Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Музей Заповедника Великих Писателей


Музей Заповедника Великих Писателей

Сообщений 351 страница 360 из 375

351

Глеб Корин написал(а):

Он побрился, оделся, взял холодную ванну и вышел
Как вам последовательность действий?

Ivan70 написал(а):

а там ванну "брали" (это тоже не ошибка, но калька с французского) именно одетыми.

Вронский был тот еще волосан! Выходил он после ванны, я полагаю, так:
http://s54.radikal.ru/i143/1103/7d/1db6d97c4fda.jpg

Отредактировано Максимыч (02-07-2013 10:34:29)

+2

352

Глеб Корин написал(а):

Пошарив в трюме, набивает карманы сухарями... Позвольте, какие карманы? Ведь они вместе с одеждою остались на берегу!

Какие, какие...
Шмон же на корабле! Видимо, кой-чего нашел, кроме сухарей. С карманами. Незадокументировано просто, чтоб, ежели чего, по статье не пойти. Хотя... Четверть века одиночной каторги - это... мммдя-а. Честно отсидел мужик за те карманы.

Глеб Корин написал(а):

- Электрические колебания в виде кратковременных, но чрезвычайно мощных
импульсов, - силясь понять, медленно повторил Лосев. - Мощных,  -  произнес
он, потирая пальцем лоб. - Это как же понять? Десятки вольт, что ли?
     - Десятки тысяч! - вскинула палец Ирина.
(Фогель, "Гипнотрон профессора Браилова")
Мощность - в вольтах. А? Каково?

Тут один момент есть, если имеется в виду амплитуда - то Вольты, если колличество переданной энергии - Ватты, конечно. Слово "мощных" автор как-то двусмысленно воткнул - всегда можно от... мнэ-э-э, вобщем, благожелательный экзаменатор зачтет, после необходимого уточнения, естесственно.
Глеб Корин, ну что Вы, право, издеваетесь над убогим Лёвою! Ну не по-русски он писал! Французский это язык, русские - только слова!
Вот поздние рассказы - это другое дело! За "Смерть Ивана Ильича", ему можно простить все адовы муки поколений гимназистов и школяров, убивавших свои головы над его эпопеями.

Отредактировано Максимыч (02-07-2013 13:38:59)

+1

353

Мы не должны забывать про Могучего Писателя нашего,
который не так давно родил потрясающую эпопею.
" КОСМИЧЕСКИЙ МУСОР СОЗДАЕТ ВСЕЛЕННЫЕ!
  Книга первая
  Игры Гиперфекалий!
  АННОТАЦИЯ
  Развившиеся в результате гиперэволюции скопившиеся между пульсирующими вселенными космические отходы обрели всемогущество. И стали создавать собственные мироздания. В частности для душ покойников создают альтернативные реальности. В свою очередь покончивший с собой Гитлер стал забавной игрушкой в руках фекалий-демиургов.
  Бывают во вселенной чудеса,
  Когда отходы превратились в боги...
  И мирозданье стало красота,
  Хоть цензор во вселенной очень строгий!
 
  Фекалии жизнь тоже создают,
  Космические, славные просторы...
  И человек совсем уже не крут,
  Не очень-то он может править горы!"(С)

Ссылки не будет.Все  и так должны знать место обитания Титана.

Отредактировано AD (10-06-2018 18:06:52)

0

354

AD написал(а):

Мы не должны забывать про Могучего Писателя нашего, который не так давно родил потрясающую эпопею.

Это тот про кого  я подумал??? Хотя чего я спрашиваю по названию мог бы догадаться.)))

