Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Elena написал(а):

О! Так Арена еще не знает о сенаторе Макфарлене!!! А у него-то никаких обязательств нет. Предвкушаю...

Так потому я и обдумывала так подробно "сценарий гибели". :)
Узнав о случившемся, Макфарлен как раз может начать его частично воплощать, и не откладывая - а то ж кто знает, Роберт и в этот раз чудом выжил, а вдруг еще такая подстава? Нельзя терять времени.

+2

992

Brigita написал(а):

Узнав о случившемся, Макфарлен как раз может начать его частично воплощать, и не откладывая - а то ж кто знает, Роберт и в этот раз чудом выжил, а вдруг еще такая подстава? Нельзя терять времени.

  Какие-то меры предпримет,однозначно. Плюс еще Эллис как из-за новых хлопот,так и потому,что сделки соблюдать надо наверняка не расскажет Макфарлену,что
на аренщиков уже нагнан страх и они уже готовы сотрудничать. И да,свободу рук во взаимоотношении с Ареной Эллис Макфарлену гарантированно захочет оставить.
Так что Макфарлен,решив что Роберт выжил практически чудом пойдет аренщиков строить. И движуху поднимать. Тем более,что при таком совпадении от Стива было
б разумно объяснений спросить. Точнее,доказательств,что не он подстроил. Наверное.

Отредактировано Виктор Куров (10-04-2017 12:46:08)

+1

993

Виктор Куров написал(а):

Какие-то меры предпримет,однозначно.

Думаю, до полного потрошения Арены с обнародованием традиций дикарей все-таки не дойдет, но и без них не покажется мало. Думаю, они не раз помянут консула добрым тихим словом - не мог, гад, себе такое беспокойство оставить, так нет же, спихнул на их бедные головы! :)
Вспоминаю китайскую легенду о житии некоей святой. Девушка приняла монашество против воли родителей, поэтому после смерти, как и надлежало по китайским канонам непочтительной дочери, попала в Ад. Но так как она была святой, Ад тут же превратился в Рай, и перепуганный адский владыка взмолился, чтоб Будда поскорее забрал ЭТО прочь!

Так что Макфарлен,решив что Роберт выжил практически чудом пойдет аренщиков строить. И движуху поднимать. Тем более,что при таком совпадении от Стива было б разумно объяснений спросить. Точнее,доказательств,что не он подстроил. Наверное.

Думаю, вопросы о том, как вышло, что лауреата Сенатского конкурса, даже не дав доучиться, выпихнули против матерого убийцы, почему прервали бой в такой неподходящий момент, и чей это вообще был злой умысел, заданы будут. И ответы будут получены - такие, какие мы предполагали. Учитывая, что Роберт жив, "цунами", думаю, не случится, но буря возможна.
Насчет Стива... не думаю, что Макфарлен станет его лично о чем-то спрашивать. Он будет искать факты, и если таковые (как он может предполагать) окажутся против Стива - не обессудьте, консул.

+1

994

Brigita написал(а):

Насчет Стива... не думаю, что Макфарлен станет его лично о чем-то спрашивать. Он будет искать факты, и если таковые (как он может предполагать) окажутся против Стива - не обессудьте, консул.

Он ведь уже пытался говорить со Стивом и получил высокомерную отповедь. И тем более, он-то знает, что Стив не разрешил передачу опеки над Робертом, а вместо этого услал того на Арену. То есть, его личное мнение о Стиве еще хуже, чем об Арене. С аренщиков большого спроса нет, ничего хорошего от них и не ждут. А вот Консул, который мерзость и тварь подлая, это - враг. А с врагом как на войне.  А теперь уж и Арена себя подставила под его пристальный взгляд.

+1

995

Brigita написал(а):

Думаю, до полного потрошения Арены с обнародованием традиций дикарей все-таки не дойдет,

Думаю,однозначно не дойдет. К таким тайнам Макфарлена не подпустят с самого верха. Но наведению шороха на манагеров никто мешать не будет.

