Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

RAY написал(а):

Т.е. запретить физически невозможно... но вот если каким-то странным людям дать волю - то, оказывается, возможно.  Очень интересно. Спасибо, Вы расширили рамки моего мира :)

В свое время за нож больше определенной длины в просвещенных Европах серва вешали на ближайшем дереве. Без суда.
А за арбалет запросто можно было схлопотать отлучение.
Так что прецеденты описанного - были.
(кстати вилка кажется тоже попадала если под эдикт то была в сильных подозрениях в сношении с врагом рода человеческого  :D )

з.ы. Не уверен(ибо восток дело тонкое), но кажется в Японии самурай увидевший вблизи от себя блеск ножа в руках крестьянина сначала рубил, а уже потом интересовался - угрожал тот ему или просто решил рыбу почистить.

Кажется последний вариант - очень близок к жизненным установкам некоторых коллег ратующих за "оружие-профессионалам" :)
ибо защиту должны осуществлять специально обученные люди (нападение по их мысли - тоже дело профи, а не алкашей которым на поллитру не хватило).
А остальным - пусть осваивают средства самозащиты в виде кос, серпов и цепов для обмолота зерна.
При этом забывается мелочь - когда последние (косы и цепы) таки были освоены - с мировой арены разом исчезли профи из профи - рыцарская конница.
Стоит ли доводить ситуацию до повторения?

з.з.ы Я несильно расширил Ваш кругозор?  :tomato:

+3

562

AL1618 написал(а):

ажется последний вариант - очень близок к жизненным установкам некоторых коллег ратующих за "оружие-профессионалам" :)
ибо защиту должны осуществлять специально обученные люди (нападение по их мысли - тоже дело профи, а не алкашей которым на поллитру не хватило).
А остальным - пусть осваивают средства самозащиты в виде кос, серпов и цепов для обмолота зерна.

Профдеформация однако... Специально облученные професссионалы (далее - СОП)регулярно сталкиваются с неадекватными гражданами: в количестве и ассортименте. и потому не желают существования инструментов вне своих рук. Обычный гражданин куда реже, но таки сталкивается с ситуацией, что злыдни рядом, а СОП далеко/долго. И потому желает аргумент поувесистей, потому как совершенствовать свою рукопашную/тактическую подготовку трудно. пятидесятикилограммовым девам - почти бесполезно.
ЗЫ: я вот хочу КС, не для нах ненужной самообороны, а чисто для диких консервных банок. фетишистский девайс вроде допатронных револьверов. Чтоб медленно, со вкусом заряжать дымарём, и пулю в сале :)

+2

563

RAY
Да некоторых людей нужно запрещать.

0

564

AL1618 написал(а):

RAY написал(а):

Т.е. запретить физически невозможно... но вот если каким-то странным людям дать волю - то, оказывается, возможно.  Очень интересно. Спасибо, Вы расширили рамки моего мира :)

В свое время за нож больше определенной длины в просвещенных Европах серва вешали на ближайшем дереве. Без суда.
А за арбалет запросто можно было схлопотать отлучение.
Так что прецеденты описанного - были.
(кстати вилка кажется тоже попадала если под эдикт то была в сильных подозрениях в сношении с врагом рода человеческого  :D )

з.ы. Не уверен(ибо восток дело тонкое), но кажется в Японии самурай увидевший вблизи от себя блеск ножа в руках крестьянина сначала рубил, а уже потом интересовался - угрожал тот ему или просто решил рыбу почистить.

Кажется последний вариант - очень близок к жизненным установкам некоторых коллег ратующих за "оружие-профессионалам" :)
При этом забывается мелочь - когда последние (косы и цепы) таки были освоены - с мировой арены разом исчезли профи из профи - рыцарская конница.
Стоит ли доводить ситуацию до повторения?

з.з.ы Я несильно расширил Ваш кругозор?  :tomato:

в

Нет. Вы - не расширили мой кругозор :) Рекомендую Вам просто оглядеться вокруг и сравнить то, что сейчас, со скажем, 80-ми годами. Когда порядок обеспечивали профессионалы, а власть была стабильна. Так же добавлю, что в годы моей юности можно было присесть на пару лет за ношение ЛЮБОГО ножа с длиной клинка более 8 см, особенно если он самодельный.
А теперь, для расширения моего мира, расскажите, как оружие помогает Вам и Вашим близким и как часто оно Вам нужно. И в каких ситуациях.

