Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Anrony написал(а):

Да, гильзотеки и ложное чувство:
"- Да я же просто попугать хотел, я же не собирался убивать..."
"- А зачем в голову тогда стрелял?!"
"-... "

!

:) Если я верно помню, линия защиты питерского стрелка, уложившего 6 человек за пару секунд, была проста как перпендикуляр - они хотели меня убить, угрожали, я выхватил замеченное у бандита оружие, ОЧЕНЬ ИСПУГАЛСЯ, не знал, что заряжено, поднял на уровень глаз, чтобы его напугать, а он кинулся... и так шесть раз(с)

0

552

Wild Cat
Ну так и я о том, при этом никто не запрещает бензопилы

0

553

Вольноопределяющийся написал(а):

Wild Cat
Ну так и я о том, при этом никто не запрещает бензопилы

!

Причина, почему не запрещают кухонные ножи и бензопилы - очевидна :) Они не являются конструктивно предназначенными для убийства предметами. В отличии от штыков, мечей, копий.
Запрещать хозбыт нет смысла. На Окинаве запретили оружие? Окей... крестьяне превратили в оружие грабли, серпы и цепы для обмолота зерновых.
Так и тут. А вот конструктивно предназначенное - запрещают. Вспомните СССР, где за ношение ножа с клинком более 9см или характерной внешности сразу могли выписать пару лет в санаторий с усиленным питанием.

0

554

RAY
Ага, при этом топор которым кстати убить намного проще продавался в любом магазине, об этом Вам и говорят, убивает не оружие, убивают люди.

+1

555

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Ага, при этом топор которым кстати убить намного проще продавался в любом магазине, об этом Вам и говорят, убивает не оружие, убивают люди.

н!

Значит, нужно запрещать людей :) Т.е. опять же, логично, что не запрещают топор. Он же не виноват!

0

556

RAY написал(а):

На обывателя как правило, нападают гопники с целью отжать мобилу и кошелек. На жизнь жертвы, они как правило, не претендуют. Американцам в этих случаях рекомендуют отдать кошелек и вызвать полицию. На курсах самообороны, к слову, тоже вдалбливают, что тактика самообороны на улице - это до последнего уклоняться, ни в коем случае не идти на обострение конфликта и уж если не удалось убежать и погасить конфликт - применять. Причем достать - это уже да, тоже считается применением, вроде.
И тут второй момент. Если гопники твердо намерены получить свое, но жертва заранее засветила оружие - тактика нападения может быть уже такой, что отреагировать будет некому. Удар сзади по голове - и... "с бесчувственного тела, или наконец, трупа"(с). Поэтому я не вижу смысла в раздаче пистолетов офисным хомячкам и гламурным девочкам. Искренне, не вижу. И то, что наличие ствола многих из них подтолкнет к эскалации конфликта или провоцированию оного - очень даже верю.

Рассуждения длинные, многословные, вроде как красивые и как будто даже логичные.
Но вот беда - с фактическим положением дел и набранной статистикой (не только по США, но и по Молдове с Прибалтикой) ничего общего не имеют...  :dontknow:

Конечно, если считать имеющуюся реальность частным случаем, которым можно пренебречь ради чистоты рассуждений - то тогда да, так всё  и будет.

0

557

RAY написал(а):

Причина, почему не запрещают кухонные ножи и бензопилы - очевидна :) Они не являются конструктивно предназначенными для убийства предметами.

Чушь, простите, полная.
Натягивание совы на глобус и обвинение качающихся деревьев в усилении ветра.

Не запрещают просто потому, что это физически невозможно.
А дай радикал-прохибиционистам волю, то и вилки под запрет попадут. И в розетках будет 36 вольт.

+1

558

Wild Cat написал(а):

И в розетках будет 36 вольт.

Не, розеток не будет...
Утюгом-то тоже убить можно.

+1

559

Wild Cat написал(а):

Рассуждения длинные, многословные, вроде как красивые и как будто даже логичные.
Но вот беда - с фактическим положением дел и набранной статистикой (не только по США, но и по Молдове с Прибалтикой) ничего общего не имеют...  :dontknow:

Конечно, если считать имеющуюся реальность частным случаем, которым можно пренебречь ради чистоты рассуждений - то тогда да, так всё  и будет.

..

Подумав, стер свой ответ. Если человек видит мир иначе, переубеждать его бессмысленно. И так уже сильно далеко от темы.

Отредактировано RAY (06-03-2017 23:42:22)

0

560

Wild Cat написал(а):

Чушь, простите, полная.
Натягивание совы на глобус и обвинение качающихся деревьев в усилении ветра.

Не запрещают просто потому, что это физически невозможно.
А дай радикал-прохибиционистам волю, то и вилки под запрет попадут. И в розетках будет 36 вольт.

.

Т.е. запретить физически невозможно... но вот если каким-то странным людям дать волю - то, оказывается, возможно.  Очень интересно. Спасибо, Вы расширили рамки моего мира :)

Отредактировано RAY (06-03-2017 23:31:54)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7