Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Юлия Белова написал(а):

Да, легко. Просто получил предупреждение на будущее.

  Он,кстати,вообще раньше не был на аукционе?

0

22

Виктор Куров, не был. Его покупали напрямую.

0

23

Юлия Белова написал(а):

не был. Его покупали напрямую.

Понятно. А также понятно,почему отнюдь не изнанки,а вполне себе выставленной на показ части мира многие не замечают. Даже питомцы. Кстати,а какой процент
сделок по праву опеки идет через аукцион,а какой напрямую. Очень примерно - чего больше?

0

24

Виктор Куров написал(а):

Понятно. А также понятно,почему отнюдь не изнанки,а вполне себе выставленной на показ части мира многие не замечают. Даже питомцы. Кстати,а какой процент сделок по праву опеки идет через аукцион,а какой напрямую. Очень примерно - чего больше?

Это зависит от уровня продаж. У среднего класса гораздо больше продаж осуществляется напрямую, поэтому питомцы редко оказываются далеко от дома. А вот на больших виллах больше аукционных продаж, в результате питомец может оказаться на другом конце свободного мира.

0

25

Юлия Белова написал(а):

Это зависит от уровня продаж. У среднего класса гораздо больше продаж осуществляется напрямую, поэтому питомцы редко оказываются далеко от дома. А вот на больших виллах больше аукционных продаж, в результате питомец может оказаться на другом конце свободного мира.

Вполне ожидаемо. Но имелась в виду ситуация по миру в целом. Впрочем,среднего класса просто больше,чем владельцев вилл...

0

26

Виктор Куров, приложение к роману со статистикой свободного мира это несколько слишком. Все же это художественное произведение, а не научный трактат :)

+1

27

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.1)

— Скажите, Джейсон, — серьезно проговорила Элис, — у вас есть мечта?
Джек озадаченно захлопал глазами.
— Но ведь должно же быть что-то, — продолжала сенатор. — То, что вы непременно хотите достичь. Возможно, я могла бы вам помочь...
Джейсон Стрейнджер де Дженкинс, большую часть жизни именовавшийся Джекам Пауэллом,  затаил дыхание. У него была мечта, в существовании которой он не признавался еще никому. Эта мечта появилась у него в те далекие времена, когда совсем зеленым выпускником захолустного колледжа он получил своей первый контракт. Сохранялась, когда он дорос до голливудских звезд. Продолжала жить, когда он рекламировал Боба Шеннона. Никуда не делать на вилле старика Дженкинса и выжила в те первые жуткие дни после его смерти. В оставленном мире Джек откладывал каждый цент, рассчитывая, что когда-нибудь это приблизит его к цели, да и здесь надеялся, что щедрость патрона окажется не лишней.
Элис Дженкинс терпеливо ждала и тогда Джек решился.
— Я хотел бы… стать владельцем ночного клуба, — после заминки выпалил он.
— И все? — удивилась сенатор.
Джек недоуменно уставился на работодательницу.
— Ну, да, ведь ночной клуб — это не так просто. Надо все продумать, постараться, чтобы в заведении было место и для праздника, и для уюта… Чтобы люди любили туда приходить, а лучшие певцы считали честью выступать на клубных вечеринках… — делился планами Джек. — И чтобы туристы мечтали привести из клуба хотя бы сэлфи, а еще лучше календарь или автограф какой-нибудь знаменитости…
Прежде Джеку не приходилось рассказывать о сокровенном, и теперь он наслаждался новыми впечатлениями и надеждами.
— Ну, что ж, Джейсон, — медленно заговорила сенатор. — Полагаю, я смогу вам помочь. Мне принадлежит сеть ночных клубов — в одной только столице их пять. Если вам удастся выполнить работу, которую я хочу вам поручить, один из этих клубов перейдет в вашу собственность. И вы  сможете заранее выбрать любой из них. Вы даже сможете сделать это прямо сейчас.
Глаза Джека загорелись. Судьба вознамерилась с лихвой вернуть ему все то, что до этого по странной прихоти отняла. Он всегда верил в нее и сейчас готов был свернуть горы, лишь бы только не вызвать ее неудовольствие второй раз.
— Я готов выполнить ваше поручение, свободный сенатор, — бодро проговорил Джек, поедая Элис Дженкинс преданным взором.
Работодательница кивнула.
— Скажите, Джейсон — вы ведь из оставленного мира — вам приходилось слышать о Роберте Шенноне?
— Конечно, — не сдержал усмешки Джек. — Я же на него работал.
— Правда? — сенатор оживилась и совершенно перестала походить на серьезную законодательницу и грозу Сената. — А каким он был там?
— Богатым, — ни мгновения не поколебавшись, ответил попаданец. —  Просто до неприличия. Уж не знаю, зачем он стал работать, но, кажется, ему нравилось, — удивленно пожал плечами Джек. — Если бы мы не попали сюда, он бы женился… — неожиданно алиен заметил изменившееся лицо работодательницы и почти скороговоркой принялся объяснять: — Это была чисто рекламная акция… Я же специалист по рекламе и рекомендовал Бобу жениться и усыновить тройку-пятерку детей… Чтобы можно было спокойно работать и ни о чем не волноваться… Это часто делается. Не он первый, не он последний… Тут уж кому как повезет, — тараторил Джек. — Только вместо церкви мы попали сначала в шторм, а потом сюда — я, Боб и его невеста…
— Надеюсь, она утонула, — мрачно пробормотала Элис.
— Э-э… нет, — осторожно возразил Джек. — Я узнал ее… Это знаменитая писательница Бэль Эллендер
.

Продолжение следует...

+9

28

Что-то мне кажется, что настоящая мечта Джека - иметь много денег и не работать. А Ночной Клуб - просто средство ее достижения.

+1

29

именовавшийся Джекам Пауэллом, 
Джеком

Юлия Белова написал(а):

Никуда не делать на вилле

Никуда не делась

John Harder написал(а):

Что-то мне кажется, что настоящая мечта Джека - иметь много денег и не работать. А Ночной Клуб - просто средство ее достижения.

Ну почему? Тут могли быть и другие средства. Ему нравится красивая жизнь. И ему хочется общаться со знаменитостями...

Юлия Белова написал(а):

— Надеюсь, она утонула, — мрачно пробормотала Элис.

Ревность - или Элис знает о том,что Пат-Бэль была невестой Роберта?

Юлия Белова написал(а):

Это знаменитая писательница Бэль Эллендер.

Во всяком случае,теперь знает.

Отредактировано Виктор Куров (13-12-2017 10:47:02)

+1

30

Виктор Куров написал(а):

Ну почему? Тут могли быть и другие средства. Ему нравится красивая жизнь. И ему хочется общаться со знаменитостями...

А тут все вместе взятое. Но главное, что мечта: красивая жизнь, общение со знаменитостями, обилие денег и минимум работы - и средство ее достижения: ночной клуб - перепутаны местами.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14