Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Сообщений 791 страница 800 из 801

1

Продолжаем.

Тут будет ссылки на сообщения с текстом финальные приложения.

Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Отредактировано GruneR (19-03-2017 17:10:29)

0

791

Dingo написал(а):

Может, тогда, на её основе, разработать облегчённый вариант. Полковушку, с меньшей длиной ствола, тем же снарядом, но ослабленным зарядом. Думаю, можно килограмм в 600 уложиться.

В 1904 году так и поступили. Сделали горное орудие 1904 года - очень неплохое. Потом ее и на катера, и в бронеавтомобили, и в бронепоезда, и танки ставили. То же КТ-28 это оно и есть - ну, качающаяся часть с доработкой для монтажа в башню.

Но тут вся соль в том, чтобы выбрать из того, что можно закупить. Время - деньги. А у нас до войны 3-4 года.

В принципе, объемы небольшие, можно любые заказывать.

0

792

GruneR
Все понгял, оставляем на ПМВ.

0

793

GruneR написал(а):

Я изначально был против того, чтобы брать на вооружение магазинные винтовки.

Маузер С-96

0

794

Ugryumy написал(а):

Маузер С-96

А. Понял.

Да, я решил не делать на базе Mauser C96. Слишком уж под большим впечатлением я от Люгера.

0

795

GruneR написал(а):

А. Понял.

Да, я решил не делать на базе Mauser C96. Слишком уж под большим впечатлением я от Люгера.

Так, если у вас тот список - окончательный, то ссылку в верхний пост киньте, чтобы не затерялось.

0

796

Может отправить попаданца в древний рим? Пусть помогает македонскому развивая телеграфную связь, или цезарю чем нибудь поможет. Вообще интересно, есть же попаданцы которые попадают в средние века и собирают всяких ученых. А тут раз попал за несколько лет до нашей эры, и начал собирать местных ученых. А местные тоже не лыком шиты, они всякие чудеса света строили. Их знания плюс знания попаданца хорошо так помогут... Кстати, кому можно помочь? Нужно год выбрать такой чтобы ученых было много в ближайшем промежутке времени.
А можно вообще с еще не существовавшей церковью побороться. Учения то уже были, правда не до конца сформулированы, не в современном виде, так что можно встречные течения организовать. Чтобы неокрепших теологов снесло. Хотя они могут и яду подсыпать.

0

797

The28AWG

По совсем уж лохматой древности пока есть только формат "Библии попаданца" допустим в князя Руса, который неизвестно когда жил, но явно раньше Рюрика. То есть, полная свобода фантазии <8 века нашей эры.

0

798

GruneR написал(а):

The28AWG

По совсем уж лохматой древности пока есть только формат "Библии попаданца" допустим в князя Руса, который неизвестно когда жил, но явно раньше Рюрика. То есть, полная свобода фантазии <8 века нашей эры.

Желательно чтобы этот попаданец попал туда из 2200 года, чтобы плюшки все нужные были для создания империи.
И чтобы жил лет до 150.

Отредактировано Markus (28-03-2017 12:50:10)

0

799

Markus
Тогда пусть живет неограниченно долго. А когда ученые вновь изобретут штуку для бессмертия то опять же будут благодарны ГГ за это.

0

800

К сожалению, проект вынужденно откладывается. :(

ЗЫ Не везет мне с концом 19 - началом 20 века.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2