Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 301 страница 310 из 845

301

ВВГ написал(а):

нелюбовь к неграм.

Тут иное. Аборигены  "Латинской Америки" до прихода пришельцев не имели НИЧЕГО.
Попаданцы с кораблем оснащенным РЕМОНТНЫМ оборудованием создали
1. Металлургическую промышленность (пушки, оболочки  снарядов, емкости для транспортировки нефти)
2. Химическую промышленность (порох, очистка сырой нефти). Примитивные хроноаборигены......

http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-6.shtml написал(а):

- Кэптен Паркер, достаточно, это мы уже и так знаем. Расскажите, как по Вашему мнению, можно захватить тринидадские корабли? Или хотя бы уничтожить?.

А уничтожить ПРОСТО.
Имеем три корабля в автономном плавание.
1. Определяем их грузоподъемность
2.Считаем, что снаряд весит 10 кГ (на десять делить и умножать проще)
3. При уничтожении английского флота, умножаем количество кораблей на количество залпов на один корабль
4. ........ Становится известна вооруженность, кораблей в автономном плаванье после уничтожения  английского флота.....

Отредактировано Seg49 (21-05-2017 06:47:08)

0

302

Seg49 написал(а):

Примитивные хроноаборигены......

При всём уважении, но хроноаборигены не примитивные, однако и уважаемый А.Лысак не так уж и не прав. Испанское правительство проводило в своих колониях такую политику, что "выкованный в колониях гвоздь приравнивался к государственной измене".  Может кто-то и рад был бы в Испанской Америке что-то развивать, но нельзя этого было делать на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. Какая-никакая кустарщина там конечно существовала, но не более.  К тому же в Испании к тому моменту и в самой то промышленности де-факто не было.  Ну а Англия ПОКА ещё не успела развернуться в колониях-промышленная революция ей ещё предстоит.....
Так что  пришельцы, имеющие ЦЕЛЬ, ЗНАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ вполне себе могли развернуться......

+3

303

ВВГ написал(а):

А нелюбовь к неграм... Я их тоже не люблю. И что? Просто приходилось сталкиваться.

Прошу не счесть за расизм, но у меня такое же впечатление.
У нас были студенты-негры. Они, пусть и не все, ведут себя так, что провоцируют на скандал почти любого. Представьте (видел сам, это у меня на паре было) идёт лабораторная на компьютерах. Входит негр, видит свободное место, хотя человек просто вышел в туалет, лежат его вещи и работа приостановлена, открыты файлы, перезагружается...на замечание начинает орать.
Это не оффтоп. Это жанровая зарисовка. Как угнетают негров в России.
Лысака упрекают за то, что его персонажи к людям, которые так себя ведут, относятся прохладно. А как надо к ним относиться?

+5

304

Seg49

А вот моменты заклепок интересуют меня куда меньше. Я считаю, что если есть хоть малейшая вероятность такого развития событий, то автор имеет право ее реализовывать. Тем более, в фантастике.

+3

305

Seg49 написал(а):

опаданцы с кораблем оснащенным РЕМОНТНЫМ оборудованием создали
1. Металлургическую промышленность (пушки, оболочки  снарядов, емкости для транспортировки нефти)
2. Химическую промышленность (порох, очистка сырой нефти).

Вот не пойму, а чего это всех так напрягает? Имея целый корабль ништяков и создать что-то... ИМХО много более реально, чем многие другие АИ с попаданцами.

+5

306

Логинов написал(а):

Seg49 написал(а):

опаданцы с кораблем оснащенным РЕМОНТНЫМ оборудованием создали
    2. Химическую промышленность (порох, очистка сырой нефти).

Вот не пойму, а чего это всех так напрягает? Имея целый корабль ништяков и создать что-то... ИМХО много более реально, чем многие другие АИ с попаданцами.

Тем более изобретать ничего не надо, технологии были скопированы на носители.

+2

307

Немного восторгов по сегодняшней проде у Плетнева (Книга 2 "Вскормленные льдами" - глава 29. Книга 1 - "Эпохи холст заиндевелый - мазком багровой кисти")

- Пуристы, конечно, могут отметить, что это НЕ совсем СИ, но: во-первых рассылка бесплатная, во-2х вижу в СС много лиц с форума, (по крайней мере Логинов и Букварь видны в СС списке), ну и последнее - с запозданием текст выкладывается на СИ также.

Не знаю как кому, но мне кажется, что и мастерство, и психологизм Автора растут прямо на глазах. Очень жаль, что у Автора не сложилось здесь, (первые несколько глав выкладывались на форуме, ...)

На мой дилетантский взгляд описаны достоверны и попаданцы, и представители эпохи. Нет сусальности и безоговорочного преклонения перед "потомками". Здоровый (и не очень) скепсис, сословные предрассудки, и весь прочий комплекс комплексов... 

Сегодняшняя глава по динамике и накалу бушующих страстей, равно как и по безумной храбрости поступков, мне напоминают апофеоз Пикулевского Моонзунда... 

Нет, не оскудела земля Русская талантами!  К сожалению, Михайловских, Савиных и всяческих Поселягиных на ней многовато, но какое счастье, что есть Плетнев, Грибанов, и Батыршин, и многие другие..

Автор сопровождает произведения рядом иллюстраций (тыренных из Тырнета, конечно) и схем маневрирования судов.

Очень рекомендую войти в контакт с автором и подписаться на это увлекательнейшее произведение. 

В качестве анонса: "Эпохи холст заиндевелый - мазком багровой кисти" книга 2 - "Вскормленные льдами"
Атомный ледокол "Ямал" "проваливается" в 1904. КОнтакт с Н2, проводка эскадры через СМП. Интриги, интриги. Британские крейсера под японским флагом. Не-ручной Н2 и его свора. Прелести сословности и прочая, прочая..

На СИ

http://samlib.ru/p/pletnew_a_w/

Отредактировано Игорь (24-05-2017 13:41:44)

+1

308

ВВГ написал(а):

Ну, если судить по циклу о Кортесе - скорее союзник.

Как раз по Кортесу он и враг.
Это не Русская Америка, это американская Укра.

Отредактировано Максимыч (24-05-2017 14:36:34)

+1

309

Игорь написал(а):

Немного восторгов по сегодняшней проде у Плетнева (Книга 2 "Вскормленные льдами" - глава 29. Книга 1 - "Эпохи холст заиндевелый - мазком багровой кисти")

Закручено хорошо, но вот как-то не верится в такое поведение Н2. Он конечно умом особо не блистал, но не настолько дурной, чтобы самолично резать курицу, несущую золотые яйца. Да и Алексеев, судя по тому, что я о нем читал - более адекватный. Но это уже просто мое ворчание...
А в остальном - завлекательно...

0

310

Логинов написал(а):

Там не корабль ништяков, а симфонический оркестр в кустах, видимо автору в мореходке на специальности "коммерческая нагрузка судна" мало по ушам били, ну или он забыл даже то чего не знал.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4