Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1501 страница 1510 из 1622

1501

Не знаю, в данной ли теме будет правильно об этом написать, но другого не нашел.

Несколько дней назад в инете появилось довольно короткое сообщение, что один из офицеров отряда "Росич" разбился во время тренировочного прыжка, не раскрылся парашют. Открыл комментарии и просто "выпал в осадок"! Бурная радость по поводу гибели никому неизвестного человека (в статье не приводится ни имени и фамилии, ни звания), пишут: Гори в аду! Прекрасно, еще одна тварь сдохла! и тому подобное. Фонтан дерьма и ненависти в адрес совершенно неизвестно человека. Либерасня совершенно теряет не только рассудок, но и элементарную порядочность и человеческий облик.
По службе продолжаю общаться с ОМОНом и СОБРом, нормальные адекватные люди, спокойно выполняющие свою работу, вовсе не картинные держиморды. Разговаривал недавно с одним гражданином, очень тот Росгвардию не любит, как, впрочем, и все правоохранительные органы оптом, но при этом не оголтелый навальнист, аргументы воспринимает. Сказал ему, что эти самые "взяточники, тунеядцы, держиморды и далее по списку", это вы сами и есть! Кто гадит у собственного дома, кто дает и берет взятки, кто не соблюдает правила, но требует этого от других? Любая госструктура есть часть общества и там работают люди, которые среди нас живут, что называется, из народа вышли, в него и вернутся после выхода на пенсию. Нельзя принципиально изменить ситуацию в одной единственной подсистеме, не затрагивая другие.
В общем, давно пора государству родить хоть что-нибудь вменяемое в плане идеологии, иначе пятая колонна нас до ручки доведет. Извините за эмоции, просто сильно задело, если бы кто-то из моих погиб, а его начали вот так грязью поливать и бурно радоваться, все бы сделал, чтобы твари пожалели. Вот только правильно, если бы этим само государство занималось.

+3

1502

Между ОМОНом, СОБРом и Росгвардией есть большая разница в названии. Сначала обозвали нацгвадией, на всю страну растрезвонили, потом поняли что это слишком глубокий лизок ануса врагам и переименовали в Росгвардию, а люди помнят и потому неприязненное отношение. Точно так же и переименование милиции в полицию. Для меня полициант - это урод в черной форме и белой опаской на рукаве со свастикой и номером разрешительного удостоверения. Так же я отношусь и к государству допустившему такие переименования.

0

1503

Книготорговец написал(а):

Четыре города-героя сталинских понимаю.Остальные не очень.

Четыре сталинских - это:
1. Ленинград
2. Сталинград
3. Севастополь
4. Одесса
По первым трем согласен, а вот с тем что вклад Одессы больше чем у Тулы, Москвы и ряда иных городов-героев более позднего периода согласиться не могу.
Лично я прекрасно понимаю наличие в списке городов-героев большинства из них, без деления на то, каким приказом названы героями.

0

1504

Olle написал(а):

В общем, давно пора государству родить хоть что-нибудь вменяемое в плане идеологии

К сожалению, нашей элитке это не надо.

ПАПА написал(а):

Между ОМОНом, СОБРом и Росгвардией есть большая разница в названии. Сначала обозвали нацгвадией, на всю страну растрезвонили, потом поняли что это слишком глубокий лизок ануса врагам и переименовали в Росгвардию, а люди помнят и потому неприязненное отношение. Точно так же и переименование милиции в полицию. Для меня полициант - это урод в черной форме и белой опаской на рукаве со свастикой и номером разрешительного удостоверения. Так же я отношусь и к государству допустившему такие переименования.

Собственно говоря, это была одна из задумок - отделить милицию от народа. Ну, а выверты господина Золотова, у которого внук учится в Лондоне, сын бизнесмен и постоянные скандалы с коррупцией в Росгвардии, этим структурам любви отнюдь не добавляют.

Фрерин написал(а):

Четыре сталинских - это:
1. Ленинград
2. Сталинград
3. Севастополь
4. Одесса
По первым трем согласен, а вот с тем что вклад Одессы больше чем у Тулы, Москвы и ряда иных городов-героев более позднего периода согласиться не могу.
Лично я прекрасно понимаю наличие в списке городов-героев большинства из них, без деления на то, каким приказом названы героями.

