Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5

Освоение Солнечной системы 5

Сообщений 291 страница 300 из 999

291

Все больше убеждаюсь, что надо срочно регистрировать новое религиозное движение - "Церковь Отрицателей Илона Маска"... Бешенные деньги можно будет зашибить ведь! :)

0

292

Алексей Широ
Церковь поклонников Маска уже есть.

0

293

П. Макаров
Не могу с Вами согласится полностью ибо "доведение до абсурда" вполне годный способ окончательно похоронить очередной "тупик эволюции", и с этой точки зрения Маску надо памятник ставит :).

Отредактировано Ivan70 (02-05-2017 10:47:50)

+3

294

Ну что вы на дядьку наезжаете. Ну перечитал Илон наш Маск в детстве пятидесятовской фантастики. А там все ракеты посадку осуществляли только таким способом. Вот и осуществил своюи детские фантазии. А что при этом хорошо так попилил государственные денюжки, так то давно известно, что большинство крупных учёных не наукой как таковой занимаются, а удовлетворяют своё любопытство за государственный счёт. А уж принесёт полученное в результате открытие-изобретение пользу или нет, то уже дело десятое :D

Отредактировано Artemidy (02-05-2017 10:56:12)

0

295

Ivan70
Для этого и похоронили Арес-1?
ЗЫ в ТРИЗ-е есть метод решения - доведение ситуации до абсурда. :-)

0

296

Ivan70 написал(а):

П. Макаров
Не могу с Вами согласится полностью ибо "доведение до абсурда" вполне годный способ окончательно похоронить очередной "тупик эволюции", и с этой точки зрения Маску надо памятник ставит :).

Отредактировано Ivan70 (Сегодня 12:47:50)

Дык, я вовсе даже не против :)

0

297

Ivan70 написал(а):

Так на флоте матом не ругаются, на нём разговаривают.Вы бы слышали как ведутся научные диспуты в наших головных НИИ ... я постоянно обогащаю свой лексикон обсценной лексики

Вообще, по мнению моего коллеги-преподавателя, крепкое словцо, вставленное в нужном месте лекции, улучшает усвояемость материала.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Dingo (02-05-2017 15:10:13)

+1

298

Так выгоднее у Маска запуски или нет? И не станут ли они выгоднее в случае массовости?

0

299

Кстати пожалуй если первая ступень будет летать раз по 50, то таки станут.

0

300

Prof написал(а):

Кстати пожалуй если первая ступень будет летать раз по 50, то таки станут.

Достаточно одного раза. Чтобы переплюнуть по эффективности ЛЮБОЙ другой вариант.
Просто коллега П. Макаров "на минутку" исходит из узкой постановки задачи.

А ответ прост - для взлета и посадки с Земли система должна просто выйти на точку безубыточности. ВСЕ. (это как мне кажется УЖЕ)
А вот если мы собираемся садится и главное взлетать с: Луны, Марса, Европы и т.д. - то вот там альтернатив нет. Просто НЕТ.

Отредактировано AL1618 (02-05-2017 19:05:35)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5