Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1991 страница 1996 из 1996

1991

Франческа написал(а):

Что , тем не менее, не мешает левым декларировать стремление к нему

Я тоже мог бы всем говорить что 10 раз легко, но вы же понимаете что в результате я вместо потока потенциальных подруг быстро получил бы славу пи... ненадежного расказчика?

Ладно, как раз чтобы не выглядеть голословным я предложу набросок идеологии: "Можно, но зачем?" "Порядок и место для роста". Если уж современные русские потеряли тягу к справедливости и общинности до такой степени что это уже пожалуй нездорово, то придется работать с тем что осталось - с тягой к стабильности и "хуторству". Не первый народ с таким национальным характером в конце концов, и не последний. Прибалты, вполне родственные нам по крови западные украинцы и поляки, всегда такими были и ничего живут как-то.

В чем должна быть практическая реализация такой идеологии? В замене иррациональных стимулов "тут так заведено" на рациональные. Государство должно прямо признать, что берет на себя некоторые функции разрушившихся племени, рода, даже семьи. И выкатить стандартные сценарии (везде где возможно цифровизированные) для любой жизненной ситуации. Одновременно должно быть пространство для роста, то есть к запретам следует прибегать по минимуму, но если уж что-то запрещено то карать быстро и жестоко, никакого "строгость закона компенсируется необязательностью исполнения".

0

1992

Kurush написал(а):

С другой стороны, а даже если бы могли, выход-то у них какой? Цель жизни современного русского - отгородиться деньгами от социума, что в России невозможно.

Это нигде не возможно. Просто по природе человека как биоСОЦИАЛЬНОГО существа. Единственный выход - построение ИНОГО социума. В существующих нынче формах социума богатые не смогут от него отгородиться. Нигде. Ни в одном государстве. Везде нужно соблюдать законы и платить налоги. :) Везде богатого чужака( да и не только чужака)  могут обобрать на совершенно  законных основаниях.

А построить же этот новый социум в текущих условиях - нереально настолько же, насколько, например, рыбам выйти на сушу и начать основывать государства... не получится. ЭТА НИША УЖЕ ЗАНЯТА!

.Настоящие богатые люди это давным-давно поняли...Илон Маск - вон, на Марс собирается...поскольку даже в Америке ему неуютно...а вы тут про Италии да Черногории...наивные люди, что тут говорить

Отредактировано Франческа (Вчера 23:36:27)

0

1993

Франческа написал(а):

Это нигде невозможно.

Поэтому и нет нам нигде счастья. Поэтому нам и нужна рационализация - чтобы в школе на политинформации так прямо и говорили: Налоги и гражданская служба не для того чтобы до вас докопаться, а для того чтобы потом до вас никто не докапывался. И честно их платить и служить надо не потому что заставляют, а чтобы не уподобиться хохлам впасть в плутократию - состояние когда за определенную сумму можно откупиться от чего угодно психологически комфортно, но такое общество не может удержать сложные системы производства и логистики.

Отредактировано Kurush (Вчера 23:42:58)

0

1994

Франческа написал(а):

Разумеется, не подтверждается, и не может подтвердиться...читайте внимательно то, что я написала о правых   Неужели вы считаете, что в  СССР было всеобщее социальное равенство? Нет, разумеется. Ещё на этапе строительства СССР существовали лица, ограниченные в правах просто по факту своего происхождения, а были  лица по факту происхождения, наделённые особыми правами... Полного социального равенства достичь просто нереально. Что , тем не менее, не мешает левым декларировать стремление к нему  И чем больше вы осознаете нереальность этой цели - тем больше вы правый

Отредактировано Франческа (Сегодня 23:06:29)

Кстати именно по этой причине с точки зрения левака ( в том числе троцкиста Хрущова) любой Сталинист - правый. Я для сведения - Сталинист. Стало быть с точки зрения троцкиста - правый.

Отредактировано Книготорговец (Вчера 23:47:34)

0

1995

Книготорговец написал(а):

Кстати именно по этой причине с точки зрения левака ( в том числе троцкиста Хрущова) любой Сталинист - правый.

Именно так. Понятно что не правый-правый, но по сравнению с самим троцкистом...

0

1996

Kurush написал(а):

Я тоже мог бы всем говорить...

О, нет, вы не понимаете...Декларация СТРЕМЛЕНИЯ к социальному равенству - это не просто слова, не говорильня. Это реальные ДЕЛА, которые левыми совершались и совершаются в этом стремлении. И экспроприации экспроприаторов, и, например,такая вещь, как  безмотивный террор...Не слыхали разве?  Обыватель? Устраивает тебя текущее положение вещей, весь этот ужасный ужас социума с процветающим неравенством? Не устраивает, но один хрен - нифига же ты  с этим не делаешь? Хочешь делать, но медлишь? ...Значит,  пофиг, виновен-не виновен, эксплуататор или нет - все равно получишь взрыв бомбы в кафешке, куда зашёл кофейку выпить...Просто, без мотива...потому, что вот ты -такой эксплуататор,  равнодушный или  неактивный и ты  - есть, а они - левый актив, у них - идеи, и они - таки что-то могут...

Какие милые ребята, стремящиеся к социальному равенству, правда ведь?  :)

Отредактировано Франческа (Сегодня 00:50:13)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"