Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы

Проект "Разгром". Технические вопросы

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Сабж - Проект "Разгром". Бумажка 1

0

2

Сергей Пивоваров написал(а):

Телепортация это мгновенное перемещение материального тела между двумя точками пространства.

М-м-м... Одного и того же пространства? Телепортация электрона подходит под определение "перемещение материального тела"? :)

0

3

(Перенес из основной темы)

Poloz07 написал(а):

Достижение биологического бессмертия этим путем мне представляется если и не невозможным, то близко к этому. Как обойти укорачивание теломеразных хвостов? Что делать с принципиально невыводимыми веществами, накапливающихся в клетках внутренних тканей и органов?..

Практически, тут нужен целый комплекс решений, работающих одновременно: кибернетические импланты для оцифровки памяти, ретровирусная терапия для "починки" теломеразных хвостов + нано-машины для вывода пресловутых "невыводимых веществ"...

В общем, это мегапроект. По масштабу, куда больше пресловутого проекта "геном человека", и требует гораздо более точных и комплексных познаний в человеческой генетике, чем имеющиеся.

Отредактировано Алексей Широ (21-01-2017 21:02:38)

0

4

Алексей Широ написал(а):

В общем, это мегапроект. По масштабу, куда больше пресловутого проекта "геном человека", и требует гораздо более точных и комплексных познаний в человеческой генетике, чем имеющиеся.

Потребуется прорыв сразу по нескольким направлениям. Не только в генетике. Сами понимаете, что с теломеразными хвостами без познаний в цитологии и биохимии никуда. Моя первая статья как генетика была опубликована в журнале, посвященном вопросам цитологии. :) Забавно было.
Импланты могут быть не только кибернетическими, но и биологическими. Может быть и нано-технологии скажут свое слово. Евгеника опять же. Вопрос её реабилитации как науки лишь дело времени. Там много интересных перспектив откроется...

+1

5

Poloz07 написал(а):

Сами понимаете, что с теломеразными хвостами без познаний в цитологии и биохимии никуда.

Будучи генетиком (растений) - прекрасно понимаю.

Poloz07 написал(а):

Евгеника опять же. Вопрос её реабилитации как науки лишь дело времени. Там много интересных перспектив откроется...

В точности и моя позиция, коллега! :)

+1

6

Алексей Широ написал(а):

В точности и моя позиция, коллега!

Генетика животных. :)

0

7

Предлагаю переключиться с гипотетических вопросов, на вопросы более насущные. :)

У кого какие предложения по ситуации?

Отредактировано GruneR (21-01-2017 21:33:19)

0

8

Poloz07 написал(а):

Генетика животных. :)

Что заканчивали, коллега?

0

9

Алексей Широ написал(а):

Что заканчивали, коллега?

СПбГУ. В 2004 ушел из науки. Фундаментальные исследования денег не приносят, увы. А я не был выдающимся талантом, чтобы меня кто-то серьезно пытался удержать или пряником поманить. Да и не за всяким пряником я бы пошел. :)

GruneR написал(а):

У кого какие предложения по ситуации?

А какие могут быть предложения? Я уже кучу высказал. Какой конкретно вопрос хотите обсудить?

0

10

Poloz07 написал(а):

СПбГУ. В 2004 ушел из науки. Фундаментальные исследования денег не приносят, увы. А я не был выдающимся талантом, чтобы меня кто-то серьезно пытался удержать или пряником поманить. Да и не за всяким пряником я бы пошел. :)

МСХА. Как раз в прошлом году защитил кандидатскую. Сейчас старшим научным сотрудником - но уже больше в производстве (семеноводстве) чем в науке, да.

GruneR написал(а):

Предлагаю переключиться с гипотетических вопросов, на вопросы более насущные. :)

Ок, прошу прощения за оффтоп.

Отредактировано Алексей Широ (21-01-2017 22:23:41)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы