Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Юлия Белова написал(а):

Банально и скучно, — безжалостно подвел итог Роберт.

Роберт планирует большую пиар-компанию. А он знает как ее делать? Архитектор все же и сиделка А+, а не пиарщик и продавец.

+1

952

Elena
Вспомните его прошлое и главное происхождение в НАШЕМ мире, как делать пиар он всосал с утренним кофе.

+2

953

Elena написал(а):

Роберт планирует большую пиар-компанию.

Думаю, что на большую пиар-кампанию он пока не замахивается, да и с броневичка вещать не собирается. Судя по обмолвкам автора, он покажет Свободному миру, что такое настоящее искусство. Впрочем, возможно, он как бы невзначай будет обращать внимание своей аудитории на некоторые противоречивые аспекты ПСМ. И люди задумаются.

+1

954

Ilmarill,
Роберт пошел на Арену с планом получить свободу голосованием зрителей. То есть, он планирует воздействовать на общественное мнение , что и назывется "паблик релайшенс", они же пиар.
Искусство тоже сыграет свою роль.

Вольноопределяющийся написал(а):

Вспомните его прошлое и главное происхождение в НАШЕМ мире, как делать пиар он всосал с утренним кофе.

Все же уровень задачи профессиональный, а для этого люди его происхождения в нашем мире нанимают специалистов. Роберт же планирует все самостоятельно в перерыве между тренировками.
Другое дело, что некоторые рождаются с этими умениями и талантами, а среда тренирует их использовать. Относится ли Роберт к этой категории..?

+1

955

Вольноопределяющийся написал(а):

Вспомните его прошлое и главное происхождение в НАШЕМ мире, как делать пиар он всосал с утренним кофе.

Elena написал(а):

Все же уровень задачи профессиональный, а для этого люди его происхождения в нашем мире нанимают специалистов.

А конкретно на Роберта в нашем мире работал Джек. Думаю,после похорон старого Дженкинса он и подключится.

0

956

Elena написал(а):

Другое дело, что некоторые рождаются с этими умениями и талантами, а среда тренирует их использовать. Относится ли Роберт к этой категории..?

Роберт плохо вписывается в Свободный мир. Уже за счет непривычности и нестандартности его действия будут эффективными. К тому же, скорее всего, он не планирует блиц-криг, а будет делать что-то небольшое, оценивать реакцию аудитории и продолжать в том же духе или корректировать поведение. Устойчивость к пиару у жителей свободного мира меньше, чем у нас, Роберт со временем научится. Кампанию за свою свободу он уже не однажды вел (у Рейберна и Пат), и проиграл не по своей вине.

Виктор Куров написал(а):

А конкретно на Роберта в нашем мире работал Джек. Думаю,после похорон старого Дженкинса он и подключится.

Посмотрим. Автору виднее Мне кажется, что Джек уже забыл про Роберта, но, может, Элис его попросит.

+1

957

Ilmarill написал(а):

Мне кажется, что Джек уже забыл про Роберта

Кавендиш обещал портреты Роберта в каждом доме. )  Все вспомнят Роберта. )))

+1

958

Ilmarill написал(а):

Уже за счет непривычности и нестандартности его действия будут эффективными.

Однозначно.

Ilmarill написал(а):

Кампанию за свою свободу он уже не однажды вел (у Рейберна и Пат), и проиграл не по своей вине.

Ну у Рейбернов - то,что было тогда на компанию не шибко тянет. Он тогда в не шибко вменяемом состоянии был и действовал наугад.

Ilmarill написал(а):

Мне кажется, что Джек уже забыл про Роберта, но, может, Элис его попросит.

Сам по себе - да забыл,наверное. Но,думаю,впишется уже не только потому,что его попросят - а по многим причинам. Ну не говорю о том,что взыграет какая-либо по-
паданческая солидарность,чи вспомнит Джек о своем поведении во время перезагрузки. Может быть и более приземленный повод - например,сделать себе имя как
пиар-менеджеру уже в ПСМ,доказать всем,что он не просто бывший домашний любимец старого Дженкинса,получивший алиенство по его завещанию. Ну и может еще
сыграть свою роль осознание того,что из себя представляет этот мир. Джеку повезло,он попал к весьма и весьма приличному человеку - и ни о чем не задумывался.
Узнав про злоключения бывшего босса - думаю,очень сильно и неприятно удивится (хоть до конца Роберта и не поймет).
И да,Роберт имел слишком мало времени для изучения элиты ПСМ. Он или попадал в переделки,или занимался важным делом,типа ухода за Беном и проектирования
онкоцентра его имени,или на худой конец общался с горе-племянником,практически не выходя из дома (и то на последнее пришлось общим счетом мало времени).
А Джек все это время общался со старым Дженкинсом,чрезвычайно информированным и весьма словоохотливым.

был блестящим рассказчиком и гениальным педагогом. Джек не переставал удивляться широте познаний сенатора, а беседы с ним доставляли ему немалое удовольствие.

Сдается мне,о политической кухне ПСМ Джек в итоге знает столько,что Роберту не снилось. И да,будучи де факто доверенным лицом сенатора он,грубо говоря,вошел
в "тусовку" тамошнюю. И элиту знает изнутри. Как раз Роберт остался для сего слоя во многом чужим (за исключением Эллис,Макфарлена и.т.д.). Кем бы он ни был в
старом мире для местных VIP-ов он просто гениальный и безумный технарь,человек в общем чужой. А Джек - практически свой. Так что для работы с важными персо-
нами он весьма важен и способен предостеречь Роберта от ошибок и подводных камней в этой среде.

Отредактировано Виктор Куров (24-05-2017 13:46:51)

+1

959

Виктор Куров написал(а):

Джек - практически свой

Не может питомец быть своим для элиты. Но именно поэтому он мог иметь возможность много чего услышать.

Виктор Куров написал(а):

для работы с важными персонами он весьма важен и способен предостеречь Роберта от ошибок и подводных камней в этой среде.

Думаю, Роберт тоже уже хорошо понимает все про них. Другое дело, что у каждого есть свои личные тараканы, с которыми Джек мог успеть познакомиться вблизи.

Совместная командная работа, и Джек как часть ее - так видится.

+1

960

Elena написал(а):

Не может питомец быть своим для элиты.

Полноценным своим - естессно,не мог стать. Но "своим" как особо доверенная прислуга,которая знает ситуацию какбэ не получше хозяев стал однозначно.

Elena написал(а):

Но именно поэтому он мог иметь возможность много чего услышать.

Об этом и речь.

Elena написал(а):

Другое дело, что у каждого есть свои личные тараканы, с которыми Джек мог успеть познакомиться вблизи.

А Роберт не знает - бо племяш его в сенатскую "кухню" не посвящал...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12