Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 591 страница 600 из 943

591

Wild Cat написал(а):

RAY написал(а):

Недаром делал акцент - на различии в НЕОБХОДИМОСТИ оружия и ЖЕЛАНИИ его иметь.

Если какой-то хрен с горы начнёт решать за меня, что мне "на самом деле" нужно, а что "только хочется", а потому, дескать, не обязательно - то он будет послан так далеко, что оттуда его родную гору ни в какой телескоп не рассмотришь.

Такой акцент понятен?

..

Нет, не понятен. Начнем с того, что я - за Вас нигде ничего не решал. А так - в Вашей жизни и так за Вас давно много чего решили - или законы, писанные и неписанные, соблюдаете только если есть желание? Тогда Вы - Бетмен, нет вопросов.
А вот когда Вам в ответ на такой посыл на улице сунут в нос не грязный кулак, а ствол, с просьбой повторить, "че сказал счас" - я посмотрю на Вашу реакцию и что Вы потом скажете.

0

592

RAY написал(а):

Так что раздавая пистолеты(снимая зуд) как бы не получить в букет еще какое-нибудь приятное побочное. От которого уже потребуются автоматы. А то и комендантский час.

Опять у Вас некомпенсированные комплексы заменяют факты.
Такого развития событий НИГДЕ в мире, где легализовывалось оружие, не было НИ РАЗУ.
Нигде, никак и никогда.

Но Вы и Вам подобные с упорством, достойным много лучшего применения, продолжают выдавать свои фантазии и домыслы, никак не коррелирующие с действительностью, за единственно возможный вариант развития событий...  :dontknow:

0

593

RAY
Ну гормоны это то же не витаминки, так что пример вполне корректен, и как показывает практика других больных - таки помогает. Кстати полезный эффект плацебо то же вполне себе существует.

0

594

Wild Cat написал(а):

RAY написал(а):

Угу. Т.е. за бумажник - убивать можно и нужно?

Ещё раз.
Около 90% случаев пресечения противоправных действий при помощи оружия - произведены (фактически, а не в чьих-то рассуждениях) путём его демонстрации.
9 из оставшихся 10 случаев - предупредительного вверх хватало для предотвращения дальнейших преступных действий.
То есть прицельная стрельба - это 1% от всех случаев применения оружия. Из них только в 15% случаев было сделано больше одного выстрела...

Покушающиеся на кошелёк никогда не пойдут на ствол - они не за тем вышли на промысел, чтоб рисковать.

..

Где? В Америке? А у нас в 50% лезут даже на стволы полиции. И достав ствол, надо быть готовым к тому, что оппонент скажет - ну что, стреляй. Рискни. Не убьешь - твой ствол с неспиленной мушкой в жопе провернем.
И прийдется стрелять. Потому что иного выхода из этой ситуации уже не будет. Что будет дальше - по нашим, а не американским, законам - обьяснять надо? Готовы посидеть пару-тройку лет за свой кошелек, да еще с вероятностью, что покойный по ночам снится будет?
Готовы - вперед. Боритесь за разрешение. Но я Вам не попутчик. Мне не нужно.

0

595

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Ну гормоны это то же не витаминки, так что пример вполне корректен, и как показывает практика других больных - таки помогает. Кстати полезный эффект плацебо то же вполне себе существует.

н!

Так я и имел в виду - одно лечим, другое калечим(с) :)
В итоге - в этом году чую, жизнь станет еще более томной. Бог даст, НЕОБХОДИМОСТИ в оружии у жителей РФ так и не возникнет. Я уже не так молод, как в 91-92 году.
Абы не было войны, в общем :)

0

596

Wild Cat написал(а):

Опять у Вас некомпенсированные комплексы заменяют факты.
Такого развития событий НИГДЕ в мире, где легализовывалось оружие, не было НИ РАЗУ.
Нигде, никак и никогда.

Но Вы и Вам подобные с упорством, достойным много лучшего применения, продолжают выдавать свои фантазии и домыслы, никак не коррелирующие с действительностью, за единственно возможный вариант развития событий...  :dontknow:

.

Вы мой лечащий врач? Что так много рассуждаете о моих комплексах? :)
Упорство тут проявляете Вы. Воюя с ветряными мельницами. И пока Вы с ними воевали, в стране за последние 10 лет стало доступно очень много чего нарезного, о чем даже мечтать было нереально.
Но вот пистолеты  - не  дали. Или вправду думаете, власти боятся пистолетов больше, чем дальнобойных винтовок и огражданенных АК?!
Видимо, там все, как и я, от чего-то страдают. Откройте же им глаза :)

0

597

RAY написал(а):

И если Вы полагаете, что девы будут со стволом эффективнее, чем в рукопашной - Вы идеалист. И для начала, хотя бы узнайте процент тех, кто реально захочет таскать ствол. А не гипотетически, хотел бы. Так вот - имхо, процент владельцев будет чуть больше нынешнего числа владельцев травматов. И женщин среди них - ??... ну вот как-то так.
А валить шпану из пистолета за мобилку - и эти люди меня называют правовым нигилистом и людоедом... вай ме...

