Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 221 страница 230 из 845

221

Коллеги, что-то я не понял. Здесь вообще-то обсуждают книги, а не форумчан. Смотрите, медведь сейчас весенний, голодный и злой.
Что касается Марченко.
Прошу высказывать свои соображения с ссылками на конкретное содержание текста. Репрессий не будет.

Прочел. Автор написал очередную поселягинщину с ГГ-Марти Сью .
Особо упертой антисоветчины не видно, отнюдь не Дети Арбата, просто тупо собраны и повторяются все мифы про НКВД и 37-й год -
арестовывают всех подряд, бьют просто так, расстрелы в подвалах...
Написано глупо - следователь и замнаркома НКВД лично(!) собирающиеся расстреливать ГГ в подвале на Лубянке - это блин цирк, а не антисоветизм. Похоже последнее, что читал автор про 37-й год - Огонек...
В общем - по сравнению с Поселягиным - пожалуй даже тот лучше пишет :-)

Отредактировано Логинов (16-04-2017 18:19:38)

+2

222

Логинов написал(а):

В общем - по сравнению с Поселягиным пожалуй даже тот лучше пишет :-)

Уважаемый коллега! с моей точки зрения - только если брать в расчет его цикл "Я-истребитель" или космические приключения. Все прочее у Поселягина настолько предвзято, что я отказывался его читать после прочтения половины книги. В данном случае произведение Марченко, пока не закончено, поэтому критиковать  не буду, так как не набралось еще критической массы неприятных моментов.

0

223

Osa Александр написал(а):

с моей точки зрения - только если брать в расчет его цикл "Я-истребитель"

Не знаю, я у него только Аномалию прочел... Остальное вызвало рвотный рефлекс на первых же строках...

Отредактировано Логинов (16-04-2017 18:12:38)

+1

224

Логинов написал(а):

Похоже последнее, что читал автор про 37-й год - Огонек...

Он его не читал, а курил.

+1

225

Rara Bestia написал(а):

Он его не читал, а курил

Тогда скорее нюхал. Потому что даже в Огоньке до замнаркома, лично расстреливавшего заключенных в подвале собственного кабинета - не додумались...

0

226

Логинов написал(а):

Не знаю, я у него только Аномалию прочел... Остальное вызвало рвотный рефлекс на первых же строках...

Видимо я не настолько брезгливый, так что некоторые его книги выдерживаю до середины. Но итог-то одинаков!
Наверное, у нас близкие вкусы.

Отредактировано Osa Александр (16-04-2017 18:19:15)

+1

227

Слав написал(а):

А в истории СССР были просьбы от начальников на местах о поднятии квот на расстрел.

Была ОДНА просьба от ОДНОГО начальника закончившаяся "уймись дурак". И причём не "квот", а максимальной планки растреливаемых.

Отредактировано Lokki (16-04-2017 20:26:57)

+3

228

Логинов написал(а):

Тогда скорее нюхал. Потому что даже в Огоньке до замнаркома, лично расстреливавшего заключенных в подвале собственного кабинета - не додумались...

Ну, все таки Огонек не описывал, что к Наркому приходит человек из будущего и говорит. тебя расстреляют на днях...
В принципе, не дополнять количество посвященных в тайну, не так уж глупо. Исполнитель, то же человек и может запомнить, что то не нужно и ....
   Марченко это не глубокий смысл, а простенький вариант решения проблем и соответственно легкое чтиво. Искать заклепки у него, это .........................

Вопрос по сути, где там антисоветчина?
Какой то глубокой мысли я у него не вижу в принципе, ничего он не доказывает и не рисует СССР плохим, а запад хорошим и т.д.

+3

229

Вопрос "не в тему", и вероятно не в той теме (но ту я "потерял"/т.е забыл, и соответственно не смог найти). У книглюба что, какие-то проблемы gmail.com?
Они там сделали проблемы для незарегистрированных, а при попытке регистрации, взяли почтовый адрес и сказали "ждите ответа"... До сих пор жду :(

Отредактировано Little (17-04-2017 19:42:53)

0

230

Зануда написал(а):

Николай Берг продолжил (10к) "Нахальное минирование" (1205к+10) - полудокументальную повесть о Великой Отечественной. Первая часть - про сапёров, вторая - про военных медиков. В крайней проде - май 1945-го, Чехословакия. Рейх капитулировал, но бои продолжаются.

Читал про него много хорошего.
Но как взгляну в иллюстрации- как-то страшновато.
Я вовсе не против кровавых и суровых подробностей в тексте, но это уже совсем не то что можно послушать в транспорте или за обедом.
Насколько мои опасения верны?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4