Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Бумажка 1

Проект "Разгром". Бумажка 1

Сообщений 411 страница 416 из 416

411

Markus написал(а):

Другими словами он какой то там член по Экономике и всё.

Это не помешало ему принимать наиболее адекватные решения. Особенно на фоне того, что творили остальные.

0

412

GruneR написал(а):

Это не помешало ему принимать наиболее адекватные решения. Особенно на фоне того, что творили остальные.

Всё что он делал это принимал решения, которые всё равно не помогли РИ.
Я согласен что его взгляд на решение проблем был прогрессивным для того времени, но он всё равно ничего не смог.

0

413

Markus написал(а):

Я согласен что его взгляд на решение проблем был прогрессивным для того времени, но он всё равно ничего не смог.

А почему? Из-за позиции руководства.

ИМХО человек, мыслящий более прогрессивно лучше консерватора. Меньше тараканов в голове. Да и удобнее в условиях безусловных реформ.

0

414

GruneR написал(а):

А почему? Из-за позиции руководства.

ИМХО человек, мыслящий более прогрессивно лучше консерватора. Меньше тараканов в голове. Да и удобнее в условиях безусловных реформ.

По сути Весь блок экономики нужно реформировать и превращать его в механизм развития страны, по стандартам 21 века.

0

415

Markus написал(а):

по стандартам 21 века

На предвоенный период мне нравиться вариант Ялмар Хорас Грили Шахта. Как раз по времени период подходящий.

0

416

GruneR написал(а):

На предвоенный период мне нравиться вариант Ялмар Хорас Грили Шахта. Как раз по времени период подходящий.

Отличная идея.
Но ещё необходимо:
1. Создать центральный банк РИ (Аналог Банк России)(Печать денег, принятие правил игры рынка)
2. Создать Государственный коммерческий банк(Аналог СБЕРБАНК)(Банк должен присутствовать везде, вообще везде)
3. Банк Инкерман(Просто название) - это будет банк который будет иметь акции в других банках европы, другими словами банк который будет собирать сливки с других банков мира
4. Бюро Патентов - нормально функционирующее, а не непонятное нечто.
5. Для страны необходимы два или три мегапроекта - которые будут потреблять ресурсы заводов только РИ.
а) Железные дороги везде куда ток можно
б) Телефонизация(Можно учитывать как мегапроект если его продвигать по всей РИ)
в) Электрификация (Строительсво электростанций)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Бумажка 1