Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Евразийский_Союз или СССР_2.0 или Российская_Империя_3.0

Евразийский_Союз или СССР_2.0 или Российская_Империя_3.0

Сообщений 1 страница 10 из 946

1

Евразийский_Союз или СССР_2.0 или Российская_Империя_3.0

Не знаю корректно или нет название темы, но мне некоторые товарищи на форуме и вообще в Интернете дали понять что:

1. СССР в прежнем виде каким был Советский Союз сейчас не восстановить.
2. СССР был империей, приемником Российской Империи.
3. Российская Федерация является приемником Советского союза и по законам транзитивности приемником Российской Империи.

Сегодня в мире происходят некоторые процессы, от которых мы как-бы отвернулись. Например так лично я и некоторые мои товарищи прошляпили демократизацию Казахстана. В принципе это дело самих казахов, но: Казахстан является стратегическим партнером России и даже наверное военным союзником. Также наше внимание было направленно на Украину и в Сирию, таким образом мы прошляпили не только демократизацию Казахстана, но и ситуацию в Белоруссии.

В теме с горячими точками некоторые наши товарищи получили нехорошие замечания от администрации, а некоторые участники даже нехорошие ранги. Но мне кажется, что это дело поправимое, нужно успокоиться и во всем разобраться. Сегодня уже много горячих точек в мире и думаю не нужно из форума ВВВ делать новую горячую точку, однако обсудить ситуацию в Белоруссии и в Казахстане, думаю стоит, также скорее всего в этой теме возможно будут затронуты и другие советские республики и бывшие имперские территории. Поэтому хотелось бы попросить участников форума, своих товарищей, вольно или не вольно не уводить беседу в штопор, а спокойно разбираться в вопросах.

Вот несколько видеозаписей, которые мне бы хотелось показать вашему вниманию:

Естественно никого не хотел обидеть, поэтому если что-то из видео окажется оскорбительным или вся тема не подойдет под дизайн и настроения форума, то самолично удалю её или попрошу это сделать товарищам из соответствующих органов форума...

Отредактировано ДСВ (17-06-2017 17:41:16)

0

2

А зачем это нужно РФ и её элите?
Зачем это нужно казахам и их элите?
Ну и про белорусов такой же вопрос?

По мне, есть очень слабая попытка создания единого пространства, которое разбивается разными подходами элит и отсутствия единого желания соединиться.
Засилие казахской водки по левым схемам по всему пограничью с РФ и т.д.

Пока не определиться сила объединения и реальная цель за которой пойдет элита и народы, ВСЕ ЭТО ДЕМОГОГИЯ.

0

3

Я верю в новое единое союзное государство. Неоевразийство - это неплохой вариант имперской ( державной) идеологии.
Но случится это, боюсь, ещё очень не скоро...

0

4

Возрождение СССР в прежних границах не будет. Для этого нужна либо война, типа Второй мировой, либо полная смена местных элит. Да, и Кремлю это не надо. Вкладывать огромные деньги в восстановление всего, разрушенного с 91-го в бывших республиках СССР, никто не будет. Свои проблемы бы решить.
По поводу самой России, я уже приводил пример проекта "План Голгофа", как одно из вариантов. Современная Россия= СССР + РИ.
З. Ы. и вообще тема может вызвать много срача.

0

5

А-1 написал(а):

З. Ы. и вообще тема может вызвать много срача.

Мне нравится как вы ведете беседы, дело в том что если мы будем брать с вас пример, то срача будет в разы меньше - это первое.

Второе - не лучше ли сделать все свои дела перед боем, чем потом обделаться в бою? Ведь многие из нас имеют вопросы к другим, но если эти вопросы разрешить, тогда и жить будет проще, главное действительно не сраться по пустякам!

Третье: форум ВВВ лично меня привлекает еще и тем что у него нет одного прямого и деревянного вектора, как например у некоторых монархистских ресурсов или коммунистических. Они делают установку или на "красных" или на "белых". Но это не правильно, так как такая политика приведет только к новой гражданской войне. На ВВВ есть сторонники советской страны, имперской страны и патриоты нынешней России, более того они все умудряются жить уже несколько лет на одном виртуальном пространстве и даже помогают друг-другу писать книжки, а это говорит о многом, а том числе и о возможном сраче, которого я надеюсь не будет :)

Отредактировано ДСВ (28-01-2017 20:52:45)

0

6

Пушок написал(а):

Но случится это, боюсь, ещё очень не скоро...

И это - ключевая фраза.

Врать по поводу казахов не буду - не сталкивался, кроме шаурмы, да и там больше узбеки у нас. А вот белорусы... Я вижу абсолютно то же, с чего начиналась хохложопа - полнейшее нежелание видеть проблемы. Поговорите с белорусами, придете в итоге к тому, что "Россия должна". "А газ?", "А трактора?" и т.д. Спасибо, что живой, ага. Наша страна - не рай.От слова - совсем. И люди тоже... Не ангелы. Но ведь Белоруссия изображает из себя борзую девку - дай мне все, а я подумаю. И о каком СССР2 можно тут говорить?

0

7

Gorr31 написал(а):

А зачем это нужно РФ и её элите?
Зачем это нужно казахам и их элите?
Ну и про белорусов такой же вопрос?

России - это нужно народу и элите

Казахи - Назарбаев всегда был за восстановление СССР

Белоруссия - а какая там элита то? А Лукашенко уже планировался главой нового Союза ещё в 1996м

Главный вопрос - вопрос принципов объединения.

Я надеюсь что застану возрождение

0

8

ДСВ написал(а):

а это говорит о многом, а том числе и о возможном сраче, которого я надеюсь не будет

Сергей, вы реально либо идиот, либо социолог в поисках диплома. Но тролль - качественный, не отнять. Периодически подмывает смешать вас с... Останавливает лень, что заставляет склоняться к тому, что вы все же знаете, что делаете. Потому что не знать и не понимать реалии до такой степени невозможно. Ответить на некоторые ваши инвективы без обширнейших лекций по социо- и политологии нельзя, а тут никто лекции читать не подряжался.

0

9

Алксей написал(а):

А Лукашенко уже планировался главой нового Союза ещё в 1996м

Не совсем понял, а кем он планировался? То есть кто его на эту должность хотел продвинуть?
Скорее это было одним из разговоров ни о чем.
Кстати, коллеги, раз уж поднялась такая тема. Сейчас работаем над одним проектом. Вот разбираемся  рабочим названием. Есть 3 варианта.
1. Что ты сделал для России?
2. Что ты сделал для своей страны?
3. Что ты сделал для Родины?

Какое из них вам больше нравится?

0

10

Этой теме лучше быть в Пикейных жилетах, а не в Оффтопике.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Евразийский_Союз или СССР_2.0 или Российская_Империя_3.0