Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1

Бушковский худлит-2.1

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Старый Империалист написал(а):

ДД можно рассматривать как находящиеся вне Вселенной, как Океан у древних греков. Безвременье, откуда можно выйти в любое время в любом мире.

не соглашусь я тут с Вами. слишком глобально ПМСМ. слишком грандиозно и сильномогуче. Из книг же Бушкова у меня сложилось о ДД более приземлённое впечатление. Дороги-тракты, пронизывающие миры, но скорее мосты и дороги, нежели необъятные пучины всемирного океана, объемлющего своими волнами Ойкумену...
да и все эти Страницы-лакуны, в добавок ко всему...
ДД это скорее просто "очень странные" дороги. Доступ к которым имеют многие, всякие типы на ящерах там раскатывают, есть там места, где можно укрыться-обогреться. Но и особо мирным это место не назвать. Но всяко лучше той же Винеты. Которая подпала под пяту князя тьмы...

конь у Сварога есть. Но настоящей информации о ДД пока всё ещё мало. И времени нет. Других дел полно. а ему бы в компьютер своего летающего полуразумного дворца заглянуть да консультантов из того же Магистериума пригласить...

0

82

Пушок написал(а):

не соглашусь я тут с Вами.

А что со мной соглашаться? Я же не Бушков.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Вот такая у меня была идея, а что напишет мастер, я не знаю и не хочу даже догадываться. Лишь бы ему было интересно писать, а не сливать серию, абы быстрее.

0

83

Старый Империалист написал(а):

Лишь бы ему было интересно писать, а не сливать серию, абы быстрее.

http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

0

84

Грустно когда уходит эпоха... Двадцать лет - это не шутки.
Понятно, что планка, установленная, "Летающими островами" была настолько высока, что удержать ее было практически невозможно. Но хотелось в это верить.
СанСаныч мог закончить сериал на третьей книге и это было бы нормально. Мог закончить на "По ту сторону льда" -и это тоже было бы нормально.
Шесть последних книг напоминают органайзер: "Этот вопрос закрыл, этот тоже закрыл, а теперь и этот закрыл". Плохо не то, что автор закрыл сериал, а то, что он сделал это ОСКОРБИТЕЛЬНО НЕЛЕПО для читателей. Лучше бы автор закончил цикл книгой раньше.

0

85

Шлисс написал(а):

Грустно когда уходит эпоха... Двадцать лет - это не шутки.
Понятно, что планка, установленная, "Летающими островами" была настолько высока, что удержать ее было практически невозможно. Но хотелось в это верить.
СанСаныч мог закончить сериал на третьей книге и это было бы нормально. Мог закончить на "По ту сторону льда" -и это тоже было бы нормально.

во многом соглашусь.

Шлисс написал(а):

Шесть последних книг напоминают органайзер: "Этот вопрос закрыл, этот тоже закрыл, а теперь и этот закрыл"

и так, да и не так пмсм. Есть среди этих шести книг две вершины - "Чёртова мельница" и "Алый, как снег". И эти две книги (особенно первая мною упомянутая) всё-таки совсем не органайзер.

Шлисс написал(а):

Плохо не то, что автор закрыл сериал, а то, что он сделал это ОСКОРБИТЕЛЬНО НЕЛЕПО для читателей

гхм. Во-первых, Бушков не закрыл цикл. Про Сварога уже сейчас готовятся к выходу ещё минимум две новых книги (точнее, как сказал сам Бушков, по сути это будет единый роман, но разрезанный издателем на две книжки). и чего такого оскорбительного было в гибели СК? Ну пошли они в первой волне десанта на твердыню врага. и победили. тяжёлой ценой.
а что до мира за окном... Нормальное типовое приключалово, оскорблений тоже не узрел, однако.

0

86

Позитивные новости - сегодня на шантарском форуме Сан Саныч анонсировал очередную книгу про приключения Сварога - "Чудовища в янтаре" (действие в ней будет развиваться после уже давно отправленных в издательство "Над самой клеткой льва" и "Радианта"), а также очередной роман про (молодого) Мазура-Пиранью - "Как три мушкетёра".   :glasses:

+2

87

Пушок написал(а):

"Чудовища в янтаре" (действие в ней будет развиваться после уже давно отправленных в издательство "Над самой клеткой льва" и "Радианта")

Это еще три книги после "Алого..."?

0

88

Пушок написал(а):

"Чудовища в янтаре"

Гм... Чудовищ будет 9 штук? :):)

0

89

П. Макаров
почему 9?  :confused: Бушков же не Камша.
а так лично у меня первые ассоциации почему то с "Посмотри в глаза чудовищ"  возникли.
в любом случае новые Сварог с Пираньей - это хорошо!   :cool:

0

90

Пушок написал(а):

"Чудовища в янтаре"

С удовольствием почитаю.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Бушковский худлит-2.1