Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Сообщений 791 страница 800 из 806

1

Продолжаем.

Тут будет ссылки на сообщения с текстом финальные приложения.

Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2

Отредактировано GruneR (19-03-2017 17:10:29)

0

791

Dimitriy написал(а):

Винтовки Дрейзе, проще достать, Пруссия рядышком.

А продадут? Они ведь его держали в совершенном секрете.

Предложена в 1827 году немецким оружейником И. Н. Дрейзе, первый образец введён в прусской армии в 1840 году.
Прусские военные высоко ценили качества нового оружия и держали его данные в секрете, обозначив в документах туманным «лёгкое капсюльное ружье 1841 г.» («leichtes Perkussionsgewehr-41») Официальное название «Zündnadelgewehr-41» появилось лишь в 1855 г.

Но, в принципе, не важно. Главное - что-нибудь казнозарядное.

0

792

Dimitriy написал(а):

"Максим" же продали, а тут с чего отказываться? Это же не флотские секреты, на которых они помешаны.

Может тогда полностью у них и закупиться? о_О Как это ни странно, но для наших задач британская артиллерия того периода выглядит более интересной.

- Пехотное орудие (батальон-полк) - QF 2.95-inch Mountain Gun образца 1897 года - 75-мм/12, 5,7 кг снаряд, 380 кг полный вес установки в БП, максимальная эффективная дальность 4412 м - https://en.wikipedia.org/wiki/QF_2.95-inch_Mountain_Gun
- Полевое орудие (бригада-дивизия) - BL 5-inch howitzer образца 1895 года - 127-мм/8,4, 18-23 кг снаряд, 1212 кг полный вес установки в БП, максимальная эффективная дальность 5900 м - https://en.wikipedia.org/wiki/BL_5-inch_howitzer
- Тяжелое орудие (усиление) - BL 6-inch 30 cwt howitzer образца 1896 года - 152-мм/??? , 45-55 кг снаряд, 3507 кг полный вес установки в БП, максимальная эффективная дальность 6400 м - https://en.wikipedia.org/wiki/BL_6-inch_30_cwt_howitzer

Первых закупить 250-300 + документацию и лицензию
Вторых закупить 50-60 + документацию и лицензию
Третьих закупить 20 + документацию и лицензию

В дальнейшем эти артиллерийские системы ставить на различную бронетехнику.

0

793

GruneR
От крупняка решили отказаться?

0

794

Вольноопределяющийся написал(а):

GruneR
От крупняка решили отказаться?

Для РЯВ?

0

795

GruneR написал(а):

Длинноствольные 76-мм орудия - это ниша зениток на ближайшие лет 40. В полевых сражениях до появления массивных танков с действительно тяжелым бронированием они не нужны.

Может, тогда, на её основе, разработать облегчённый вариант. Полковушку, с меньшей длиной ствола, тем же снарядом, но ослабленным зарядом. Думаю, можно килограмм в 600 уложиться.

0

796

Dingo написал(а):

Может, тогда, на её основе, разработать облегчённый вариант. Полковушку, с меньшей длиной ствола, тем же снарядом, но ослабленным зарядом. Думаю, можно килограмм в 600 уложиться.

В 1904 году так и поступили. Сделали горное орудие 1904 года - очень неплохое. Потом ее и на катера, и в бронеавтомобили, и в бронепоезда, и танки ставили. То же КТ-28 это оно и есть - ну, качающаяся часть с доработкой для монтажа в башню.

Но тут вся соль в том, чтобы выбрать из того, что можно закупить. Время - деньги. А у нас до войны 3-4 года.

В принципе, объемы небольшие, можно любые заказывать.

0

797

GruneR
Все понгял, оставляем на ПМВ.

0

798

GruneR написал(а):

Я изначально был против того, чтобы брать на вооружение магазинные винтовки.

Маузер С-96

0

799

Ugryumy написал(а):

Маузер С-96

А. Понял.

Да, я решил не делать на базе Mauser C96. Слишком уж под большим впечатлением я от Люгера.

0

800

GruneR написал(а):

А. Понял.

Да, я решил не делать на базе Mauser C96. Слишком уж под большим впечатлением я от Люгера.

Так, если у вас тот список - окончательный, то ссылку в верхний пост киньте, чтобы не затерялось.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Разгром". Технические вопросы. Бумажка 2