Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 241 страница 250 из 501

241

Логинов написал(а):

Особой гнуси не заметил - обычный уровень Дроздова.

Фига в кармане несомнеено присутствует.
Но вопрос, как Долгих стал внезапно строителем демократии и рыночного светлого будущего, не раскрыт.

+1

242

Ядыгар написал(а):

Фига в кармане несомнеено присутствует.
Но вопрос, как Долгих стал внезапно строителем демократии и рыночного светлого будущего, не раскрыт.

Там вообще конец бредовый.
Если в 1987 к власти в Союзе пришли "государственники", то с какого перепуга развал СССР?
За каким буем сдача ГДР?
Ведь это пятнистый только в 1988 начал проталкивать идею "объединения" двух Германий.
И уж тем более никакие деньги для СССР от ФРГ не оправдывают сдачу передовых позиций.

Вообщем всё до эпилога - читабельно и не плохо, всё что в эпилоге - бред.
ИМХО.

+3

243

Mihail123 написал(а):

Вообщем всё до эпилога - читабельно и не плохо, всё что в эпилоге - бред.
ИМХО.

Безусловно, человек жил в советский период. Он неплохой писатель. Но и еще. Либеральной гадости, он наглотался по уши. Т.е. демагогия 85-91 его зацепила. А сейчас, этот человек пытается скомпановывать лучшее из социализма, и бреда конца-начала 80-90...

Отредактировано KorAA (24-04-2017 23:25:42)

+2

244

KorAA написал(а):

Безусловно, человек жил в советский период. Он неплохой писатель. Но и еще. Либеральной гадости, он наглотался по уши. Т.е. демагогия 85-91 его зацепила. А сейчас, этот человек пытается скомпановывать лучшее из социализма, и бреда конца-начала 80-90...

В том то вся и проблема.
И это то и обидно.
Неплохо пишет... А потом "БАЦ!" - и бред полный.

Отредактировано Mihail123 (24-04-2017 23:46:52)

0

245

Mihail123 написал(а):

Если в 1987 к власти в Союзе пришли "государственники", то с какого перепуга развал СССР?
За каким буем сдача ГДР?

По экономическим соображениям. Ну и соответственно, национальные элиты на местах уже были выращены. Для сохранения СССР надо было изрядно залить кровью и Москву, и республики. СССР разошелся относительно мирно, вполне мог бы быть Югославский вариант.

Upd: да, автор, конечно же, антисоветчик. СССР 80-х ненавидит чистой искренней ненавистью.

Отредактировано Cancerman (25-04-2017 11:51:00)

0

246

Cancerman написал(а):

По экономическим соображениям. Ну и соответственно, национальные элиты на местах уже были выращены. Для сохранения СССР надо было изрядно залить кровью и Москву, и республики. СССР разошелся относительно мирно, вполне мог бы быть Югославский вариант.

Как раз по экономическим соображениям развал СССР невыгоден. Причем невыгоден ниодному предприятию.
Я хорошо помню какая была Ж. после разрыва производственных цепочек.
Все "нацэлитки" вполне неплоко контролируются комитетом. Повязать всю эту шушеру могли в течении суток.
Вот с руководством многих республик было бы сложнее. Пришлось бы договариваться. В начале. А потом давить.

Не  мог.
В отличии от Югославии в СССР нет нацчастей у республик. А СА, на 1987 год, готова выполнить любой приказ руководства.
Как раз в это время я был в Тамансой дивизии.

+4

247

Mihail123 написал(а):

Как раз по экономическим соображениям развал СССР невыгоден. Причем невыгоден ниодному  предприятию.

По экономическим соображениям в масштабе государства - невыгоден. По соображениям тех, кто руководил, а впоследствии стал олигархами и верхним классом - очень даже. Вообще же, в экономике в 87 году была примерно та же ситация, что и в армии в 41.

