Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Ilmarill написал(а):

Забавно будет, если Роберт введет новую моду на благотворительность, среди относительно вменяемых бойцов.

Было б неплохо. Вот Волка точно удастся к этому подключить.

Ilmarill написал(а):

Деньги им все равно девать некуда

Ну на красивую жизнь,которой

Ilmarill написал(а):

недолго осталось

можно потратить... Хоть,да,о перспективах скоро погибнуть гладиаторы не задумываются. Собственно,они гибнут,не дожив до двух лет на Арене за счет того,что на-
чинают считать себя неуязвимыми. Ну разве что Волк каждый раз прощается с жизнью... А так,да - если Роберту это удастся,так на общество будет произведено как
раз то впечатление,какое надо. О тех,кто попадает на Арену общество не так уж и задумывается еще и потому,что сами бойцы не пытаются привлечь его внимание.
Воспитание такое воспитание. Клиническая несамостоятельность. Отправили на Арену,сказали убивать - питомцы и убивают. Даже если ни разу не психопаты. И при
этом,боюсь,о справедливости не задумываются - и не просят о ней общество. А оно и пребывает в счастливой убежденности,что все бойцы Арены - психи,коие наш-
ли там свое место...

Отредактировано Виктор Куров (23-05-2017 11:52:05)

+2

942

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.91)

— Ладно, — уже другим тоном проговорил менеджер бойцов. — Еще вопросы по деньгам есть?
— Как сделать благотворительный взнос? — спокойно и холодно осведомился Роберт.
— Через платежные терминалы. Раздел «Благотворительность» там есть, разберешься, — ответил Кавендиш. — Терминалы находятся на складе, в столовых и в гараже. Тёрнер покажет, но, вообще-то, я вызвал тебя не для этого.
Кавендиш сделал эффектную паузу, а потом, не скрывая удовольствия, принялся вещать:
— Завтра у тебя великий день — состоится твоя первая фотосессия. В лучшем фотоагентстве столицы, Зверь, цени. Послезавтра ты примешь участие в съемках рекламного ролика, — голос свободного Кавендиша крепчал, а сам он прямо-таки светился от гордости. — А еще мы успели протолкнуть тебя на участие в съемках для нового календаря. Это редкая удача для «ежика». Ну, а после календаря — готовься к интервью!
Менеджер бойцов победно улыбнулся и откинулся на спинку кресла.
— Ты понял, парень? Скоро ты станешь звездой! Конечно, после вчерашнего ты почти звезда, — уже обыденным тоном признал он, — но это временная слава, до следующего боя. Все же есть Волк, есть Сокол, Бык и еще парочка бойцов, опытнее тебя. Но зато ты лучше выглядишь, а фотогеничность стоит очень дорого. Мы создадим из тебя суперзвезду!  — Кавендиш в воодушевлении взмахнул руками, чем-то напомнив Роберту дирижера. — Ты станешь первой суперзвездой Арены. Твои фото будут украшать наши города, войдут в каждый дом и в каждую семью. А потом в игру вступит твой блог. Да, Зверь, тебе повезло… И нам тоже, — добавил менеджер.
На губах Кавендиша появилась мечтательная улыбка, а Роберт понял, что нарисованное им  будущее вполне подпадает под то, что дед называл «оперативным простором». «Бедный Стив, — подумал он, — ну как тебе работать с такими старательными и креативными людьми?!».
— Конечно, тебе придется много работать, но по большей части это будут на редкость приятные труды…
Менеджер бойцов красочно живописал открывавшиеся перспективы, а Роберт размышлял, какую изобретательность должен будет проявить уже он сам.
— Так какую тему для интервью вы выбрали? — перебил он откровения администратора.
— Господи, Зверь, ну, какая тут может быть тема! — Кавендиш укоризненно покачал головой. — Пойми, для обычных людей и журналистов, кстати, тоже ты — хищник, брутальный самец, который может одним махом снести голову безумцу. Надо предстать перед ними опасным и прекрасным зверем, загадкой природы, которая чарует своей непредсказуемостью…
— Банально и скучно, — безжалостно подвел итог Роберт. — Попросту пошло.
— Вот только умствовать не надо! — Кавендиш обвиняюще ткнул в Роберта пальцем. —Поверь, я лучше знаю, что надо публике. Брутальность и простота — вот секрет успеха.
— То есть, если я скажу, что хочу поиметь всех трех консулов одновременно, это будет нормально? — почти со злостью проговорил Роберт.
Чип поперхнулся:
— Но ты же победитель сенатского конкурса, — впервые подал он голос.
— Я — Зверь, — отрезал Роберт. — Так как, свободный Каверндиш, вам понравится такой уровень брутальности и простоты?
Кавендиш утомленно вздохнул.
— Это несколько… слишком, — осторожно заметил он. — Послушай, Зверь, ну можно же соблюсти баланс. Я знаю людей, и я достаточно за тобой наблюдал, чтобы понять, что такая задача тебе по плечу. Сыграй роль!
— Роли я предпочитаю выбирать сам, — парировал Роберт.
Менеджер бойцов досадливо поморщился.
— Не беспокойтесь, на первой фотосессии я дам фотографам проявить себя, — после некоторого раздумья сообщил Роберт, — если, конечно, они не впадут в пошлость. А потом — посмотрим

Продолжение следует...

