Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5

Освоение Солнечной системы 5

Сообщений 551 страница 560 из 701

551

П. Макаров написал(а):

Так а причем тут я если анекдот был воплощен в жизнь?

Проблема в том, что воплощать в жизнь его начали в 91м.
Как там с научно-популярными книгами про Марс?

0

552

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Так а причем тут я если анекдот был воплощен в жизнь?

1. Проблема в том, что воплощать в жизнь его начали в 91м.
2. Как там с научно-популярными книгами про Марс?

1. Я не знаю, кто вам такео сказал, но если вам так хочется - пусть будет
2. Дочь тысячи джедаев Ну или Как выжить на Марсе под управлением Роберта Зубрина

0

553

П. Макаров написал(а):

Я не знаю, кто вам такео сказал,

Да вы сами это видели. К Марсу, кстати, с 91-го аж два аппарата запустили. За 26 лет. Оба дальше орбиты не ушли. Так когда наступила разруха?
2) я про науные, а не популярные :-)

0

554

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Я не знаю, кто вам такео сказал,

1. Да вы сами это видели. К Марсу, кстати, с 91-го аж два аппарата запустили. За 26 лет. Оба дальше орбиты не ушли. Так когда наступила разруха?
2. 2) я про науные, а не популярные :-)

1. Ну я ж говорю: если вам так хочется, пусть будет
2. Не знаю. Гугль вам в помощь

0

555

П. Макаров написал(а):

Оно есть. Хочется оно мне или ван, или не хочется значения не имеет.

П. Макаров написал(а):

(вздыхает)

0

556

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Оно есть. Хочется оно мне или ван, или не хочется значения не имеет.

П. Макаров написал(а):

(вздыхает)

Ничего не могу добавить к вышесказанному

0

557

Lokki написал(а):

Вы, стоя на экваторе, будете "убегать" от падения примерно на 0,5 % меньше, чем стоя на полюсе.

АГА!!! ((с) Кролик из ГЛАВЫ СЕДЬМОЙ "Винни-Пуха" в переводе Заходера :)). Ну, если "А примерно на 0,5 % меньше, чем В", то, стало быть, "В примерно на 0,5 % больше, чем А", не так ли?
То есть, мы с Вами на полюсе (ну, если занесло)...  Будем... Следите за руками... Стоя, убегать на полпроцента больше???

Ну, что тут скажешь? А тут скажешь только "Вах!" (Т.С.Шаов)

Предлагаю все-таки считать, что это поверхность Земли "убегает" (причем в переносном смысле, не из-за линейной скорости вращения Земли, а из-за кривизны поверхности; точнее было бы сказать не "убегает", а "уклоняется") от столкновения со свободно (т.е. под действием только силы тяжести) падающим на нее (на поверхность Земли) космическим аппаратом. А вот когда, скажем, спускаемый аппарат оного КА, падать прекративши, покоится на поверхности, а мы с Вами стоим рядом (ну, занесло :)), то при этом никто из нас никуда не убегает. Ни больше, ни меньше, ни на полюсе, ни на экваторе. По-моему, так. И с этими словами он полез на дерево (с)
------------------------------------------
Ну, и поддамся модному марсианскому поветрию: в "Открытом космосе Зеленого кота" — "Фобос-Грусть"
http://sg.uploads.ru/t/H91tP.jpg
На одном из первостраничных комментов зачесалась репа: "Кучно как пошло. Деньги хоть хорошие платят за крокодильи слезы?"
Поймал себя на том, что не имею четкого ответа на такой вопрос. :)
Наверное, тонкость в том, что печальная правда не должна мешать тонущей в молоке лягушке сучить лапками, взбивая масло "делать что дОлжно".

0

558

«Протон» успешно стартовал с Байконура.

В 06:45 (мск) со стартовой площадки № 81 космодрома Байконур осуществлен успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».«Протон» выводит на орбиту космический аппарат «Экостар-21» — американский спутник связи.В «Роскосмосе» уточнили, что 3 часа назад произошло отделение орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя. Орбитальный блок в составе аппарата «ЭкоСтар-21» и разгонного блока «Бриз-М» выведен на суборбитальную траекторию.

+1

559

"Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект!"

Генерал написал(а):

...космическим аппаратом связи «ЭкоСтар-21» (EchoStar 21)...

Мне сложно понять логику тех кто пишет тексты... Легким движением непонятной части тела, "эхо" превратилось в "эко".

+1

560

Староста написал(а):

Мне сложно понять логику тех кто пишет тексты... Легким движением непонятной части тела, "эхо" превратилось в "эко".

Нельзя понять логику, когда ее просто нет :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5