Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » 384000 (название рабочее)


384000 (название рабочее)

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Влад Холод написал(а):

Как синхронизировать четыре -шесть ДВС двигателей?

Так же, как и сейчас - механическим валом ;-) Мультикоптеры это победа электроники не торлько над аэродинамикой, но и над механикой. Если привод прямой, от ДВС проще, дешевле и надёжнее хоть десять ДВС (реально - четыре делали) завязать на один винт, если электротрансмиссия, то фиолетово сколько винтов, всё равно всем рулит электроника без механики.

0

32

Что-то Илон Маск и концерн Калашников не хотят в будущем ДВС. Всё "лезут в электричество". Может потому, что меньше трущихся деталей?

-1

33

Прочитал начало. Отдаю должное решительной смелости автора. Уже и в соседней Галактике половина разумных рас знает, что на планете Земля такой жанр, как научная фантастика исчез, как класс. А уж тема освоения Луны вообще находится за гранью восприятия землян.
Тем более мне интересно, что же в конце получится у товарища Макарова.
По самому тексту особых замечаний нет. Сам текст классический для такого жанра. Описание технических новинок и их рутинное использование населением. Жду продолжения.

+1

34

Геманов написал(а):

Прочитал начало. Отдаю должное решительной смелости автора. Уже и в соседней Галактике половина разумных рас знает, что на планете Земля такой жанр, как научная фантастика исчез, как класс. А уж тема освоения Луны вообще находится за гранью восприятия землян.
Тем более мне интересно, что же в конце получится у товарища Макарова.
По самому тексту особых замечаний нет. Сам текст классический для такого жанра. Описание технических новинок и их рутинное использование населением. Жду продолжения.

Пасиба :)

0

35

Мне понравилось начало, и интересно что будет дальше. Но появились вопросы...

1. Какой примерно месяц в Москве на момент звонка Дорохова? Рискну предположить, что февраль-март, ведь

Вы когда медкомиссию проходили? – вопрос последовал без всякого перехода.
- В начале года, - Артема такой интерес в тупик не поставил. Да и с чего бы, если и шел-то сюда с конкретной целью… - Как раз когда в резерв переводился.

Желательно тогда упомянуть о погоде и чистой от снега и льда Москве, ну и похвалить коммунальные службы за уборку   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Ведь на ролле Дорохов перемещается безпрепятственно... Кстати, общественный транспорт (метро и наземный) приказал долго жить?
2. Каковы коммуникационные возможности профессиональных имплантов Дорохова? Раз с их помощью можно управлять как взятым на прокат роллом, так военной орбитальной техникой, то наверно можно и звонить и писать по сети. Наверняка импланты вещь уникальная и позволяющая однозначно идентифицировать Дорохова.
В эпизоде со звонком Дорохов узнаёт номер комнаты и тут же перезванивает, но ведь номер телефона в ней не сказали. Узнал из тел. справочника рядом с телефоном? А в справочнике фамилия Плетнёв не была указана... только номера комнат и телефонов... чё то не верю.
Сколько бывал в разных организациях, обычно рядом с внутренним телефоном указан номер справочной или коммутатора. Если не знаешь внутренний номер абонента звонишь туда и спрашиваешь.

+1

36

Jinn0006 написал(а):

Какой примерно месяц в Москве на момент звонка Дорохова? Рискну предположить, что февраль-март, ведь

По авторским прикидкам - июнь

Jinn0006 написал(а):

Кстати, общественный транспорт (метро и наземный) приказал долго жить?

Почему, собственно? Роликовые доски - чисто "местный" транспорт

Jinn0006 написал(а):

Каковы коммуникационные возможности профессиональных имплантов Дорохова?