+10

943

Юлия Белова написал(а):

— Завтра у тебя великий день — состоится твоя первая фотосессия.

Нашли кому лапшу вешать... Для победителя сенатского конкурса это ерунда. Как говорится,для меня это был просто вторник.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Юлия Белова написал(а):

Все же есть Волк, есть Сокол, Бык

А Бычара по какой статье в оное место не столь отдаленное загремел?

Юлия Белова написал(а):

«Бедный Стив, — подумал он, — ну как тебе работать с такими старательными и креативными людьми?!»

Ты сам этого хотел,Стивен Томпсон! Не дадут потихоньку замести ситуацию под ковер.

Юлия Белова написал(а):

Пойми, для обычных людей и журналистов, кстати, тоже ты — хищник, брутальный самец, который может одним махом снести голову безумцу. Надо предстать перед ними опасным и прекрасным зверем, загадкой природы, которая чарует своей непредсказуемостью…

А все таки запрос на агрессию есть. Что-то с бетризацией пошло не так.

Юлия Белова написал(а):

— То есть, если я скажу, что хочу поиметь всех трех консулов одновременно, это будет нормально? — почти со злостью проговорил Роберт.

О да,мсье знает толк в извращениях!

Юлия Белова написал(а):

— Но ты же победитель сенатского конкурса, — впервые подал он голос.

Ой,вспомнил наконец.

Отредактировано Виктор Куров (24-05-2017 20:38:44)

+2

944

А Бычара по какой статье в оное место не столь отдаленное загремел?

Виктор Куров, бык он бык и есть. У него было просто -- кто-то не так взглянул, так он сразу в морду. Естественно, страдали от него питомцы.

Ты сам этого хотел, Стивен Томпсон!

Такого он не предполагал)

А все таки запрос на агрессию есть. Что-то с бетризацией пошло не так.

Это не совсем та агрессия. Помните, Ривз рассуждал, что людям не хватает простоты, а детям надо безобразить? Ривз был прав, и тут в общем-то та же мысль, но искаженная нездоровым местом работы.

+2

945

Юлия Белова написал(а):

Твои фото будут украшать наши города, войдут в каждый дом и в каждую семью.

Это как? Арена стала популярна до такой степени?!

+1

946

Elena написал(а):

Это как? Арена стала популярна до такой степени?!

Не Арена, а отдельные бойцы. Покупал же управляющий Пат их фотографии для иллюстрирования ее книг.

+2

947

Юлия Белова написал(а):

бык он бык и есть. У него было просто -- кто-то не так взглянул, так он сразу в морду. Естественно, страдали от него питомцы.

Ну тут реально психопат... А тяжкие последствия были - или в рамках побоев? И от греха подальше стоило б отослать на тяжелые физические работы в местность да
с плохим климатом,аки в ранние времена ПСМ?

Юлия Белова написал(а):

Такого он не предполагал)

Некогда предполагать - консул принимал решение. Но вообще,проработка решений на примере Стива...удручает.

Юлия Белова написал(а):

Помните, Ривз рассуждал, что людям не хватает простоты, а детям надо безобразить? Ривз был прав, и тут в общем-то та же мысль, но искаженная нездоровым местом работы.

Так,но...

Elena написал(а):

Это как? Арена стала популярна до такой степени?!

Уже размах тревожит.

+1

948

А тяжкие последствия были - или в рамках побоев?

Виктор Куров, побои, но постоянно.

Но вообще, проработка решений на примере Стива...удручает.

Не только Стив не понял, что такое Роберт. Это общая проблема.

+2

949

Юлия Белова написал(а):

Не только Стив не понял, что такое Роберт. Это общая проблема.

С ма-ахонькой поправкой,что Роберт всего лишь один отдельно взятый человек,который просто хочет,чтоб его в покое оставили. Точнее,хотел - но выворачивать же
мир наизнанку ему и сейчас не хочется. И его одного хватило,чтобы вызвать в общем-то системный сбой. Сомнений в том,что ПСМ пошел бы в разнос по мере измене-
ния психологии людей не осталось. Руководство уже сейчас не умеет действовать вне шаблона - а в перспективе плюс разрастание мира...

+1

950

Виктор Куров написал(а):

Роберт всего лишь один отдельно взятый человек,который просто хочет,чтоб его в покое оставили. ...

Ну, не только.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12