Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » О ведьмаках замолвим мы слово


О ведьмаках замолвим мы слово

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Настуран написал(а):

Только начал смотреть.
Боевка ничего, декорации тоже. А вот подборка актёров - говно. Геральт еще нормальный, хотя Михал Жебровски смотрелся круче. А вот Лютик - полный отстой.
Самое смешное, что лучший вариант Лютика не в экранизациях, а в компьютерной игре.

Отредактировано Настуран (Сегодня 20:27:23)

Так там все персонажи лучшие, вот добью "Троецарствие" и наверно опять пройду третью часть "Ведьмака".

0

22

Wil написал(а):

Кому как, но мне его Кальтер не зашел от слова "совсем". Хемуль и Патогеныч от В. Орехова на порядок выше.

Дык... Хемуль и Патогеныч - яркие хорошо прописанные личности. А Кальтер - серый обезличенный робокоп.

+1

23

ДВГ79 написал(а):

пройду третью часть "Ведьмака".

А я в 3-ю и не играл. Только первые две. И от первой меня плющит сильнее.  8-)

0

24

Настуран написал(а):

А я в 3-ю и не играл. Только первые две. И от первой меня плющит сильнее.

Третья даже моей жене понравилась, хотя она игры вообще не воспринимает.  Садилась рядом и смотрела, диалоги в основном конечно. Поэтому плевалась как бы не больше меня когда увидела фотографии актёров и всё остальное.

0

25

Настуран написал(а):

Хемуль и Патогеныч -

Кондор и Фреон.  :glasses:  :cool: Лунь.  :cool:

Они тоже круты. Как и оный Кальтер.

А  вот Химик с Пригоршней мне как раз безликими кажутся.

Кстати.
Свежие новости по сериалу.

https://kg-portal.ru/comments/84333-sho … om-sezone/

и

https://kg-portal.ru/comments/84400-cir … a-vedmaka/

0

26

Nikdromon написал(а):

не удивлюсь если выяснится, что он из заднеприводных пассивных

Во втором сезоне Ведьмака должны появиться ЛГБТ-персонажи.

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич в рамках сессии вопросов и ответов на портале Reddit рассказала о новом сезоне проекта.
По словам Хиссрич, во втором сезоне «Ведьмака» среди персонажей появятся представители гендерных и сексуальных меньшинств. Кроме ЛГБТ-героев, зрителей ждут новые чудовища и представители других народов мира «Ведьмака».

0

27

Патологоанатом написал(а):
Nikdromon написал(а):

не удивлюсь если выяснится, что он из заднеприводных пассивных

Во втором сезоне Ведьмака должны появиться ЛГБТ-персонажи.

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич в рамках сессии вопросов и ответов на портале Reddit рассказала о новом сезоне проекта.
По словам Хиссрич, во втором сезоне «Ведьмака» среди персонажей появятся представители гендерных и сексуальных меньшинств. Кроме ЛГБТ-героев, зрителей ждут новые чудовища и представители других народов мира «Ведьмака».

Ну вот буквально в строку :)
Вот только что в другой теме было заявлено по поводу Пушкина:

Ничего не поделать- времена меняются...

И вот тут сразу свежайший пример, шо таки да - они (времена) таки меняются
Старик Экклезиаст нервно ворочается... ну там, где он там нынче пребывает :)

0

28

Как бабло и толерантность побеждают здравый смысл

0

29

Пушок написал(а):

А  вот Химик с Пригоршней мне как раз безликими кажутся.

Ну почему? Пригоршня как раз колоритен. Рас3.14здяй и ёб"рь. Просто Левицкий толком писать не умеет. Есть разница между написанием сценария к компьютерной игре и созданием литературного текста. А вот когда он начал работать вместе с Ночкиным, его персонажи сильно оживились.

Возвращаясь к теме.
Посмотрел 3-ю серию. Всё могу понять и принять. Я готов согласиться с неграми в Северных Королевствах, даже про пидоров промолчу, но почему Трис не рыжая и старше Йенифер?

Меня цепануло, и потратил полдня на выяснение возраста персонажей, благо книжный стеллаж стоит рядом с диваном.  8-)
Итак. Действие книг растянуто на 15.лет.
Йенифер в одной из последних книг признаётся, что ей 98 лет.
Филиппа Эйльхард - 300 лет (проговорилась в Оксенфурте, когда Геральд трахал Шани).
Возраст Тисайи де Врие не знает никто  (возможно, и сама не знает).
Весемир - 150 лет. В 3-й книге Трис называет его полуторовековым стариком.
Геральт и Эскель - примерно ровесники, они одного "призыва". Точных цифр нет ни в одной книге, но качая на косвенных, можно сказать, то им 50-60 лет.
Самые молодые - Трис Меригольд, Ламберт и Койон. Они единственные, чей возраст соответсвует внешности. Причем Ламберт помоложе. Им лет 25-30.
Ну а Лютику примерно от 40-ка до 50-и, хоть он и молодится  8-)

В книгах тоже есть некоторое несоответствие.
Например, Истреду, в единственном рассказе, где он был упомянут, ему 70 лет, о чем он честно признается. И если 15 лет спустя Йенифер было 98, то она никак не могла быть у него аспиранткой. Это скорее он должен был проходить у неё преддипломную практику.  8-)

Отредактировано Настуран (12-01-2020 00:21:43)

+3

30

Настуран написал(а):

Ну а Лютику примерно от 40-ка до 50-и, хоть он и молодится

— Лютик, — сонно проговорил Дийкстра, скрещивая кашалотов на ките. — Ты дурья башка. Ты законченный идиот. Неужто тебе обязательно надо испоганить все, за что бы ты ни взялся? Хоть один–единственный раз в жизни ты можешь сделать что–нибудь нормально? Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе немногим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять. Я это понимаю, поэтому–то, как правило, даю тебе точнейшие указания. Я говорю тебе, когда, как и что ты должен сделать. И у меня постоянно такое ощущение, словно я говорю в пустоту.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » О ведьмаках замолвим мы слово