Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 281 страница 290 из 604

281

Добрый Критик написал(а):

ИгорьВидите-ли,коллега,проскакивают у данного персонажа,периодически,оченно характерные пассажи на тему "есть белые люди,и есть все остальные".Если вдруг возникнет такое желание (какой только фигни не случается),то сможете сами в этом убедиться.Мне,признаю,лень соответствующие цитаты выискивать,да и противно.
            Подпись автора"Вот до чего Сталин Россию довел"(C) Ст.о/у Гоблин.

Ни в коей мере не хочу быть обвинённым в распространении каких-либо идей радикального толка, но отношение уважаемого А.Лысака к представителям других рас происходит из личного опыта общения с представителями этих самых рас. Это были вероятнее всего не лучшие представители этих самых рас, но так уж вышло. Но ведь и к нам, русским, отношение за границей тоже мягко говоря не однозначное и зачастую отношение такое нами волне заслужено.

+4

282

Игорь
В сугубом меньшенстве это бы ладно, а вот в окружени тех у которых позвоночник колеблется точно в соответствии с линей партии...

+1

283

Игорь написал(а):

Мы все разные. Очень разные!!! В силу менталитета, образования, вероисповедания, и т.д. и т.п.

Да, только вот одинаково действуем  при, вроде бы разной, мотивации.

Игорь написал(а):

После 15 лет за рубежом, поработал шесть лет в России,.. и понял, что выражение "людишки подлого сословия" было рождено не на пустом месте.

А вот за это - минус. По тому, что "подлое сословие" - рабы, куда их загнали.

+4

284

Lokki написал(а):

Игорь написал(а):
После 15 лет за рубежом, поработал шесть лет в России,.. и понял, что выражение "людишки подлого сословия" было рождено не на пустом месте.
А вот за это - минус. По тому, что "подлое сословие" - рабы, куда их загнали.

А за рубежом конечно таких вот экземпляров нет. Там все белые и пушистые...

+2

285

Пятиминутка ненависти уже закончилась? Никого в бан на пару недель отправить не нужно?

+5

286

Andre819 написал(а):

Сергей Кусков: Пасынок судьбы (http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/)
Гниющее государство с полуфеодальной монархической формой правления, где всем заведуют сто аристократических семей и где правительница - всего лишь марионетка в их руках. И задача талантливого юноши - выжить и не сломаться в борьбе с Системой. А заодно найти себя, свой путь в жизни.

От себя лично: автором написано 10 книг, язык живой, новый мир без магии, раскрываются многие сложные вопросы (взаимоотношения полов, сцены насилия, контроль эмоций) но простым языком.

Отредактировано Andre819 (08-05-2017 15:50:30)

Я сломался, кажется, на четвёртой. Практически весь текст - о том, как герои предпринимают нечто, чтобы воздействовать на психику окружающих. Писано так, будто кроме психики в мире нет почти ничего. Если героя поставить копать яму, он каждую лопату земли будет кидать с подвывертом, чтоб составить определённое впечатление у зрителей. А вот на какой край ямы кидать, чтоб не осыпалось - не подумает никогда. Главное - как будет выглядеть.

+3

287

Чисто технический вопрос к администрации: ограничено ли обсуждение сайтом samlib.ru и его зеркалами?
Я знаю несколько отличных вещей на литэре, например.

0

288

Змий написал(а):

ограничено ли обсуждение сайтом samlib.ru и его зеркалами?

Я би Вам сказал за эту тему, коллега, но Ви таки задали вопьос конкьетно администьяции!  http://read.amahrov.ru/smile/big_boss.gif 
(P.S. И мине таки тожи интеьесен ответ.)

Максимыч, я ведь могу научить говорить и писать по-русски правильно. Только эти уроки дорого вам обойдутся.

Отредактировано Злобный смотритель форума (16-05-2017 08:12:00)

0

289

Змий написал(а):

Чисто технический вопрос к администрации: ограничено ли обсуждение сайтом samlib.ru и его зеркалами?
Я знаю несколько отличных вещей на литэре, например.

Ресурсы должны быть:
а) Бесплатны
б) Не требовать регистрации
в) Удобны для чтения
г) Произведения должны выкладываться автором самостоятельно.

Вот как-то так на первый взгляд.

+2

290

Змий
Вы считаете нормальным кидать ссылки на платные ресурсы? Какое отношение они имеют к Самиздату?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4