Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15


"Этот прекрасный свободный мир..." - 15

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Brigita написал(а):

А водопада Причард ему еще не устраивал.

Иногда ожидание казни...

Brigita написал(а):

Да, но тогда она займет больше времени - по принципу вода камень точит.

Но,кстати,Ларри,кажется,догадывается,что процесс будет длительным и очень неприятным.

+2

92

Brigita написал(а):

Да вроде не с чего ему пока ломаться-то. Да, бытие питомцем оказалось местами неприятно, но не до такой степени. В клетку не сажали, баланду с пола слизывать никто не заставлял. И времени мало прошло.

Он -- свободный человек -- ощущает, что многие относятся к нему как к вещи. И без всякого Причарда. Он пока не готов эту мысль сформулировать, но чувства не обманешь. И это уже 2 недели, даже чуть больше.

Brigita написал(а):

А Ларри в питомцах недавно и понарошку. И самое главное - он сам прекрасно знает, что понарошку.

Да, Ларри себе все время внушает, что это понарошку, но люди-то действуют всерьез.

Виктор Куров написал(а):

Интересно, юрист в курсе психоломки Причарда, чи просто выполнял приказ?

Юрист не интересуется подробностями -- он же сказал, что у него инструкции. Но это не значит, что он сам не заражен некоторыми идеями клиента.

+1

93

Юлия Белова написал(а):

Он -- свободный человек -- ощущает, что многие относятся к нему как к вещи. И без всякого Причарда.

Причард - преступник по меркам даже ПСМ,а тут законопослушные и может даже хорошие сами по себе люди. И на те...

Юлия Белова написал(а):

Но это не значит, что он сам не заражен некоторыми идеями клиента.

Ересь расползается по миру.

Отредактировано Виктор Куров (29-08-2018 23:13:24)

+1

94

Виктор Куров написал(а):

Причард - преступник по меркам даже ПСМ,а тут законопослушные и может даже хорошие сами по себе люди. И на те...

Вот именно -- "и на те"! И что Ларри должен ощущать?

0

95

Мне кажется, в ходе эксперимента до Ларри дойдет, что дело вообще не в этом Причарде конкретном. Надо сносить всю систему опеки одних взрослых другими.
И никакой приемлимой ее формы не существует в принципе.
До него дойдет эта истина, должна дойти..

0

96

Я только одного не могу понять, почему так переполошилась Служба адаптации в ситуации с Биллом.
Разве они сами все это же не проделали в свое время с Робертом, один в один. Создали куклу, заточенную на полное послушание. И были горды и довольны собой, как после хорошо проделанной работы.
В чем разница ? Почему тогда им нравился послушный Роберт, а сейчас не нравится послушный Билл?

0

97

Не знаю, как отредактировать пост выше. Поэтому здесь дополню.
Понятно, что Роберт там притворялся и играл образцового питомца. Затаился..
Но ведь для службы адаптации это было неизвестно.
Им все очень нравилось. А тут вдруг стало не нравиться, и Причард преступник... а они сами тогда кто

0

98

Рони написал(а):

Я только одного не могу понять, почему так переполошилась Служба адаптации в ситуации с Биллом.

Ну так в службе адаптации людей ломают ради блага свободного мира, а Причард - ради своего удовольствия. Да к тому же в службе адаптации считают, что они все делают правильно и по науке, а дилетант, нахватавшийся по верхам, только все испортит.
В 46 главе было:
    Ларри отвернулся. Вновь полез за сигаретами. Вытащил одну, задумался, но вместо того, чтобы вновь закурить, отправил сигарету в ту же урну.
       -- Здесь использованы наши технологии... -- мрачно сообщил он. -- Частично...
       -- Ты о чем? -- не понял Джо.
       -- Ну, иногда питомцам нужно особое воспитание, -- принялся объяснять Ларри. -- Если у них есть предрасположенность к алкоголю или какой-нибудь другой дряни, или просто дурные наклонности. Тут нужна жесточайшая дисциплина и контроль, контроль, контроль! Мы над этим работаем. Но с Биллом-то зачем? -- с тоской проговорил Ларри.
       -- Работаете, значит? -- поразился Тейлор. -- Мне говорили, о Билле будут заботиться. Вот это что -- забота, да?!
       -- Мы стараемся контролировать ситуацию, -- виновато проговорил Ларри. -- Но мы не можем уследить за всеми. Если бы у нас было больше полномочий... Так на Причарда все равно нет ни одной жалобы!
       -- Откуда у него ваши технологии? -- пошел в наступление Тейлор.
       -- Откуда-откуда... -- пожал плечами Паркер. -- Базовые сведения по программе есть в сети. Этим занимались еще в оставленном мире. Я об этом читал в школе, -- добавил Ларри. -- Но кто ж думал, что какой-то самовлюбленный идиот решит использовать сырые технологии, да еще не будучи профессионалом? Скотина... -- пробормотал Ларри.

+1

99

Ilmarill написал(а):

Ну так в службе адаптации людей ломают ради блага свободного мира, а Причард - ради своего удовольствия. Да к тому же в службе адаптации считают, что они все делают правильно и по науке, а дилетант, нахватавшийся по верхам, только все испортит.

Не могу согласиться. Причард же не стал упираться и выгодно продал Билла, ему не интересно дальше его муштровать.. То есть он не для себя, а для общества в конечном итоге старался.

0

100

Удовольствие он, как мне кажется, получал в процессе. А когда достиг цели, тогда уже можно и продать с выгодой надоевшую игрушку.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15