Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4

Сообщений 81 страница 90 из 501

81

Шинрай написал(а):

Короче, дело не в том, что он сейчас совсем уж плохо пишет, хотя уже середнячком не назовешь, а в том, что деградирует и до "доски" рано или поздно все равно дойдет. Если не прервет серию раньше, в чем я сильно сомневаюсь.

Ещё лучше. Новый стайл: превентивный расстрел?

+1

82

Tiwesh написал(а):

А, ну да. Советский офицер должен быть и после ядерной бомбардировки чист, выбрит, толерантен и нежен с бомбившими. А уж вред нанести белым господам - ой, ужас...
Интересно, вы сами-то заметили, что вас возмутили убиенные американцы в первую очередь, а не трудовые лагеря в Манчжурии, где прессовали китайцев? Да и потом по сюжету прилетало нехило. Но... Китайцев не жалко, правда же?

До бомбардировки. Советский офицер отдал приказ даже не ради военной необходимости, а своей ненависти к американцам.
По эпизоду - это первое, что вспомнил. Если думаете, что трудовые лагеря не возмущают, ошибаетесь. И там тоже можно много параллелей провести, особенно с учетом мелькавших в тексте немцев.

0

83

Tiwesh написал(а):

Мое дело - предложить, тем более, есть за что. :dontknow:

+1

84

Ну, до доски эта книга еще не докатилась, просто ужасно картонная. И все герои думают и разговаривают абсолютно по одному шаблону.

+2

85

Шинрай написал(а):

Мое дело - предложить, тем более, есть за что.

За что? За описание действий персонажа по фамилии Кунцевич (оперативный псевдоним - Скунс)?
Ну, если бы Савин написал, об одобрении этих действий: "Берите пример с товарища Кунцевича.", от имени Сталина, то тогда было бы за что. Но, емнип, такого Савин не написал. Следовательно, на "Доску" его не за что, пмсм.

+1

86

Игрок написал(а):

Следовательно, на "Доску" его не за что, пмсм

Аналогично.
Что стало скучнее и картоннее - согласен; а вот с тем, что написано что то совершенно неприемлимое, отчего человеку руки не подают - нет.
Справедливо отмечено:

Tiwesh написал(а):

ПОКА автору стыдиться нечего, кроме того, что стал халтурить.Но это неизбежно у кого угодно - всегда, в любой книге есть более и менее удачные страницы.

0

87

Нну... Раз уж я зацепила Савина - пожалуй, выскажусь повторно. Что напрягает меня: если экстраполировать назад ту страну, в которой я родилась и жила (даже и с учётом поведения военного поколения) - ну не получается у меня страна описанная Савиным. И реакцию прошедших войну на некоторые саиновские высказывания я представить могу, да...
И это я не поминаю его сверхнагибаторства по отношению ко всем, кто не наш, некоторой толики расизма и даже редкостный ляп в последней проде.

+3

88

Шинрай написал(а):

А вот передергивать не надо, речь шла о конкретном произведении и авторе. Возражения по ним есть?

Автора вижу, а произведений у него в серии много. Первые несколько трогать не стоит. Это только потом у него пошла Санта Барбара. Так что доску не стоит. Или же конкретные книги с коротким резюме.
А так, в принципе, вяло читаю, за неимением лучших вариантов. Согласен, что "жвачка" уже не та, что ранее.

0

89

Domini canis написал(а):

Нну... Раз уж я зацепила Савина - пожалуй, выскажусь повторно. Что напрягает меня: если экстраполировать назад ту страну, в которой я родилась и жила (даже и с учётом поведения военного поколения) - ну не получается у меня страна описанная Савиным. И реакцию прошедших войну на некоторые саиновские высказывания я представить могу, да...
И это я не поминаю его сверхнагибаторства по отношению ко всем, кто не наш, некоторой толики расизма и даже редкостный ляп в последней проде.

Прошу прощения, но разве несовпадение ваших представлений об СССР 40-50-х годов с представлениями автора является критерием вывешивания на доске позора? Подыгрывание своим, возможно, несколько излишнее, но опять же ничего особо криминального в этом не вижу. Во всяком случае предпочту это "сверхнагибаторство" и некоторую картонность персонажей представлению о собственном народе того же Захарова или Дмитриева.

0

90

LYK написал(а):

Прошу прощения, но разве несовпадение ваших представлений об СССР 40-50-х годов с представлениями автора является критерием вывешивания на доске позора? Подыгрывание своим, возможно, несколько излишнее, но опять же ничего особо криминального в этом не вижу. Во всяком случае предпочту это "сверхнагибаторство" и некоторую картонность персонажей представлению о собственном народе того же Захарова или Дмитриева.

Мне Савин напоминает Дмитриева, но Наоборот. Играет за "наших", но уж слишком переигрывает. Да и такие длинные серии, напрягают. Из той же серии "Ноутбук для Хрущева". Лучше бы Авторы писали три романа параллельно, а не такую длинную серию

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 4