Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 31 страница 40 из 762

31

Настуран написал(а):

Нахер ,нахер.

Ну, как скажешь. Баранина, и в самом деле неплоха. Особенно, если правильно приготовить.

Кстати, заговорили о барашках, вспомнил и выложил две свои "научные" статьи. О ковриках и о барашках. Которые мериносы.

Отредактировано ВВГ (12-01-2020 22:32:32)

0

32

7 октября третьего года.
Первыми вернулись разведчики. И не одни. Рядом с хмурящимся Ниндзей, широко улыбающейся Шоколадкой и бдительным Пузиком (саблезубая молодежь мгновенно рассосалась по двору) стояла очень колоритная парочка.
Парень безусловно был неандертальцем: широченные плечи, бочкообразная грудь, длинные мускулистые руки, заканчивающиеся напоминающими лопаты ладонями, мощные надбровные дуги, скошенный назад лоб, практически отсутствующий подбородок и густо покрывающие почти всё тело (по крайней мере, видимые участки) волосы, больше напоминающие шерсть. Только в отличие от большинства сородичей, не отличавшихся большим ростом, гость был огромен: до Бульбы, правда, недотягивал, но меньше ладони. Ожерелье на шее жидковато для людей рю. Но для местных... Медведь, лев, пять волков и штук двадцать сэров. В левой руке - дубина гигантских размеров, правая нежно (!) обнимает за плечи девушку, рядом с ним выглядящую дюймовочкой.
На самом деле девчонка ростом с Шоколадку. И не только ростом. Так же сложена, того же оттенка кожа, такие же огненно-рыжие волосы, похожие черты лица и лук на плече. Но не чудо эвенкийской технической мысли, каким пользовались разведчики, а плохая пародия на времянки первого месяца попадания: кусок ветки, кое-как очищенной от коры, полоса кожи в качестве тетивы и кривоватые палки вместо стрел. Без оперения, но с костяными наконечниками.
Высыпавший встречать гостей наличный состав базы в онемении изучал гостей.
- И? - наконец, пришел в себя Батяня, глядя на Петрова.
- Пусть она говорит, - эвенк кивнул на Шоколадку.
Смущающийся Ниндзя - зрелище редкое. Очень редкое. Примерно, как гигантский неандерталец. Ни того, ни другого до сих пор никто из римлян не видел. Вот рыжая чернокожая кроманьонка уже попадалась. Один раз. Теперь зафиксирован второй случай.
- Урр! - радостно заявила Шоколадка. - И его Айю!
В направленных на гостью взглядах Ани и Оторвы на мгновение мелькнула зависть и жалость одновременно.
- И? - переспросил Батяня.
И получил поток информации с трех сторон одновременно. Даже с четырех: Ниндзя тоже изредка вставлял фразу-другую. Причем девчонки "базар не фильтровали" и логических цепочек не выстраивали, а потому рассказ получался весьма сумбурным.
Айю с местного можно было перевести, как возлюбленная. Это не было именем. Называя женщину своей айю, мужчина предъявлял эксклюзивные права на неё. И демонстрировал готовность отстаивать эти права в поединке. Точнее, в серии поединков. Длина серии зависела от многих факторов: количества мужчин в зоне досягаемости, привлекательности объекта притязаний, физической силы наглеца и его умения владеть оружием. Чаще всего серия прерывалась со смертью влюбленного идиота. Если же по каким-то причинам желающих подраться не находилось, влюбленным предписывалось слинять подальше от цивилизованных семей, не делящих женщин на своих и чужих и употребляющих их по назначению в свободном порядке. Чтобы не смущать неокрепшие детские умы.
А это означало верную смерть в ближайшую зиму. Летом отдельные семьи в вопросах выживания оказывались предпочтительнее огромных племен. И у пары были неплохие шансы. Но зимой ситуация менялась. Подкрасться к добыче становилось намного труднее. Охота требовала окружения добычи, а значит, совместных усилий нескольких охотников. Сбивались в стаи волки (и не только волки), и отбиться от них вдвоем-втроем становилось проблемой. И холод! На зиму семьи переселялись в пещеры, по четыре-пять семей в каждую. Основные вопросы решались. Зато возникал новый: мужские амбиции. Нет, ради дела мужчины могли потерпеть присутствие друг друга. Тем более зная, что через три-четыре месяца этот кошмар кончится. И не последнее место в этих терпелках отводилось резкому увеличению сексуального разнообразия. Ибо женщин (ещё раз!) на своих и чужих не делили и употребляли в абсолютно свободном порядке. Парочка же зацикленных друг на друге индивидуумов буквально взрывала зимовье изнутри. А потому места там им не было.