Отредактировано RAY (07-03-2017 08:43:47)

0

565

Котозавр написал(а):

AL1618 написал(а):

ажется последний вариант - очень близок к жизненным установкам некоторых коллег ратующих за "оружие-профессионалам" :)

Профдеформация однако... Специально облученные професссионалы (далее - СОП)регулярно сталкиваются с неадекватными гражданами: в количестве и ассортименте. и потому не желают существования инструментов вне своих рук. Обычный гражданин куда реже, но таки сталкивается с ситуацией, что злыдни рядом, а СОП далеко/долго. И потому желает аргумент поувесистей, потому как совершенствовать свою рукопашную/тактическую подготовку трудно. пятидесятикилограммовым девам - почти бесполезно.
ЗЫ: я вот хочу КС, не для нах ненужной самообороны, а чисто для диких консервных банок. фетишистский девайс вроде допатронных револьверов. Чтоб медленно, со вкусом заряжать дымарём, и пулю в сале :)

.

Еще раз напишу. Я не против - оружия на руках. Я ПРОТИВ - давать его неподготовленным во всех смыслах людям. То, что Вы мне твердите - это как дать право ездить на машине без прохождения автошколы и изучения ПДД. Очень напоминает анекдот - научимся нырять, в бассейн нальют воду(с).
И если Вы полагаете, что девы будут со стволом эффективнее, чем в рукопашной - Вы идеалист. И для начала, хотя бы узнайте процент тех, кто реально захочет таскать ствол. А не гипотетически, хотел бы. Так вот - имхо, процент владельцев будет чуть больше нынешнего числа владельцев травматов. И женщин среди них - ??... ну вот как-то так.
А валить шпану из пистолета за мобилку - и эти люди меня называют правовым нигилистом и людоедом... вай ме...

+2

566

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Да некоторых людей нужно запрещать.

н!

К сожалению, да. И жаль, что это невозможно. И некоторые тут предлагают решить эту проблему раздачей стволов. Забывая, что каждый случай - это одна смерть и одна поломанная жизнь. Как минимум.
И что в США, куда все кивают, обыватель с оружием сам по себе в конце 19 века гроша ломаного не стоил. И проблему бандитов решил не обыватель с пистолетом, а система. Т.е., опять таки те же самые профессионалы.
Да - есть ситуации, где оружие спасет жизнь. Но поджигать дом, чтобы зажарить яичницу?!

0

567

Тем временем, пока некоторые распахнули ворота в АД :) и устроили тут филиал газы 

Я представлю любителям повздыхать на немецкое оружие и американскую армию вот такой забавный документик составленный в Абердине, есть такое место в США :)
Собственно речь пойдет про МГ-34.
http://s8.uploads.ru/t/lPdHg.jpg

Problems encountered during the test.

During the early phases of the test a lack of sufficient power was noted due to 41 short recoils in the first 60 rounds fired. The short cycling resulted in failures to feed and eject. After several attempts at replacing various parts, it was necessary to disassemble the ammunition from the belts and remove all of the fine sand and debris from the ammunition and belts. After cleaning the weapon functioned in a satisfactory manner. An interesting note was during testing at Aberdeen, the MG 34 was subjected to Ordnance’s standard artificial sand test with no major problems encountered. Further investigation revealed that the sand present on the weapon and ammunition was from the Middle East and had a very fine consistency and was nearly invisible to the naked eye.

The general functioning is excellent, but the weapon is critical to proper adjustment, lubrication and foreign matter. The weapon was originally fitted with a booster having a .420-inch diameter. A new muzzle booster was made with a .350 and .380-inch diameters. With the clean ammunition and the .350-inch booster the weapon functioned well. The semiautomatic trigger would not function correctly, double and triple shots were common when attempting to fire the machine gun semi-automatically.

The accuracy of the German MG 34 during automatic fire is poor, this is due in part to the recoil and shock to the gunner’s shoulder. Its rate of automatic fire is far to high for a weapon of this type. The stability is good due to the point of support being a direct prolongation of the bore.

The weapon’s resistance to heat is very good.

The ability to rapidly change the barrel was excellent. German manuals state that a maximum of 250 rounds of continuous fire requires a barrel change. However, German prisoners of war have stated that up to 400 rounds could be fired during an emergency situation before changing out the barrel. 

Краткий перевод : Задержки в стрельбе вызванные неполным откатом подвижных частей, срыв на очередь при стрельбе с одиночного положения, высокая требовательность к смазке и чистоте патронов...
Пленные немцы зуб дают, что ствол нормально держит 400 выстрелов подряд, а не как написано в наставлении 250
Стандартное загрязнение, для него не проблема, но вот Африканский песок, адский ад...
Там еще что-то про усилитель отката, но это без меня переводите :)

Совсем интересным является вывод Абердинского полигона

Conclusions of the U.S. Ordnance Department Testing

Results of the testing concluded that the MG 34 is simple, easy to disassemble in the field, however it would be difficult to manufacture on a mass production basis.

The general functioning is quite good, but is extremely critical to adjustment, lubrication and foreign matter.

