Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » СССР-1940+РФ 2017. Мудрые и благочинные рассуждения

СССР-1940+РФ 2017. Мудрые и благочинные рассуждения

Сообщений 521 страница 530 из 530

521

П. Макаров написал(а):

Дальше в таком ракурсе не реагирую.

Хорошо - хорошо :-)
Допустим так, что будет, когда станет ясна между историей написанной и фактической?

Игрок написал(а):

Вы сами подумайте, приходит на свидание неизвестный,  представляется внуком :), из 2017-го....

Представится родственником из... Хм... Из Тюмени. ЗЫ я знаю тюрьму в которой она сидела.

0

522

Lokki написал(а):

Хорошо - хорошо
Допустим так, что будет, когда станет ясна между историей написанной и фактической?

Господя, да как скажет ИВС так и будет, а у нас и того проще, пару месяцев на медийную накачку и Вы же первый поверите в то что будет надо "партии" в текущий момент.

Lokki написал(а):

Представится родственником из... Хм... Из Тюмени. ЗЫ я знаю тюрьму в которой она сидела.

А у меня вот никаких проблем не будет с родичами из 40-х, с железом работать умеешь, в лоб дать могешь, ну значит свой, а да, забыл, ещё антиалкогольными препаратами запастись придется :).
Коллеги, мне кажется, вы раздуваете из мухи слона, человеческая психика вещь достаточно гибкая и управляемая.

+3

523

Ivan70 написал(а):

А у меня вот никаких проблем не будет с родичами из 40-х, с железом работать умеешь, в лоб дать могешь, ну значит свой, а да, забыл, ещё антиалкогольными препаратами запастись придется :).

У меня две бабушки ;-), как и у всех. Вот уж с родственниками по отцовой линии реально тоже ни каких проблем. От слова "совсем". Деревня в Ульяновской области мне вполне известна, на 40-й год там у бабушки шесть братьев и у дедушки четверо.
Так что основная проблема будет такая же - антиалкогольные препараты ;-)
ЗЫ у бабушки в деревне пятеро братьев - один учится уехал.

0

524

Не обсуждалась реакция предков на
1. Сохранение украинского  национализма, преимущественно  в областях Западной Украины
2. Попытка сделать из Прибалтики витрину социализма
3. Уничтожение промышленности в западных областях СССР, построенной на деньги России

0

525

Seg49 написал(а):

1. Сохранение украинского  национализма, преимущественно  в областях Западной Украины

ИМХО тут-то как раз просто, НКВД предложит помощь....
А если честно - мы тут на форуме о нашем прошлом в мнениях расходимся чуть ли не до драки. А уж когда мнения столкнутся с реальностью, то ИМХО, драка станет не виртуальной.

Отредактировано Lokki (25-02-2017 09:41:01)

+2

526

Seg49 написал(а):

3. Уничтожение промышленности в западных областях СССР, построенной на деньги России

А ничего, что Автор каждую пятницу/субботу выкладывает новую главу. В этот раз он прошелся по Израильтянам 2018 года. Может Вам стоит выложить свои предложения там где Автор их прочитает. Здешнюю площадку он покинул много лет назад...

0

527

Lokki написал(а):

ИМХО тут-то как раз просто, НКВД предложит помощь....

Гнойную рану можно лечить хирургическим ножом, а можно антибиотиками (НКВД).  Решится ли Сталин на ампутацию??????

0

528

Коллеги. Автор продолжает выкладку книги здесь: http://russobalt.org/forum/topic/826763-«operatciia-groza-plius»-tom-vtoroj-«samyj-trudny/page-3
Вкратце: ударами советских войск и сил экспедиционного корпуса весь Восточный фронт рассечён и, частично окружён или рассеян, Гитлеру позволили бежать из "Вольфшанце" буквально в одних подштанниках, Кенигсберг взят хронодесантом из 2018-го.
Кстати, между правительствами РФ-2018 и СССР-1941 заключено весьма любопытное соглашение:

По соглашению, достигнутому между правительствами Российской Федерации и Советского Союза, вся территория Восточной Пруссии, вплоть до бывшего Польского коридора, включая бывший вольный город Данциг, становилась эксклавом Российской Федерации в мире 1941 года. Взамен товарищ Сталин получал доступ в 2018 году ко всем недружественным России странам-лимитрофам: Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и, особенно Украине. Соглашение о невмешательстве во внутреннюю политику между РФ-2018 и СССР-1941 касалось исключительно только этих двух стран и более никого.

Seg49 написал(а):

Вот теперь товарищ Сталин обсудит и эти, в том числе, вопросы с господами (унд дамами) Порошенко, Кальюланд, Вейонисом и другими заинтересованными лицами.

+2

529

Слав написал(а):

Существует мнение, что если-бы союзники бомбили не промышленность а энергетику, немцкая экономика рухнула-бы быстрее.

Идея интересная, но тут именнопомог бы комплексный подход. Подшипниковый и гидроэлектростанция разбомбленные в труху, это страшно для производства.

0

530

Немножко не по теме, но все же выскажу своё мнение, после прочтения всей дискуссии. Как ни странно, но теперь я стал гораздо больше ценить написанные,  особенно первые романы,"Морского Волка", Влада Савина.
   И вот почему. Пока советские граждане, и руководство СССР, не столкнулось с Вермахтом, и не начало пересматривать свои убеждения и действия, трудно будет Руководству ССССР-40, понять свои будущие ошибки. Конечно, книги и фильмы хорошо, но вот реальные действия гораздо быстрее заставляет думать и солдат, и командиров. Вот поэтому так "вовремя", АПЛ Савина попала в 1942 г, как раз тогда, когда гонора у руководства убавилось. Лучше бы на пару месяцев раньше, может быть не отдали Севастополь.
   Дальше, ну что нового есть у Михайловского, по сравнению например с романами Переноса России в 1941, и СССР в 2012, которые тут на форуме писались?! Там и Сталин, и люди того времени хорошо описаны.
  Так же и все действия РФ совместно с СССР-40. Зачем городить весь этот огород, с обороной и дальнейшим разгромом Германии. При возможностях России -2018, достаточно дворцового переворота, Гитлера убить вместе с Гимлером, а вот с остальными "поработать". Ведь пока Рейх не напал на Советский Союз, всё возможно изменить. Постараться идеологически настроить немцев против Англии и США, не так и сложно.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » СССР-1940+РФ 2017. Мудрые и благочинные рассуждения