Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5

Освоение Солнечной системы 5

Сообщений 291 страница 300 из 701

291

Отшельник написал(а):
П. Макаров написал(а):

Но суть, в общем, не в этом :) А именно в том, что никакой такой особой выгоды в выведении чего-либо ракетами Маска - нет

Фейспалм.жпг
Ну, если у вас настолько поверхностный взгляд на вещи, то конечно. Пресловутые мерикосы пресловуто пилят пресловутый бюджет пресловутыми прожектами пресловутых прибылей. :)

Отредактировано Отшельник (Сегодня 10:50:58)

Не убейтесь фейспалмом-то
А если вы не поняли - уж не знаю почему - то объясняю: из двух упомянутых проектов  "Пегас" продолжает функционировать до сих пор. И, подозреваю, и дальше будет, невзирая ни на какого Милона Аска. (Что я и указывал) Потому что реально имеет смысл. В отличие от.

+1

292

Все больше убеждаюсь, что надо срочно регистрировать новое религиозное движение - "Церковь Отрицателей Илона Маска"... Бешенные деньги можно будет зашибить ведь! :)

0

293

Алексей Широ
Церковь поклонников Маска уже есть.

0

294

П. Макаров
Не могу с Вами согласится полностью ибо "доведение до абсурда" вполне годный способ окончательно похоронить очередной "тупик эволюции", и с этой точки зрения Маску надо памятник ставит :).

Отредактировано Ivan70 (02-05-2017 10:47:50)

+3

295

Ну что вы на дядьку наезжаете. Ну перечитал Илон наш Маск в детстве пятидесятовской фантастики. А там все ракеты посадку осуществляли только таким способом. Вот и осуществил своюи детские фантазии. А что при этом хорошо так попилил государственные денюжки, так то давно известно, что большинство крупных учёных не наукой как таковой занимаются, а удовлетворяют своё любопытство за государственный счёт. А уж принесёт полученное в результате открытие-изобретение пользу или нет, то уже дело десятое :D

Отредактировано Artemidy (02-05-2017 10:56:12)

0

296

Ivan70
Для этого и похоронили Арес-1?
ЗЫ в ТРИЗ-е есть метод решения - доведение ситуации до абсурда. :-)

0

297

Ivan70 написал(а):

П. Макаров
Не могу с Вами согласится полностью ибо "доведение до абсурда" вполне годный способ окончательно похоронить очередной "тупик эволюции", и с этой точки зрения Маску надо памятник ставит :).

Отредактировано Ivan70 (Сегодня 12:47:50)

Дык, я вовсе даже не против :)

0

298

Ivan70 написал(а):

Так на флоте матом не ругаются, на нём разговаривают.Вы бы слышали как ведутся научные диспуты в наших головных НИИ ... я постоянно обогащаю свой лексикон обсценной лексики

Вообще, по мнению моего коллеги-преподавателя, крепкое словцо, вставленное в нужном месте лекции, улучшает усвояемость материала.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Dingo (02-05-2017 15:10:13)

+1

299

Так выгоднее у Маска запуски или нет? И не станут ли они выгоднее в случае массовости?

0

300

Кстати пожалуй если первая ступень будет летать раз по 50, то таки станут.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5