Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Нашел прекрасное - 6

Нашел прекрасное - 6

Сообщений 341 страница 350 из 590

341

Osa Александр написал(а):

в  статье по ссылке предполагаю небольшую ложь

Не могу исключить, увы. В ЖЖ уважаемого Юрия Пашолока приведена ссылка на Facebook, а меня туда без регистрации не пускает.
В любом случае тот факт, что удалось поставить на крыло отечественный самолёт времён ВОВ, будь то в 2017 или 2011 году, заслуживает упоминания в теме о прекрасном :)

окраска штурмовика совпадает почти полностью, есть разница- добавлен номер и уже поставлен пулемет стрелка

Ещё перекрашен кок винта, добавлен воздухозаборник в корне правого крыла и макеты крыльевых пушек без обтекателей.

0

342

Дураки ломают дороги, а дороги мстят дуракам.
https://vistanews.ru/incident/dtp/150632

0

343

Цоккер написал(а):

Не могу исключить, увы. В ЖЖ уважаемого Юрия Пашолока приведена ссылка на Facebook, а меня туда без регистрации не пускает.
В любом случае тот факт, что удалось поставить на крыло отечественный самолёт времён ВОВ, будь то в 2017 или 2011 году, заслуживает упоминания в теме о прекрасном :)

Журналисты, сэр!
Они в состоянии все опошлить. Я видел подобное еще в паре мест и везде - ...впервые в небо Новосибирска поднялся...
Да, согласен гордость прет, но вот только лгут, как Геббельс.
А вот то, что самолет летает - действительно реальный повод для гордости. Пусть и на 75 процентов он изготовлен  из современных аналогов прежних конструкционных материалов, но даже этого достаточно для памяти. Вот ЗиСы на памятниках стоящие, до сих пор на ходу и с оригинальными двигателями и иными деталями. В 1990 году на парад, нашего автобазовского памятника при мне готовил на маршрут ветеран, который на таком же ЗиСе ездил в войну. Вроде мелочь, а память осталась.

0

344

Wild Cat написал(а):

Девушки в юбках будут в восторге!
А ещё в большем - ждущие их внизу парни...

Это же Германия, так что никаких девушек и парней. Студент 1 и студент 2   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

345

Цоккер написал(а):

В любом случае тот факт, что удалось поставить на крыло отечественный самолёт времён ВОВ, будь то в 2017 или 2011 году, заслуживает упоминания в теме о прекрасном

Пусть и на 75 процентов он изготовлен  из современных аналогов прежних конструкционных материалов

В частности двигатель у него не оригинальный-из того, что читал-поставили Аллисон. Тем не менее-отличная новость. Побольше бы таких.

0

346

Цоккер написал(а):

Это здание факультета математики и информатики Технического университета Мюнхена.

По планировке на американскую тюрьму похоже.

0

347

Dingo написал(а):

Подозреваю, по-этому на фотках и нет ни одной девушки в юбке.

Второе фото, правый нижний угол. Чёрная юбка.

0

348

Журналисты, сэр!
Они в состоянии все опошлить. Я видел подобное еще в паре мест и везде - ...впервые в небо Новосибирска поднялся...

Похоже, что виной всему неудачная формулировка - поскольку ровно на день раньше Юрий Пашолок в своём ЖЖ прямо написал, что "номер 19 красный" - это уже второй Ил-2, поставленный на крыло в Новосибирске, вот ссылка

Пусть и на 75 процентов он изготовлен  из современных аналогов прежних конструкционных материалов, но даже этого достаточно для памяти.

Я бы даже сказал, на 100%. Прежних материалов сейчас просто не существует, есть более или менее близкие по свойствам.

0

349

Wild Cat написал(а):

Второе фото, правый нижний угол. Чёрная юбка.

Джинсы и пальто. Юбки там нет и в помине.

0

350

Dimo
Демо версия фрилансера у меня была первой игрой на компе :)

А вот эта штука на Панасонике 3DO:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Нашел прекрасное - 6