0

355

Сразу каюсь - не читал!!
Углядел на автоматической рассылке кубикуса заголовок - обалдел!!!:
Путин попаданец в Сталина - от такой наглости.
Потом прочитал фамилию Автора - Рыбаченко Олег - вспомнил, что он не относится к рукопожатым на ВВВ.  Ну да ладно, я всеядный, тем более вспомнил что агрессивное отторжение данный Автор у меня не вызывал, в отличие от.....Поразила сама идея такого попаданства.
Прочитал аннотацию:
      Аннотация:
       В результате магического ритуала, душа президента России Владимира Путина переселилась в тело Сталина 30 мая 1942 года. Как воспользуется президент управлявший Великой Россией ситуацией и знанием будущего, чтобы повернуть ход истории. Как выяснилось даже Путину совсем непросто в мире второй мировой войны, и паутине хитрых интриг и заговоров. Да и сделать новое оружие совсем непросто.
Посмотрел фотки - их много ниже- две из них:
https://i.imgur.com/S9dF5H4.jpg
https://i.imgur.com/qbAP2uB.jpg
Ну и решил поделиться находкой с коллегами.
Так как сей автор на форуме не приветствуется? долго  выбирал раздел для своего сумбурного сообщения.
Выбрал этот...
В заключение ссылка для любопытных типа меня:

    © Copyright Рыбаченко Олег
    Размещен: 22/08/2018, изменен: 22/08/2018. 627k. Статистика.
    http://samlib.ru/a/aristah_w_s/pg.shtml
  Ушел читать. +/- сутки вывешу свое мнение.  http://read.amahrov.ru/smile/scenic.gif

Отредактировано XЧитатель (23-08-2018 07:25:28)

0

356

XЧитатель написал(а):

Сразу каюсь - не читал!!

А что тогда обсуждать в этой ветке? Если бы прочитали хоть пару страниц (я понимаю, что в данном случае за это медаль давать нужно) то вопрос о выборе раздела даже не стоял бы.

XЧитатель написал(а):

Потом прочитал фамилию Автора - Рыбаченко Олег

А после этого что-то обсуждать можно лишь в рамках истории болезни автора (достаточно лишь пролистать оглавление файлов в его разделе на СИ, даже не вчитываясь в их названия - сама плодовитость автора поражает воображение).

P.s. Ну хоть фотошопки убрали бы под спойлер.

P.p.s.

XЧитатель написал(а):

Ушел читать.

"Безумству храбрых поём мы песню" (с) Остановитесь, пока не слишком поздно!

Отредактировано Борис (23-08-2018 07:52:05)

+2

357

Борис написал(а):

"Безумству храбрых поём мы песню" (с) Остановитесь, пока не слишком поздно!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остроумно и, по видимому, по сути. Олега Рыбаченко как прочитать пробовал. Остановился даже не от жуткого языка, и не от бредового сюжета, а от изумительного стиля изложения: сплошной текст, когда не понятно кто и что говорит.
Больше подобного подвига (читать этого автора) не совершал и не буду. Это не графомания, это глумление над литературой.
Прошу простить не прошенный совет: НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!

0

358

Борис написал(а):

А что тогда обсуждать в этой ветке? Если бы прочитали хоть пару страниц (я понимаю, что в данном случае за это медаль давать нужно) то вопрос о выборе раздела даже не стоял бы.

Это предложение почитать, кому-нибудь, чтобы в полемике хоть знать, что обсуждается.
Это лично мое мнение после прочтения поста Уважаемого коллеги ХЧитателя.
Так что придется посидеть часок-другой. Больше я Рыбаченко ни разу не смог выдержать.

Отредактировано Osa Александр (23-08-2018 08:11:28)

0

359

Osa Александр написал(а):

Это предложение почитать, кому-нибудь, чтобы в полемике хоть знать, что обсуждается.
Это лично мое мнение после прочтения поста Уважаемого коллеги ХЧитателя.
Так что придется посидеть часок-другой. Больше я Рыбаченко ни разу не смог выдержать.

Отредактировано Osa Александр (Сегодня 08:11:28)

Ты, однако, крут. Надо же, "часок-другой"... Я вот честно попытался почитать, но даже при моей практически всеядности, что касается "попаданческой" фантастики с патриотическим уклоном, больше пролога и части первой главы не осилил...

0

360

XЧитатель

Нельзя называть Имя Демона!!!

Оно после этого здесь регистрируется и начинает гадить!

Мистика, но проверено неоднократно - после упоминания по имени ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется, что в комментах на СИ, что здесь...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Музей Заповедника Великих Писателей