Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1

Бушковский худлит-2.1

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Пушок написал(а):

Но массовыми прорывами тогда ведь стали именно что Сварог и Волкодав. Культовые циклы. Качество + завлекательность. И они тогда проложили дорогу для многих.

Давайте вспомним, как лет 15-17 назад на таларском форуме некто Мэтр Карах заявил о своём форуме "В Вихре Времён".  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
С этого всё у нас и началось.

+5

12

Dingo
я на таларском форуме бываю постоянно, но вот так сразу ту декларацию не нашёл. Хотя да - было подобное.
Память же о героях там всё равно увековечена хотя бы вот в этой теме:
http://www.talar.mastersite.ru/forum/viewtopic/t/2598/
а так - многие были ранее на Таларе, а потом ушли кто сюда, кто на Шантарский форум...
Но Клуб "Сварог" всё равно жив!!!   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0

13

http://www.acexpert.ru/archive/nomer-4- … -zlom.html

очень любопытная статья. о роли современной российской фантастики вообще и "попаданческой" в особенности. Хорошая статья.
к слову сказать, несколько лет назад ещё один мой земляк, политолог К.Киселёв опубликовал свою статью по данной же проблеме в альманахе Стругацкого. и громил он там "реваншистов" не слабее А.Валентинова (ибо по своим убеждениям он ультралиберал )...
Сварог - попаданец.хороший попаданец. и причём один из пионеров.

+1

14

Пушок написал(а):

я на таларском форуме бываю постоянно, но вот так сразу ту декларацию не нашёл.

Я тоже. Похоже, архивы форума хранятся только определённое время. И эти сообщения канули в Лету.

0

15

Мэтр Карах и у Звягинцева заявлял на форуме. Все когда-то были начинающими.

0

16

Dingo написал(а):

Пушок написал(а):

я на таларском форуме бываю постоянно, но вот так сразу ту декларацию не нашёл.

Я тоже. Похоже, архивы форума хранятся только определённое время. И эти сообщения канули в Лету.

там какая-то сложная система. Есть очень старые темы, но многое из старого, помню, сперва сбрасывалось в Кунсткамеру, а потом уже окончательно удалялось... Помню, были интересные темы о Свароге и Конане, про АИ и имперскую идею... Но основной массив всёж уцелел. и это хорошо.

в минувшие выходные перелистал "Алый, как снег". Мнение о книге не изменилось. даже некоторые моменты, про которые вроде как можно было бы сказать что написаны они с явной натяжкой

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Пушок (13-03-2017 08:52:11)

0

17

Пушок написал(а):

в минувшие выходные перелистал "Алый, как снег".

Прочитал. Страшная книга. И на этом пожалуй, всё. Сколько бы лет не прожил Сварог, как бы он не был счастлив, но никогда у него не будет друзей. Подчиненные, поклонники, любимые и любящие женщины, но его друзья погибли.

+2

18

Старый Империалист
Да, так оно и есть. Осталась императрица, она не даст ему спиться. Остались верный пес и серенький домовой... как ппоследние маяки и напоминания о былом. Но события этой книги - Рубикон. Дальше пойдет совсем другая история...
Но свою миссию они всё таки выполнили.

+2

19

Прочитал
Ну... :)
Чисто два момента:
1. С "пророчеством" Бушков откровенно натянул сову на глобус. Мой внутренний Станиславский пожимает плечами и говорит что народу такой хоккей в одни ворота не нужен.
Очень было бы правильно, кабы в следующих продолжениях всех бы "оживил взад". А не одну лишь собаку
2. Еще того веселей:

Мне пришло в голову, что мне, пожалуй, кроме этих тупых созданий, что занимаются кораблями, пригодится еще и слуга, ведающий играми. Вы уже показали, что играть умеете интересно.

КАК он показал что "играть умеет"?! Да еще и "интересно"! Персонаж тупо прошел по примитивной линейной (не лабиринту даже!) аркаде, однообразной до занудства, один раз зарубив топором статУю на входе. И ВСЁ. Что в этом интересного??

Че-то мне это  напомнило недавно подвернувшийся анекдот про Герасима и Му-Му...
Вот черт - айти не могу :(
Ну там, в общем, примерно следующее...
После того как утопил Мум-Мум:
И стал Герасим "новым русским", завел себе "красный пиджак", "лексус" и золотую цепару, потом накупил чего-то  на свои крутые бабки (вот как раз чего - не помню :(), ну и там... "разговаривал с ними. Немой. Всемирная История, банк "Империал"

0

20

Да: но зато Сварог уже вполне морально-этически созрел для того, чтобы лично устроить Шторм. Потому как ясно, что "Мир Талара" без Шторма не возникнет, а то, что Шторм есть действие неких "внешних сил" уже прозвучало...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1