Ну, знаете! :) Это мне уже напоминает историю с фильмом Клушанцева "Луна": при демонстрации в Париже к Клушанцеву явились французы и принялись добиваться ТТХ показанного в фильме вездехода :)

Jinn0006 написал(а):

В эпизоде со звонком Дорохов узнаёт номер комнаты и тут же перезванивает, но ведь номер телефона в ней не сказали. Узнал из тел. справочника рядом с телефоном? А в справочнике фамилия Плетнёв не была указана... только номера комнат и телефонов... чё то не верю.
Сколько бывал в разных организациях, обычно рядом с внутренним телефоном указан номер справочной или коммутатора. Если не знаешь внутренний номер абонента звонишь туда и спрашиваешь.

Прошу прощения - не понял. Что, надо было воспроизвести весь разговор дословно, а весь эпизод добуквенно?? (С приложением карты-схемы: кто где стоял (там же КПП рядом), где и сколько имелось внутренних телефонов и что и с какой стороны от них висело на стене? Так извините: я перед написанием поискал в Тырнете изображение вестибюля хотя бы :) Генерального Штаба... Не нашел :) Судя по всему - секретно :))
(И я уже просил коллег, раскритиковавших данный момент ранее: предложите как исправить. Лично я пока никак не соображу. Буду думать по ходу дела, да. Но пока ничего внятного в голову не пришло.)

За отзыв и критику - большое спасибо!

+2

37

Хм. Я, наверно задал некорректный вопрос об имплантах. Попробую пояснить свою мысль.
Предполагаю, что для Дорохова импланты не только средство управления техникой, но и средство связи. И пользоваться имплантом для него так же естественно как и дышать (уж за несколько лет тренировок то). Если с помощью имплантов есть доступ к внутренней сети Управления кадров, хотя бы только к телефонному справочнику, то и поиск нужного номера сильно упрощается.
А подробные ТТХ мне не к чему.

П. Макаров написал(а):

Что, надо было воспроизвести весь разговор дословно, а весь эпизод добуквенно??

Нет конечно. Кстати, насколько критичен эпизод с добычей номера Плетнёва? Наверно можно начать сразу со звонка Плетнёву, упомянув позже если нужно что номер телефона был узнан заранее (как вариант у знакомого кадровика или адъютанта какого либо начальника в родимом Штабе.)

0

38

Jinn0006 написал(а):

Если с помощью имплантов есть доступ к внутренней сети Управления кадров, хотя бы только к телефонному справочнику, то и поиск нужного номера сильно упрощается.

А ЗАЧЕМ нужен  ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ доступ к ВНУТРЕННЕМУ ТЕЛЕФОНУ (не к Сети!) посредством импланта?
(Я вообще-то специально упомянул именно внутренний телефон - мне казалось, будет понятно, что имплантом как раз тут не пользуются)

Jinn0006 написал(а):

Кстати, насколько критичен эпизод с добычей номера Плетнёва?

Он не критичен. Просто по начальной задумке (что описано) предполагается, что ГГ не знает, в какой комнате Плетнев сидит в текущий момент

0

39

П. Макаров написал(а):

А ЗАЧЕМ нужен  ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ доступ к ВНУТРЕННЕМУ ТЕЛЕФОНУ (не к Сети!) посредством импланта?

А я про доступ к ВНУТРЕННЕМУ ТЕЛЕФОНУ (не к Сети!) посредством импланта и не писал ничего. Я лишь предположил, что в сети есть актуальный телефонный справочник и телефон Плетнева в наличии.

Кстати, раз уж

П. Макаров написал(а):

Да вы и без того у меня уже в списке, как и некоторые из ваших товарищей.

может и начать прямо с разговора в кабинете, упомянув, что Дорохов был приглашён на собеседование?

0

40

Jinn0006 написал(а):

А я про доступ к ВНУТРЕННЕМУ ТЕЛЕФОНУ (не к Сети!) посредством импланта и не писал ничего. Я лишь предположил, что в сети есть актуальный телефонный справочник и телефон Плетнева в наличии.

Подозреваю, что там телефоны многих Плетневых имеются :)

Jinn0006 написал(а):

может и начать прямо с разговора в кабинете, упомянув, что Дорохов был приглашён на собеседование?

Может, конечно. Но мне пока не хочется к этому прибегать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » 384000 (название рабочее)