Mihail123 написал(а):

Все "нацэлитки" вполне неплоко контролируются комитетом. Повязать всю эту шушеру могли в течении суток.
Вот с руководством многих республик было бы сложнее. Пришлось бы договариваться. В начале. А потом давить.

В 87 уже ничего не контролировалось. Верхам было понятно, что все сыпется к черту, а комитетским тоже уже было пофиг.

Mihail123 написал(а):

А СА, на 1987 год, готова выполнить любой приказ руководства.

Вот именно это и вызвало бы "заливание кровью".

Вообще же, в конце 80-х с помощью кооперативов разогнали маховик инфляции, включив бесконтрольный переток из безналичной сферы в наличную, и полностью похерили идеологию "гласностью".

+1

248

Да там сплошняком какие-то влажные мечтания неудачника. Кругом одна халява и эскадрильи бронетанковых роялей по небу летят. И шишки из КГБ, какому-то мутному кадру в рот заглядывают и во фрунт тянутся лишь бы угодить.

+3

249

Зануда написал(а):
Николай Берг опубликовал финал (7к) "Нахального минирование" (1251к+7) - полудокументальной повести о Великой Отечественной. Думаю, уместно будет опубликовать рецензию. Кто знаком с творчеством доктора Берга и конкретно с этой повестью, могут пропустить.

Поскольку обсуждать книги принято в этом разделе, то придется ответить в этом, но не там, где сообщили про обновление и конец произведения. Автор расписался в основательной документальности произведения.  То есть признался в том, что художественное произведение получено из воспоминаний совершенно реальных людей.

Если у меня достоверная информация, то она и сейчас жива, хотя уже и прабабушка и - даже пра-прабабушка.

Вот почему, почему  всякие поселягины вызывают бурление ... пусть будет субстанций, а ТАКИЕ вещи (как пишет на своей странице Автор)  - только набеги не пойми каких уродов. Я лично оценил столь редкий жанр - художественная переделка воспоминаний реальных людей - на странице автора. Чего и остальным желаю.
P.S. Только за то, что сумел сделать жанр зомби-апокалипсиса читабельным для клинического патологоанатома, имеющего на счету  1,5 к вскрытых, автор заслуживает  уважения. Но за "Леху" и "Нахальное минирование" простое уважение мне лично кажется минимумом.
Это - литература. Не заклепки, а люди: психология, судьбы, характеры. Кому-то зашло, кому-то нет... Я скажу так - произведения Берга очень сильно выпадают из  тренда. Причем выпадают в лучшую, правильную  сторону.
Вольноопределяющийся
Коллега! Попробуйте прочитать целиком. Про медиков Вам понравится, раз понравились его истории про зомби-апокалипсис. Куски и целое - разные вещи.
Arantis
Может быть, МОЕ мнение и МОЙ интерес к данному автору заинтересует Вас.  Сделать читабельным и интересным зомби-апокалипсис для клинического специалиста - это достижение. А про чернуху... Знаете, я еще работал с людьми, которые во фронтовых патологоанатомических лабораториях Великой Отечественной ... воевали. И книги Краевского (одного из тех, кто труп Алоизыча идентифицировал) у нас до сих пор являются справочником. Так что поверьте - "Мертвые головы" - реальный факт, за кадром - много чего, о чем умолчу и я. Но эти люди сделали очень много для того, чтобы раненые не только выжили, но и вернулись в строй.  Лучший, ЧСХ, результат той войны.
Короче - ПМСМ, автор и произведение того стоят. Я искренне жалею, что читал по кусочкам, из-за нетерпения. Может быть, и не лучшее, но однозначно   самое достойное произведение последнего года.

Отредактировано Патологоанатом (28-04-2017 19:26:30)

+8

250

Патологоанатом
Попробую, потому как про зомбиапокалипсис :) мне не просто понравилось, я эту его вещь ТРИЖДЫ перечитывал, а некоторые вещи, например про живых и мертвых героев я бы вообще в школьную программу включил.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4