Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15


"Этот прекрасный свободный мир..." - 15

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Юлия Белова написал(а):

Возможно. Но у него другая специальность. Бизнес у него.

Что такое не везет...

Юлия Белова написал(а):

Еще нет. Но внуки могли бы рассуждать именно так.

В общем,псм-цы должны были бы понять,что столь резкая поляризация общества по статусу вызовет напряжения,коие просто потребуют насилия для того,чтоб это
общество не свалилось в хаос. Но просто так не поймут.

0

962

Для новых читателей начало романа здесь: http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5942  или здесь: https://author.today/work/29301

0

963

Виктор Куров написал(а):

Что такое не везет...

Я одного не могу понять. Психопаты они психопаты вообще, а не только дома.  Хороший бизнесмен - ок. Но что Причард никогда не проявлял свооей сущности и вне дома, в том числе, в управлении своими предприятиями, не верю. В Маниакальная страсть к воспитанию рабов должна была прорываться там-сям. И никто из коллег ничего не видит?..

+1

964

Elena написал(а):

Психопаты они психопаты вообще, а не только дома.

Ну бывает разное.

Elena написал(а):

Хороший бизнесмен - ок. Но что Причард никогда не проявлял своей сущности и вне дома, в том числе, в управлении своими предприятиями, не верю.

Вспомним одного манагера из KFC. Вообще маньяком был... Кстати,после того как из ресторана выгнали и в тюряге продержали за растление некий Гейси ухитрился
с ноля раскрутить новый бизнес. Строительный,кстати,хоть и калибром несоизмеримо мельче причардового. Вроде как на новой работе не маньячил. А токмо после
нее. И вообще числился душой общества. Так что... Причард понимает все ж,что делает запрещенное - и шифруется. Во вском случае,вне дома хотя бы относительно
маскируется под норму...

0

965

Elena написал(а):

Я одного не могу понять. Психопаты они психопаты вообще, а не только дома.  Хороший бизнесмен - ок. Но что Причард никогда не проявлял свооей сущности и вне дома, в том числе, в управлении своими предприятиями, не верю. В Маниакальная страсть к воспитанию рабов должна была прорываться там-сям. И никто из коллег ничего не видит?..

Вспомните, как он разговаривал с Милфордом. При этом такой стиль общения многие искренне считают для предпринимателей нормой.

+2

966

Юлия Белова написал(а):

такой стиль общения многие искренне считают для предпринимателей нормой.

Но не все же бизнесмены - психопаты. Даже более того, большинство - нормативные люди. Они тоже разговаривают как Причард? В силу интересов они же общаются со множеством людей. Те же подчиненные Причарда постоянно имеют дело с другими бизнесами. Разницу не замечали? Совет директоров состоит из свободных и богатых людей, не с одним же Причардом они знакомы. Даже если они все консерваторы, в большинстве тоже нормативные. Ничего не вижу, ничего не слышу...

0

967

Юлия Белова написал(а):

Вспомните, как он разговаривал с Милфордом. При этом такой стиль общения многие искренне считают для предпринимателей нормой.

И да,демонстрируемое причардом и его лойером отношение к питомцам как раз еще укладывается в норму - среди столичных кругов. Так что его считают человеком,
вполне нормальным. Не удивительно. А о том,что грань между нормой и патологией становится все более размытой... Призадумается ли Лонгвуд?

0

968

Elena написал(а):

Даже более того, большинство - нормативные люди. Они тоже разговаривают как Причард? В силу интересов они же общаются со множеством людей. Те же подчиненные Причарда постоянно имеют дело с другими бизнесами. Разницу не замечали? Совет директоров состоит из свободных и богатых людей, не с одним же Причардом они знакомы. Даже если они все консерваторы, в большинстве тоже нормативные. Ничего не вижу, ничего не слышу...

Ну сознают,что причард - не особо хороший человек. Скорее всего. Но плохой человек - это не приговор. Он,похоже,высококлассный управленец и вообще вменя-
ем и слово держит. Lannister always pay his debts,как говорится. И чего его избегать да в контору жаловаться,де Причард - редиска. Незачем. Того ж Арчера народ
какбэ не понимает - чего за ересь иной раз несет. Но за вычетом ереси он опять-таки серьезный профи и обещания избирателям старается выполнять. И много чего
полезного делает,окромя вредного.

+1

969

Elena написал(а):

Но не все же бизнесмены - психопаты. Даже более того, большинство - нормативные люди. Они тоже разговаривают как Причард?.

А вы понаблюдайте. И это в разных странах. Я ведь не случайно когда-то предлагала вам прочесть роман "Дьявол носит Прадо" Лорен Вайсбергер. У шефа героини есть вполне конкретный прототип, и в романе в цветах и красках описываются бизнес-нравы (в области моды, но если верить экспертам, не только).

0

970

Юлия Белова написал(а):

Я ведь не случайно когда-то предлагала вам прочесть роман "Дьявол носит Прадо" Лорен Вайсбергер. У шефа героини есть вполне конкретный прототип, и в романе в цветах и красках описываются бизнес-нравы (в области моды, но если верить экспертам, не только).

Зачем мне читать, я сама много общалась с крупными бизнесменами и топ-менеджментом. Не мода и не уровня супер-транснациональных, правда. Да, люди этого уровня вырабатывают специальные навыки общения. Они очень многослойные, и таки отличаются по манере поведения. Но при регулярном общении определить саму личность за личиной вполне реально. Я собственно именно об этом.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." - 15