Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 611 страница 620 из 999

611

RAY
Ну по поводу пределов все сказано до нас. "Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро"

0

612

Народ, у RAY это явный "символ веры" - никаких разумных доводов кроме домыслов, передёргиваний и "я так вижу" плюс полное нежелание воспринимать фактические данные.

Бросьте безнадёжное занятие.

0

613

Майк написал(а):

Если лень меня не заест, попробую всю статью перевести.

Было бы супер, все же мой английский очень плох.

0

614

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Ну по поводу пределов все сказано до нас. "Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро"

...а кони все скачут и скачут... а избы горят и горят...(с) ;)

0

615

Wild Cat написал(а):

Народ, у RAY это явный "символ веры" - никаких разумных доводов кроме домыслов, передёргиваний и "я так вижу" плюс полное нежелание воспринимать фактические данные.

Бросьте безнадёжное занятие.

.

Абсолютно верно. Есть ложь, большая ложь и статистика.
Сами-то хоть раз задумывались - если там, где оружие давно и вроде снизило уличную преступность(т.е. ее не должно быть) по статистике, "в среднем по больнице" в год - миллионы случаев применения - то что это означает? Неужели то, что оружие решило проблему преступности? Или что-то иное? И ВЫ завидуете людям, для которых ствол в кармане - НЕОБХОДИМОСТЬ?!
Браво.
ПыСы. Год назад в ДНР явочным порядком разрешили зарегистрировать любую легкую стрелковку. Вплоть до ПКМ. По Вашей логике - это место правильное и право на ношение реализовано.
Многие ли из читающих эту тему, готовы ехать в это замечательное место ЖИТЬ?  Мне тут неоднократно тыкали Молдавией. Я был в тех краях в 91-92 году. И то, что там обьявили амнистию, регистрируя принесенные гражданами пистолеты - была такая же ситуация, как ДНР. Развал, бардак на фоне войны с Приднестровьем. ЭТО - повод для подражания и зависти?! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - Ваш идеал?

Отредактировано RAY (08-03-2017 12:18:43)

0

616

RAY написал(а):

Совершенно верно. Вы сами все знаете. К чему тогда провокационные вопросы?

Отлично! Кто собирается вооружать 14 летних девочек? Ну, кроме вас?

RAY написал(а):

Единый рецепт хотите? Его за тыщи лет не нашли.

Спасибо. Хорошо.
Вопрос про уменьшение насилия.
ЗЫ про поцелуй после изнасилования вопрос закрыт?

RAY написал(а):

Верно. И? "Наказание должно быть неотвратимым"(с). Это единственный фактор, надежно удерживающий многих от желания перешагнуть черту.

И моментальным. Иначе с отбитыми почками базара ни какого ;-)

RAY написал(а):

А раз большинство молчит и живет - значит, согласны и устраивает.

Дык, в 90-е страну разворовали.

RAY написал(а):

Год назад в ДНР явочным порядком разрешили зарегистрировать любую легкую стрелковку. Вплоть до ПКМ. По Вашей логике - это место правильное и право на ношение реализовано.

Прямое нарушение логики. Увы, за это минус.

Отредактировано Lokki (08-03-2017 13:37:52)

0

617

Lokki написал(а):

Отлично! Кто собирается вооружать 14 летних девочек? Ну, кроме вас?

Переобуваетесь? А мне казалось, Вы - проявляли озабоченность, чем и как защищаться жертвам грабежа и насилия. Так что вопрос, чем ВЫ - собирались вооружать жертв, должен был бы задавать я :)

Lokki написал(а):

Спасибо. Хорошо.
Вопрос про уменьшение насилия.
ЗЫ про поцелуй после изнасилования вопрос закрыт?

Насилие было ВСЕГДА. Я не владею информацией, насколько оно выросло или уменьшилось за последние 10 лет в сравнении с... чем?
Про поцелуи и прочие психологические аспекты - точно не ко мне. Я могу обсудить аспекты и особенности применения оружия - но они Вам не интересны....

Lokki написал(а):

Дык, в 90-е страну разворовали.

Да. И что теперь? Сейчас - пытаются навести какой-то порядок. Стадия "бери сколько унесешь и удержишь" - уже пройдена. Заметим, все присутствующие здесь, старше 30 лет, ее смогли пережить, не имея ствола в кармане и права на его ношение. Кто-то, занятый дележом, не пережил. Выводы можно сделать любые.

Lokki написал(а):

Прямое нарушение логики. Увы, за это минус.

Да ну? Так-таки, нарушение логики? Тогда дайте логичный ответ - ЗАЧЕМ власти ДНР пошли на этот шаг? И почему минимум, трижды, топили законопроект по короткостволу в РФ?
Наверное, по ВАШЕЙ логике, потому, что изрядная доля жителей ДНР остальные жизненные проблемы уже решила, а вот коллекционеры оружия  и просто любители - очень хотели и написали коллективную просьбу? :) Явите пример логики и истинные причины.

Отредактировано RAY (08-03-2017 17:37:40)

0

618

RAY написал(а):

Переобуваетесь? А мне казалось, Вы - проявляли озабоченность, чем и как защищаться жертвам грабежа и насилия

Вах! Дальше дискуссия зачем?

0

619

Lokki написал(а):

Вах! Дальше дискуссия зачем?

.

Да она давно смысла не имеет. Позиции сторон и так ясны.

0

620

RAY написал(а):

Да она давно смысла не имеет. Позиции сторон и так ясны.

Тогда зачем утрировать и стонать про 14-и летних девочек?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7