Оборона Одессы была не менее напряженной, нежели оборона Севастополя. Просто отчасти о Севастополе знаем больше еще и потому, что там был Брежнев и про Малую землю много было сказано и написано. Насчет Тулы ... не знаю, не знаю. Там были бои, конечно же, но наступление немцев к этому моменту уже выдохлось, а потом в результате Битвы под Москвой их отбросили и вопрос закрылся вовсе. Пожалуй, к городам-героям можно было бы отнести еще и Киев. Все-таки город, точнее Киевский Ур, держался достаточно долго и тем самым фактически спас Москву оттянув большую часть немцев на себя в конце лета-начале осени 41-го. Другое дело, наши потери там были просто катастрофические и это было поражение, а не победа. Хотя, и Севастополь и Одессу тоже сдали в конечном итоге.

0

1505

А-1 написал(а):

Просто отчасти о Севастополе знаем больше еще и потому, что там был Брежнев и про Малую землю много было сказано и написано.

Вы путаете Севастополь с Новороссийском.

0

1506

со многим в этой теме соглашусь (и идеология стране нужна, ой как нужна!) но не понимаю наезды на полицию. Одно дело колаборационисты-полицаи, земля им стекловатой, и совсем другое дело трудяги-полицейские,что со времён Петра Великого охраняли покой жителей Российской империи.
Советская милиция, честь ей и хвала, канула в Лету. Как и Союз.
полиция - это хорошо. Это порядок.

+3

1507

Злобный смотритель форума написал(а):

Тема открыта по просьбе коллеги А-1.

-----
Находится под особым контролем администрации.

предложение для авторов. В место попаданства - как преобразить Россию нынешнюю. Конечно без роялей никуда. И ваще устроить Россию есть два варианта - Реалистичный и фантастический. Фантастический - сами справимся. Реалистический - прилетят инопланетяне и все сделают. Я реалист.И так - предыстория - древняя уставшая цивилизация - по традиции- выбирает планету и там целенаправленно отказывается от прошлого. Именно они и становятся хомо сапиенсами. Сто или 200 тысяч лет новая цивилизация растет и развивается. И уже обновленная и полная сил готова продолжить путь своих предков. Только вот дикарства в ней немеряно - и прежде всего - тяга к мировому господству. Но на орбите Юпитера ждет и контролирует развитие предков древней цивилизации флот древних. С крушением СССР искин флаг мана в соответствии программы. Инициирует "пробуждение". Происходит вербовка первого предка. Ну и понеслось -Идея создать центр новой цивилизации - и им должна стать Россия. не потому что правильная а потому что у нее все ресурсы и возможности. Далее долгий путь ль Ельцина до путина для скрытной консолидирующей основы. И переворот или иной перехват власти у Путинской жаботной клики. Ну и далее - на основе древних знаний - ликвидация возможности войн. И объединение народов на новых  древних принципах консолидации возможностей людей в общее дело.

Отредактировано Борисыч (01-05-2021 14:04:22)

+2

1508

ПАПА написал(а):

Между ОМОНом, СОБРом и Росгвардией есть большая разница в названии. Сначала обозвали нацгвадией, на всю страну растрезвонили, потом поняли что это слишком глубокий лизок ануса врагам и переименовали в Росгвардию, а люди помнят и потому неприязненное отношение. Точно так же и переименование милиции в полицию. Для меня полициант - это урод в черной форме и белой опаской на рукаве со свастикой и номером разрешительного удостоверения. Так же я отношусь и к государству допустившему такие переименования.

А кто-нибудь задумывался, а что такое Росгвардия?
Определение, функции, задачи.
Разделение полномочий никто не отменял. Может тогда лишние какие-то другие образования?
Мне до сих пор непонятно, что это? (Росгвардия).
Ведь все осталось - полиция, ФСБ, ОМОН и т.д.
И потом уже второй вопрос после (что это?),  - для чего это? Или вместо чего это?

Простым людям (которые на кухне) этого никто не объяснял, ввели и все.

Может и коряво, но вопросы по делу.

0

1509

Я на всякий случай изучил в Википедии все по Росгвардии (чтобы не совсем уж кухня).
Так вот  - задачи - девять пунктов.
Из них четыре - участие и один - содействие. То есть совместное с кем-то еще действие.
Три пункта - охрана чего-либо.
И один пункт наиболее близкий по смыслу - обеспечение безопасности высших лиц государства.
А создавалась Росгвардия вместо внутренних войск.
Это пока все, что удалось откопать.

Сейчас ведь на слуху - везде Росгвардия, и там и сям и везде. Нет, я понимаю, что может так и надо.
Интересно другое, что создание такого вроде-бы важного органа прошло практически мимо простого народа. Раз и есть она.
Как впрочем и всегда.

0

1510

Я писал чисто про название. Лизание иностранной ж... начавшееся в конце восьмидесятых уже на государственном уровне и выразившееся в переименованиях.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"