Brigita написал(а):

Думаю, они не раз помянут консула добрым тихим словом - не мог, гад, себе такое беспокойство оставить, так нет же, спихнул на их бедные головы! :)

Думаю,они и так злы,что общество спихивают на них грязную работу,в том числе и такую,какую вообще не следовало бы делать по морали этого мира. Про то,что
на Арене не только лишь психопаты не буду повторяться... А еще общество держит аренщиков за изгоев. Обидно! А уж после такого...

Brigita написал(а):

Думаю, вопросы о том, как вышло, что лауреата Сенатского конкурса, даже не дав доучиться, выпихнули против матерого убийцы, почему прервали бой в такой неподходящий момент, и чей это вообще был злой умысел, заданы будут. И ответы будут получены - такие, какие мы предполагали.

  Ну до сенатского расследования специально по этому поводу скорее всего так быстро не дойдет. Но при обсуждении закона обязательно сей инцидент будет и не
один раз помянут тихим незлым словом.

Brigita написал(а):

Насчет Стива... не думаю, что Макфарлен станет его лично о чем-то спрашивать. Он будет искать факты, и если таковые (как он может предполагать) окажутся против Стива - не обессудьте, консул.

Тоже может быть. Но пока Роберт на Арене,Макфарлен может поостеречься начинать открытую войну со Стивом.
Только что-то все больно хорошо идет у Роберта после выживания в том бою. Ну да,времени прошло очень мало - но это ж ПСМ. 

Если наша атака идет как по маслу, значит, это – засада.

От думаю,Арена еще какую всячинку покажет,хоть вообще-то они там все в испуге,то ли еще где проблема вылезет. Ну Дженкинс,это предсказуемо... А так. Как-то
без очевидной пакости тревожно.

Отредактировано Виктор Куров (21-05-2017 17:56:29)

+1

996

Elena написал(а):

С аренщиков большого спроса нет, ничего хорошего от них и не ждут. А вот Консул, который мерзость и тварь подлая, это - враг.

Боюсь,как бы действительно Макфарлен не обвинил персонально Стива во всех неприятностях,включая порожденные эксцессом исполнителя,Кука недоеденного.

Отредактировано Виктор Куров (10-04-2017 13:33:15)

0

997

Виктор Куров написал(а):

как бы действительно Макфарлен не обвинил персонально Стива во всех неприятностях,включая порожденные эксцессом исполнителя,Кука недоеденного.

Не столько в Куке, сколько личной ответственности за цепочку поступков и законов, которые приводят к экцессам.

0

998

Elena написал(а):

Не столько в Куке, сколько личной ответственности за цепочку поступков и законов, которые приводят к экцессам.

А в запуске всей последовательности - да,тут Стив виновен безусловно. А коль докопается Макфарлен до эксперимента - или сам Стив проговорится,пытаясь,напри-
мер,убедить Макфарлена не поднимать движухи из-за Роберта... Не убедит же все равно.

0

999

Юлия Белова написал(а):

хотя старик Дженкинс и не появится лично, незримо появляться он будет. Очень многие будут его вспоминать.

Полагаю, Эллис напоследок поделится с Дженкинсом впечатлениями от Роберта и его историей и получит последний ценный совет от бывшего мужа-опекуна как бороться за него и свое счастье.

И мы вот опять на последней странице обсуждения.   http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif

0

1000

Elena написал(а):

Полагаю, Эллис напоследок поделится с Дженкинсом впечатлениями от Роберта и его историей и получит последний ценный совет

От не думаю. Боюсь,состояние Дженкинса такого,что грузить его проблемами Эллис не будет. Разве что он сам будет спрашивать,решив до последнего вздоха быть
в курсе событий... А так,она его просто не захочет расстраивать. Ситуация-то не из приятных. Вот коль вспомнит,что Джек из той же партии попаданцев,что и Роберт,
так бывшего пиарщика и припашет. Да и то не сразу. В конечном счете,омрачать последние дни бывшего мужа... Не,как раз этого от Эллис не жду.

Elena написал(а):

И мы вот опять на последней странице обсуждения.

Еще один архив закончен. Ну значит,будем подождать,пока автор новый откроет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11