю.

Странно там у вас. У нас со своим пускают. Оплати рубеж - и стреляй. Но проблемо.

Отредактировано RAY (06-03-2017 15:31:32)

0

550

Иванов написал(а):

Применительно к полиции и Росгвардии, не совсем так... :)
Если говорить о подразделениях Росгвардии, то ОМОНу, в случае чего, можно лишь немножко бить преступников, а вот СОБРу и правда можно стрелять в злодеев. Что касается подразделений МВД, то полицейским, конечно же, лучше ни в кого не стрелять, и никого не бить, а то проблемы будут...

Хм. Недавно видел в сети ролик. Вроде, Хабаровск, вроде авторынок. Группа пьяных в умат молодых людей 25-30 лет, лезла ко всем и докопалась до одного водителя. Подошел патруль, двое. Начались вопли, хватание полицейских за грудки, крики из серии "стреляй, сволочь,рискни, уроем тебя тут же".
Один из полицейских достал ПМ и влепил пулю самому резкому в живот. Тут же смена тональности - аа... кАзлы, брата убили, скорее скорую, вы че, в людей стреляете... люди, эти фашисты брата убивают... и т.д.
Итог в коментах - применение признано ПРАВОМЕРНЫМ. Точка.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7