Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 181 страница 190 из 845

181

Заметил сегодня на Самиздате, у В.И. Сахарова, новый текст, "Развилка".
Ну что сказать... Чисто ПМСМ, конечно.
Был раньше такой писатель-фантаст Сахаров В.И. Был. Очень неплохие вещи порой выдавал.
А теперь, вот, оказывается, кончился. Нынче вместо него какой-то, велико-казакийский (хотя в итоге прогерманский и бандито-руинский) русофобский сочинитель. А жаль.

P.S. Великая Казакия отбила очередной натиск сталинских войск... "Однако СССР может позволить себе лишиться ста тысяч солдат и затем быстро восполнит утрату, а Германия переносит эту потерю уже с трудом. И кто знает, каким будет исход следующего сражения? Возможно, Вермахт окончательно надорвется и откатится на запад, а мы останемся одни против всей мощи Красной Армии. Миллионы против десятков тысяч, если не учитывать войска РОА. Сможем ли выстоять? Вряд ли. Но сдаваться мы не собирались. Говоря "мы", я не имею в виду тех, кто при первой опасности сбежит или решит отдаться на милость победителя. Мы - это казаки, для которых Казакия и Присуд не просто слова, а Родина, за которую не жаль отдать жизнь. Поэтому мы будем биться за нее при любом раскладе, как бы ни пошли дела.".

P.P.S. "Мы не хотим растворяться среди россиян и россиянского козлячества" - это из его комментариев к комментариям. Да. И ведь издадут, скорее всего...

Отредактировано Игорь К. (06-04-2017 22:51:26)

+1

182

Игорь К. написал(а):

Заметил сегодня на Самиздате, у В.И. Сахарова, новый текст, "Развилка".
Ну что сказать... Чисто ПМСМ, конечно.
Был раньше такой писатель-фантаст Сахаров В.И. Был. Очень неплохие вещи порой выдавал.
А теперь, вот, оказывается, кончился. Нынче вместо него какой-то, велико-казакийский (хотя в итоге прогерманский и бандито-руинский) русофобский сочинитель. А жаль.

P.S. Великая Казакия отбила очередной натиск сталинских войск... "Однако СССР может позволить себе лишиться ста тысяч солдат и затем быстро восполнит утрату, а Германия переносит эту потерю уже с трудом. И кто знает, каким будет исход следующего сражения? Возможно, Вермахт окончательно надорвется и откатится на запад, а мы останемся одни против всей мощи Красной Армии. Миллионы против десятков тысяч, если не учитывать войска РОА. Сможем ли выстоять? Вряд ли. Но сдаваться мы не собирались. Говоря "мы", я не имею в виду тех, кто при первой опасности сбежит или решит отдаться на милость победителя. Мы - это казаки, для которых Казакия и Присуд не просто слова, а Родина, за которую не жаль отдать жизнь. Поэтому мы будем биться за нее при любом раскладе, как бы ни пошли дела.".

P.P.S. "Мы не хотим растворяться среди россиян и россиянского козлячества" - это из его комментариев к комментариям. Да. И ведь издадут, скорее всего...

Отредактировано Игорь К. (Вчера 22:51:26)

Я его и ранее практически не читал, ну а теперь и подавно. Захотел стать Яном Валетовым, флаг в руки...

+1

183

Игорь К. написал(а):

А теперь, вот, оказывается, кончился.

Он давно уже кончился.
И я не раз пытался привлечь внимание рекламирующих оного к его высказываниям, но тщетно...

0

184

Игорь К.
KorAA
Wild Cat
А я вот не добрался, но в планах стоял. Радуюсь.
Комментарии:

Кайтен в 16:41 (+02:00) / 04-04-2017
Когда строят страну казакию почему то всегда получается бандития и руиния. Почему?
TamerlanR в 14:46 (+02:00) / 03-04-2017, Оценка: нечитаемо
Автор негодяем оказался. Таким место среди бандеровцев.
jagg в 13:04 (+02:00) / 03-04-2017, Оценка: плохо
Все таки бандарлогом оказался Вася, и чем бы не обосновывал, предатель он и есть предатель. Докатился Сахаров до фашисткой подстилки...

Отредактировано Патологоанатом (07-04-2017 16:29:58)

0

185

Удивление насчёт Сахарова мне кажется странным. Как будто "Казачий край" о другом.

+1

186

Борис написал(а):

А поточнее, коллега: в какой главе, при атаке какого пункта советской обороны? Неплохо бы привести цитату из текста. Их приведу я (часть текста цитат из-за большого объёма под спойлером):

Целиком в топку!
Поскольку не было в природе фортов "Сибирь",ГПУ и "Волга".
Были кое-какие другие объекты,которые так назывались немцами.
Поэтому в речи немецких персонажей-они оправданы.Или в немецких документах,которые он в тексте может попытаться изобразить.
в авторской речи говорят только о неспособности анализировать материалы,попавшие ему в руки.

+3

187

Как по мне, то все эти названия "фортов" суть тактические наименования объектов, не более. Они могли меняться со временем, быть разными для наземников и ВВС, использоваться как угодно и где угодно. Интерес для историков представляет разве что хронологическое соотнесение немецких обозначений к реальным нашим, не более того. Например так: в период с ноября 1941 года по февраль 1942 под названием "форт Сибирь" понималась ББО №16, размещенная на южном склоне Сапун-горы. Командир - ст.лейтенант А.С.Пушкин. Ну и так далее...

0

188

Зануда написал(а):

Потому с вашими претензиями я не согласен. Это не германофильство, а объективная оценка противника - умелого, опытного, смелого и жестокого.

Коллега! Я не стал читать кроме цитат из текста здесь. Зачем грузить себя "осадком".
А объективная оценка, пмсм, выражается эмоционально нейтральными словами.

0

189

В одной из соседних тем сегодня было высказано мнение, мол "ЛитРПГ писатели просто сдулись".

Как вы cчитаете, действительно ли "сдулись" сами писатели, или "сдулся" сам жанр?
Или разбаловались читатели? Или ослабло внимание к новинкам?

Какие у кого ещё могут найтись точки зрения на этот вопрос?

0

190

Алексей Андреев, а вы кого спрашиваете? Читателей, писателей или издателей? Тут есть все три категории и у всех ответы будут разные...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4