Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 71 страница 80 из 762

71

Сару Баартман ("Готтентотскую Венеру") рисовали с натуры.

Вообще стеатопигия (буквально "жирная задница": отложения жира на ягодицах настолько объёмистые, что угол при переходе от спины к ягодицам уменьшается до прямого и даже острого) давно и широко известна, хотя в реальной жизни встречается не так часто, как мечтается.

0

72

Зануда написал(а):

Вообще стеатопигия (буквально "жирная задница": отложения жира на ягодицах настолько объёмистые, что угол при переходе от спины к ягодицам уменьшается до прямого и даже острого) давно и широко известна, хотя в реальной жизни встречается не так часто, как мечтается.

Очень сомнительно, что куча палеолитического народа на огромных территориях тридцать тысяч лет резала статуэтки не столь частого уродства, при этом отказываясь от изображения нормальных женщин (во всяком случае их намного меньше). Да и условия жизни делали стеатопигию ещё более редкой паталогией. Сара-то жила далеко не первобытной жизнью.

0

73

ВВГ

Многих мужчин и сейчас привлекают женщины грудастые и в заду плечистые. Совпадение? Не думаю.

Настаивать и спорить, впрочем, не буду. Авторский произвол священен и законы выдуманного мира определяются им...

+1

74

Зануда написал(а):

Многих мужчин и сейчас привлекают женщины грудастые и в заду плечистые.

А многих не привлекают. Да и "грудастые и задастые" - в меру. Есть разница между 4 размером и 10?
По крайней мере, статуэтки были бы разными и в совершенно других пропорциях.
А так выходит, что ВСЕХ привлекают не просто задастые и плечистые, а СВЕРХ задастые и плечистые.
Особенно при условии, что раскармливаться в те времена жизнь не особо позволяла.

PS. А собственно, о чем спор. Вид сэров выдуман мной от начала до конца. Искать другое объяснение "неовенерам" мне на фиг не надо. Слабость всех существующих версий и так понятна. Возможно, существует более логичная версия. Возможно, истина ещё более фантастична, чем мои "сэры". А мне не пофиг? Я развлекательное чтиво пишу, а не науку двигаю.

Отредактировано ВВГ (19-01-2020 11:46:17)

0

75

ВВГ написал(а):

А так выходит, что ВСЕХ привлекают не просто задастые и плечистые, а СВЕРХ задастые и плечистые.
Особенно при условии, что раскармливаться в те времена жизнь не особо позволяла.

А вот потому и привлекают, что в тогдашних условиях это было редкостью и практически недостижимым идеалом. Искуствоведы утверждают что это общая закономерность, другой вопрос - идеал менялся с изменениями общества. Когда нормой было существование на грани голодной смерти, идеал был упитанный до ожирения, когда успехи земледелия и транспорта сделали голодную смерть редкостью, идеалом стал атлет с рельефным прессом и девушка с тонкой талией т.п.

А ещё есть такое явление как канон. Христиане святых изображают с нимбом вокруг головы уже примерно полторы тысячи лет на всех странах и континентах.

+1

76

Зануда
Вы опять путаете времена и нравы. Земледелие и транспорт не сделали голодную смерть редкостью до первой трети двадцатого века включительно.

А в условиях первобытной охоты ожирение означало одышку и неповоротливость, т. е. полную нежизнеспособность. И идеалом быть не могло, поскольку неминуемо проходило по статье "урод".
Горбатые тоже редкость, но сомневаюсь, что по ним много кто западает и рвется горбатые статуэтки лепить.

А "канон" - изобретение куда более поздних лет. С религией пришло. С контролем власти за творчеством.

0

77

Записки Василь Сергеевича вызывают некоторое сомнение. Уж очень гипертрофированный долбоебизм. 
Да, необученые ополченцы. Но у них советская психология, далёкая от анархии. И чтоб на всю колонну не нашлось ни одного человека с лидерскими способностями?
Сержант и военврач... А СВТ откуда? Явно не их. В 41-м такой вундервафлей лохи не вооружались, и что, владелец никак себя не проявил?

+1

78

Настуран написал(а):

Сержант и военврач... А СВТ откуда?

Сержант.
Или, как вариант, владельца разрезало при переносе. Та половина, что с винтовкой - перенеслась.
А пулемет откуда? Х.З.

А людей с лидерскими способностями... Да были они.
Один группу крестьян, к примеру, соорганизовал.
Другой - банду на захват власти.

Советская психология... Сложная штука. Особенно, когда советской власти два десятка лет. Особенно у людей с невысоким уровнем образования. У крестьян накладываются пережитки куркульства (да они у них и в 80-е еще лезли). Вот и сделали типа колхоза, а всё за пределами поля - хоть трава не расти. Вообще, собралась низкообразованная и сравнительно аполитичная масса. Болото.
А анархия в отсутствие сильного руководства мгновенно расцветает махровым цветом без всякой идеологии. Я такое неоднократно видел в туристских группах, собранных "с миру по нитке". "Демократичный" руководитель, отсутствие крепкого лидера, который его заменит, и каждый начинает делать, что хочет. Ничего криминального: просто пошли в разведку. Нужна она, не нужна - вопрос второй. Или после долгих криков заночевали на час раньше. Поцапались из-за раскладки: Вася вегетарианцем оказался. Троим всё надоело, отправились домой. Только там это кончается максимум сходом с маршрута, летальный исход - редкость. А тут сходить некуда.

Я ещё не стал прописывать весьма вероятный вариант с холерой. Нашел В.С. профилактическое средство. Хотел всем давать. Вот только кашевар и медсестра ели без проблем, а остальные - "Да ну тебя, дохтур, взял моду здоровых людей таблетками пичкать". Вот трое и выжили. Абсолютно жизненно. Не стал прописывать, потому как надо много мелочей не прозевать с выдуманной-то болезнью.

Впрочем, я готов рассмотреть любой сценарий развития событий. Важны именно вехи. На старте все преимущества у солдат (полсотни не обязательно, но не меньше 20), огнестрел и т.д. На финише - старый дед, кончающиеся патроны и четыре внучки.

Отредактировано ВВГ (19-01-2020 13:06:28)

0

79

Вдогонку.
Записи начального периода достаточно отрывочны. Некогда было В.С. подробно всё записывать.
То, что излагает Эйнштейн - его собственная реконструкция событий. То есть, накладывается его видение. А он 2002 года рождения.

0

80

Настуран написал(а):

А СВТ откуда? Явно не их. В 41-м такой вундервафлей лохи не вооружались, и что, владелец никак себя не проявил?

Массовое перевооружение стрелковых дивизий на СВТ перед войной, нет, не   http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif   слышали...

в стрелковой роте — 98 самозарядных и 17 неавтоматических винтовок и карабинов, а также 8 снайперских самозарядных винтовок. Неавтоматическими винтовками и карабинами в роте вооружались только минометные и пулеметные расчеты, ездовые, посыльные, писари и старшина роты;

Другое дело, что не успели всех перевооружить, но летом 1941 года в кадровых дивизиях они встречались достаточно часто.

https://storage.yvision.kz/images/user/little_mook/01FkrC0Dki1W1y8G9p7RZaaQ0XD830.jpg

Отредактировано Босечка (19-01-2020 16:22:50)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2