Светлоголовые девы ака блондинки? Не будут. я кстати и не призываю им стволы раздавать. Только если попользоваться, и немного другие стволы.
Процент будет невелик в любом случае, это видно по количеству любых других стрелялок:  если человеку не поднять задницу и не сходить за "зелёнкой", то разрешение на короткое он тем более не сделает.
Даже без лицензии - очень не все купят.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Самооборонная тематика в короткоствольных спорах мешает всему! Сплошные совы на глобусе и кони в вакууме. Коллекционно-развлекательные мотивы забывают. Спорт нынче пробился немного, но во сколько раз он дороже обходится из за централизованного хранения и запрета на релодырьство? И никакого опен-класса, потому что пилить даже свой пистолет - харам.

Отредактировано Котозавр (07-03-2017 18:41:38)

0

598

Котозавр написал(а):

Светлоголовые девы ака блондинки? Не будут. я кстати и не призываю им стволы раздавать. Только если попользоваться, и немного другие стволы.
Процент будет невелик в любом случае, это видно по количеству любых других стрелялок:  если человеку не поднять задницу и не сходить за "зелёнкой", то разрешение на короткое он тем более не сделает.
Даже без лицензии - очень не все купят.

Так и я абсолютно не против, чтобы уже ВЧЕРА - было можно пистолеты для коллекционирования и спорта-развлекательной стрельбы. Без права ношения. Собственно, так много где. И всех устраивает.
Вопрос ношения - отдельный. Мотив власти я даже, догадываюсь какой. Потому что на фоне "охотничьего карабина Максим", запрет на Наганычи и Макарычи под дохленькие патроны выглядит... э...не очень убедительно.
С другой стороны, террористы пока и без оружия по лицензии обходились как-то. И видимо, чего-то мы не знаем, раз даже утвержденное уже изменение 10 вместо 5 лет на перерегистрацию отыграли грубо и нетехнично, назад к 5 годам. Обьяснение Суркова про "не тот вариант подписал" - это на дурачка. И в связи с этим, ближайшие годы в теме КС явно потепления не будет.
И имхо - перед выводом КС на рынок, я бы травму извел начисто. Дабы у преступника сомнений не было, что ему в нос тычут. Жвачкометы в этом плане помеха и расслабляющий фактор.

0

599

RAY написал(а):

Вопрос ношения - отдельный.

Серо-буро-малиновая лицуха? Написать правила и напечатать бланки.

RAY написал(а):

Мотив власти я даже, догадываюсь какой.

Какой? Что "болотные" свергать пойдут? Сомневаюсь, КПД вооружённых недовольных граждан известен точно, и угрозой не является.

RAY написал(а):

Потому что на фоне "охотничьего карабина Максим"

Это вообще творчество лоббистов, продавать наличный на складах антиквариат за бешенные деньги - мечта, а не бизнес. Причём лоббистов от гешефта, а не производства.

RAY написал(а):

И имхо - перед выводом КС на рынок, я бы травму извел начисто. Дабы у преступника сомнений не было, что ему в нос тычут. Жвачкометы в этом плане помеха и расслабляющий фактор.

+100

0

600

RAY написал(а):

Угу. Т.е. за бумажник - убивать можно и нужно?

То есть за изнасилование вообще трогать нельзя? Эт какой ужас, карать за секс! Сами подумайте? Если в презервативе то освобождается от ответственности? Если ещё и поцеовал то ему талоны на усиленное питание выдавать, а если в вашем кошельке меньше 1000 рублей ему ещё и компенсацию выплачивать надо - потел, бедолага, за сущую мелочь...
Вы попробуйте понять, что карают не за бумажник и не за секс, карают за насилие.

RAY написал(а):

А ничего, что присев за мой кошелек

А ни чего, что "клиента" скорее всего не поймают? А если поймают то на 20-м гоп-стопе?

RAY написал(а):

Так и я абсолютно не против, чтобы уже ВЧЕРА - было можно пистолеты для коллекционирования и спорта-развлекательной стрельбы. Без права ношения. Собственно, так много где. И всех устраивает.

Разве всех?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7