Кроме череды поединков, претендента на эксклюзивное обладание конкретной женщиной ожидала ещё одна возможная беда. Кандидатка в айю имела полное право отказаться от такой чести. У аборигенок было не так много прав (это чтобы не сказать "совсем не было"), но конкретно это - было и соблюдалось неукоснительно. Словом, претендент рисковал не только получить дубинкой по голове или копьём в пузо, но и стать всеобщим посмешищем, а уже потом получить дубинкой по голове или копьём в пузо, ибо отказ не отменял поединков. Однолюбов первобытное общество не любило. Тем не менее, каждая женщина в душе мечтала стать айю. Принцев на белых конях придумали задолго до Средних Веков.
В случае Урра "сватовство" прошло без сучка, без задоринки. С девушкой всё было сговорено заранее, а на поединок с гигантом никто не решился. То ли оценили размеры самого Урра и его дубины; то ли решили, что баб в семье явный перебор (что соответствовало истине), одной меньше - не страшно; то ли беспокойная девчонка всех достала своими экспериментами, кои проводила в жутких количествах.
Как-то пристроила в костер горсть плодов кау, похожих на очень большие орехи, но категорически несъедобных. Нагревшись, кау взорвались, забросав всех, сидящих у костра раскаленными осколками скорлупы. А глупая девка съела печеные ядрышки и сообщила, что они очень вкусные. Естественно, ни один здравомыслящий соплеменник пробовать эту отраву не стал.
В другой раз подобрала маленького рысенка и заявила, что вырастит из него помощника на охоте. И не давала прибить звереныша целый год, пока он не сбежал, сожрав за это время немало хорошей еды. Да ещё при побеге исцарапал Неуклюжего Пу. Понятно, что когда экспериментаторша решила повторить опыт с щенками красной собаки, зверенышей тут же прикончили: умный человек два раза на одну палку не наступает. А девчонка ещё и дралась за них, как бешеная, разбила носы трем мальчишкам и исцарапала Неуклюжего Пу.
Ещё привязала к палке полоску шкуры и пыталась при помощи этой дурацкой конструкции метать маленькие дротики. Даже сумела подбить ими куропатку, потратив на это целый день! День глупой девчонки не жалко, но если хороший охотник станет тратить целый день на куропатку, семья умрет от голода.
А ведь подобные фокусы рыжая откалывала регулярно! С ней даже чпок-чпок никто делать не решался: вдруг у неё в женском органе в результате какого эксперимента зубы выросли? Сунешь туда свою мужскую гордость, а её - ЦАП! И всё!
А скорее всего, сыграли роль все факторы. В итоге Урр получил свою Айю без обязательных для такой процедуры приключений, после чего влюбленные, не обремененные излишком вещей, отправились на восток, надеясь на берегу большой реки найти место для зимовки. Путешествие протекало спокойно до того момента, когда километрах в пятидесяти от Рима парочка нарвалась на десяток сэров. Девушка сдернула с плеча лук, благо стреляла она теперь куда лучше времен охоты на свою первую куропатку. Увы, сэры - не мелкие птички, и легкие стрелы с костяными наконечниками не могли нанести им серьезного вреда. Зато Урр убедительно доказал, что носит дубину не для блезира. Противник был уполовинен в первые секунды боя. Урр уже собирался перейти в наступление, когда сэры получили подкрепление сразу с двух направлений. Сам Урр вполне мог пробиться и уйти (так и поступил бы любой здравомыслящий гоу), но не бросил возлюбленную и продолжал драться. И продержался, пока не подоспели разведчики. Вмешательство двух лучников с серьезным оружием и, что не менее важно, пятерки саблезубов, принципиально изменило расклад сил.
Дальше события развивались предсказуемо. Шоколадка, в голове которой смешались мечты детства, нахватанные от попаданцев принципы справедливости и равноправия полов и прочая романтическая чепуха, задалась целью приютить влюбленную парочку в Риме и обрабатывала на эту тему как Ниндзю, так и Урра с Айю. И если Ниндзя сдался достаточно легко, то есть пожал плечами, бросил: "С Лапой и Батяней сама объясняться будешь" и больше в процесс не вмешивался, то с парочкой кроманьонке пришлось повозиться. Решающую роль в процессе убеждения сыграло обещание сделать Айю настоящий эвенкский лук. Ниндзя на это пробормотал: "Сама и сделаешь!", но по-русски, и никто кроме Шоколадки, отреагировавшей обольстительной улыбкой, его не понял.
К приходу в Рим и неандерталец, и его девушка были согласны не только глянуть на легендарных людей рю, но и пройти обязательную санобработку.

