Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1

Бушковский худлит-2.1

Сообщений 111 страница 120 из 122

111

пардон, что вмешиваюсь:

Пушок написал(а):

что насчёт навыков фехтовальщика, то меня, вероятно, смутил неоднократно подчёркиваемый автором факт "экспресс-обучения" Сварога ларской магии. Вроде пароходом управлять может, но без практического опыта -

но "пароход" это типо служебное заклинание выданное вот щас, для дела (он и с прочей техникой так же). А фехтование это часть жизнеобеспечения лара. Ведь его могут убить именно так. И даже "простые" люди с поверхности. Тут явно навык вводился глубже и сильнее. Это раз, а два это образ жизни, при котором такие навыки надобно совершенствовать.
И еще, по поводу турнира, или Бушков прикидывается (и прояснит далее), или этот косячок можно легко поправить позже, когда Сварог обратит внимание на главразветчицу и потребует подробностей про турнир, "как так вышло?". Там могла быть подводка под разговор с камнями (и соответственно куча подставных участников). А могло быть и запоздалое озарение на оставшихся, что король не от скуки пришел и пора линять. И как результат нехватка соперников, и проход "лохов", и даже повторные выходы проигравших. Тем более, основным соперником короля выходил отморозок Орк, встречаться с которым хотели не многие.

+2

112

Это Пиранья себя исчерпала и вскорости будет свернута, а Сварог не уймется, пока я жив. (с)
http://shantara.ru/forum/viewtopic.php? … #p11285784

Позитивная цитата с шантарского форума.

+2

113

Пушок написал(а):

p.s. Впихивать в который уже раз неизменный Глоссарий - это самая что ни на есть натуральнейшая "борзота"(с)

Dingo написал(а):

Вот этим издатель, действительно, за...бал.

Я еще не читал последней книги, но как только узнал, что цикл не закончен и будут еще книги, то у меня не было сомнений, что глоссарий будет обязательно.
И мне кажется, что это не прихоть издательства, а обязательное условие, поставленное автором.
Я не удивлюсь, если Сан Саныч получает утонченное удовольствие глумясь над читателями. "Он смотрит на них, как на гавно".

0

114

Это у Орловского заметно издевательское отношение к читателю. У Бушкова такого нет.

+1

115

Ох, уж этот Бушков! Перечитываю "Анастасию", зело хорошая вещица.

0

116

Ян написал(а):

Перечитываю "Анастасию"

Книжица сия хороша зело, но всёж сильно на любителя...
Лично я всёж более Сварога с Пираньей люблю. Ну и "Самый далёкий берег", "А.С. (ака Русалка и поэт)", "Дикое золото", "Антиквара"...
Вообще, Бушков многогранен. Самородок он сибирский.  ))

0

117

Пиранья-это шедевр!
Вот Сварог у меня как-то "не пошел", честно признаюсь.

0

118

Пиранья хороша, да. Хотя и там были не самые лучшие для Сан Саныча книги, навроде "Пиранья против воров-2". По мне, так у него очень хороший задел на почти  бесконечные приключения молодого К.Мазура. И именно книги из этой , образно говоря, серии, я считаю у него самыми лучшими - "Первый бросок", "Звезда на волнах", "Жизнь длиннее смерти", "Бродячее сокровище", "Озорные призраки", "Чёрное солнце". По сути это всё лёгкая приключенческая литература - но при этом и вполне патриотическое чтиво. Что особенно приятно - в отличие от некоторых писателей-англосаксов, Бушков не принижает врагов Пираньи. К тем же бурам он относится с искренним уважением. Достойный противник. Был (до победы в ЮАР демократии)...
Но вот "Охота на Пиранью" с тем же "Стервятником"... Страшные книги. Слепок и приговор проклятым 90-х. Отличные книги.
А явно стёбная его дилогия про Дикарку! не искренне жаль, что второй том про её приключения (Чёртово городище) оборвался так внезапно. А ведь это по сути такая шикарная локация для очередной аномальной Зоны была!..

0

119

Дикарка-это отличная литературная пародия.

0

120

Ян написал(а):

отличная литературная пародия.

Именно!  :music:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1