Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 71 страница 80 из 999

71

KalinushkinPV написал(а):

правда, чтоли ?  ну-ну

Ну, не считайте себя единственным в стране человеком, который знает за стрелковое оружие.

0

72

Андр-Мэн написал(а):

он опроверг заявление военного эксперта Андрея Союстова о том, что боеприпасы к этому оружию в России производить не могут.

С каких это пор Андрей-боцман стал экспертом по стрелковки, особливо по высокоточки, особливо-особливо по производству стрелковки? :)  Он неплохой истоик, очень неплохой блоггер, совсем неплохой журналист , но он не эксперт и таковым я не помню чтобы он называл себя.

0

73

Андр-Мэн написал(а):

Ну, не считайте себя единственным в стране человеком, который знает за стрелковое оружие.

да бог с вами, просто статистика опроса показала, что очень много владельцев АК-систем которые глубоко в вопросе не читали трудов МТК.

0

74

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Высокоточное литье с выплавляемой моделью.

Если уж быть совсем точным, то высокоточное литьё по выплавляемым моделям.

0

75

да бог с вами, просто статистика опроса показала, что очень много владельцев АК-систем которые глубоко в вопросе не читали трудов МТК.

Ну, это нормально. :) Человек или стреляет из АК или изучает его по различным источникам. :)

0

76

А зачем?

+2

77

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Тапками покидаться?

Андр-Мэн написал(а):

то высокоточное литьё по выплавляемым моделям.

МоделИ ;-)

Отредактировано Lokki (06-11-2016 19:47:12)

0

78

Lokki написал(а):

Тапками покидаться?

ясен перец

0

79

ясен перец

Вы уверенны, что точное литьё по выплавляемой форме - единственная операция, при изготовлении указанных деталей?
Ибо, читаем Михаила Тимофеевича.

"Несмотря на некоторое усложнение конструкции, важнейшим условием нашей работы стала борьба за повышение технологичности нового оружия в производстве. В результате кропотливого и продолжительного совместного труда конструкторов нашего КБ, заводских технологов, металлургов в образцах 5,45-мм комплекса стали закладываться 15 деталей (вместо десяти в АКМ), изготавливаемых из точных литых заготовок по выплавляемым моделям. Среди них такие трудоемкие, как газовая камора, кольцо цевья, спусковой крючок, колодка прицела и колодка мушки." Записки конструктора-оружейника гл "Новое дело, но не с нуля"

Заготовку делают точным литьём. Потом и фрезеруют, и сверлят, и слесарят....
Если заготовка попадает в допуск... нет, не так. У детали много всяких размеров. Со своими допусками. Если точное литьё позволяет попасть в допуск по этому размеру, то этот размер можно не обрабатывать. И то, не всегда. Примерно так.

0

80

Lokki написал(а):

Вы уверенны, что точное литьё по выплавляемой форме - единственная операция, при изготовлении указанных деталей?

Я не утверждал этого. Вам хочется поговорит, прошу, но не стоит мне приписывать не мои мысли и не мои слова.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7