Отредактировано ВВГ (14-01-2020 22:35:15)

+12

33

ВВГ написал(а):

Дальше события развивались предсказуемо. Шоколадка, в голове которой смешались мечты детства, нахватанные от попаданцев принципы справедливости и равноправия полов и прочая романтическая чепуха, задалась целью приютить влюбленную парочку в Риме и обрабатывала на эту тему как Ниндзю, так и Урра с Айю.

Скорее всего этих ребят оставить необходимо, поскольку "Архимеды" и "Кулибины" на дороге не валяются. А эта рыжая девчонка вполне может например освоить металлургию на так сказать выселках.

+2

34

Николай 1 написал(а):

этих ребят оставить необходимо

Посмотрим, что скажет стая у Скалы Совета.

Герои автора слушаться совсем перестали. Сначала Олег забрал лишнюю жену (не ему она планировалась!), теперь эта парочка приперлась без спроса.
Я уже не пытаюсь угадать, что будет дальше.

Николай 1 написал(а):

рыжая девчонка вполне может например освоить металлургию на так сказать выселках

Это вряд ли.
Во-первых, хорошие мозги неплохо бы дополнить хорошим образованием. А девочка даже считать не умеет.
Во-вторых, металлургия требует большого числа рабочих рук. А они изгои. К здравомыслящим цивилизованным аборигенам им ходу нет.

+1

35

ВВГ написал(а):

Я уже не пытаюсь угадать, что будет дальше

Это как? А кто текст сочиняет?
Совсем постарел железный Шамси...  8-)

+1

36

Настуран написал(а):

Это как? А кто текст сочиняет?

С меня литературная обработка. А сюжет герои придумывают.

Настуран написал(а):

Совсем постарел железный Шамси...

Да нет, так всегда было. Ещё в "Пасынках" Леха склеил Лайму без моего и Мишиного ведома.
А уж что творили Галка и Инга Кровавая Голова в "Волхвах"...

Отредактировано ВВГ (15-01-2020 11:57:37)

+1

37

ВВГ написал(а):

- Урр! - радостно заявила Шоколадка. - И его Айю!

Имя героини дает устойчивую ассоциацию:
https://pesniclub.com/text/александр-щербина-ая

+2

38

ВВГ написал(а):

Леха склеил Лайму

По моему, это она склеила его

+1

39

ОВГ
Профиль заполните

+1

40

ОВГ написал(а):

Имя героини дает устойчивую ассоциацию:

Годится!

Олег, а твой старый профиль сгинул в нетях? Жаль.
Заполни этот нормально, у нас тут правила.

Настуран написал(а):

По моему, это она склеила его

Один черт без нашего ведома.

Отредактировано ВВГ (15-01-2020 13:32:00)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2