The performance of the MG 34 during the dust test was considered poor; functioning in extreme cold was poor. Full-automatic performance is poor due to the recoil and shock to the gunner’s shoulder. Its rate of fire is too high for a light machine gun. The ease of changing out a hot barrel is excellent. The belt lift is good.

In general the German MG 34 is neither adaptable to American manufacturing methods due to the critical tolerance of its parts, or to the American soldier due to its inaccuracy.

Все классно-колбасно, но есть проблемка. Загрязнение и низкие температуры снижают работоспособность пулемета, стрельба очередями малоэффективна по причине излишнего темпа огня. Производить не будем ибо очень сложно, для нашего производства и точно нашим балбесам давать нельзя. 

Особенно меня порадовал вот этот момент

Noted during the test was that most of the motion of the weapon during firing was in a horizontal plane.

Noted during the test was that most of the motion of the weapon during firing was in a horizontal plane. The jarring of the gunner’s head during firing made aiming difficult. Motion in the vertical plane was small, due to the point of support being in a direct line with the bore. The moment of forces acting on the muzzle are close to zero with little tendency to rise. This characteristic has been recently investigated at the Proving Ground with a Thompson submachine gun, using an improvised straight-line buttstock. The results of this testing bear out that the most efficient position of the stock is directly in line with the bore.

Если кратко, пулемет колбасит в горизонтальной плоскости так, что прицеливание становиться затрудненно по причине сотрясания головы пулеметчика...

Взято тут http://www.smallarmsreview.com/display. … icles=1685

Отредактировано KalinushkinPV (07-03-2017 09:32:48)

+3

568

KalinushkinPV написал(а):

Пленные немцы зуб дают, что ствол нормально держит 400 выстрелов подряд, а не как написано в наставлении 250

Так это традиционный для армейских наставлений "запас надёжности". Во-первых, меньше шанс обжечься об заменяемый ствол (асбестовые рукавицы в бою не всегда под рукой), во-вторых, меньше риск, что снятый ствол искривится от контакта с холодной землёй.
Расчётный ресурс ствола MG-34 составлял 5-6 тыс. выстрелов.

Отредактировано Цоккер (07-03-2017 10:02:06)

0

569

RAY
Ой ой ой ой.
Я во многом с Вами согласен, но все таки ТАКОЙ передерг это слишком.
Разница вокруг связана СОВСЕМ не с тем что раньше были профи а теперь раздали оружие всем, на самом деле разница в оружейном законодательстве с СССР минимальна.
Проблема в изменении человеческой психики, а её изменило многое, в СССР вообще не было неуверенности в собственном существовании, то есть что бы не произошло, работа, крыша над головой и кусок хлеба были ГАРАНТИРОВАННЫ, в СССР Вы были уверены, что даже если Вы сопьётесь и станете социальным балластом (бичи конечно были) Ваш ребенок получит вполне приличное образование и юудет иметь все шансы на более чем успешную карьеру (да связи повышали вероятность, но их отсутствие не делало карьеру невозможной), и иего уж точно не выбросят из Вашего общего дома, в СССР вы были уверены, что даже если здороьве не позволит Вам дальше выполнять именно такую работу, да и работу вообще, то конечно Ваша жизнь ухудшится, но речи о том что Вас вышвырнут под забор или лишат средств к существованию не могло быть в принципе, на конец в СССР было намного менее выражено неравенство, а видимое неравенство было еще на порядок меньше чем и так низкое существующие, в СССР было стабильное и почти однородное идеологическое поле, гже гносеологические дискуссии репресивно не допускались. То есть в СССР была принципиально, на уровне базиса снижена конкурентность социальной среды, что принципиально, сущностно, снижает уровень общественной агрессии (кстати хорошо или плохо это для общества то же вопрос неоднозначный) но всплеск насилия связан совсем не с повышением уровня доступности оружия.

Мы как раз и предлагаем выдавать после аналога автошколы и комиссии, это скорее Ваше отношение подразумевает право купить автомобиль только профессиональным шоферам, автогонщикам, ни у на крайний случай людям со справкой что у них дача на расстоянии более 100 км и общественный транспорт туда не ходит, но последним разрешить ездить строго по маршруту от дома до дачи.

Почему же невозможно? Я всегда был принципиальным противником отмены смертной казни, да и сонования признания лиц недееспособными надо бы расширить.

+3

570

KalinushkinPV написал(а):

Тем временем, пока некоторые распахнули ворота в АД   и устроили тут  филиал газы 
Я представлю любителям повздыхать на немецкое оружие и американскую армию вот такой забавный документик составленный в Абердине, есть такое место в США 
Собственно речь пойдет про МГ-34.

Полное совпадение с оценками наших специалистов.  Ну, и не даром же немцы в разгар боевых действий пошли на столь неординарную акцию, как неполное перевооружение на MG-42.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7