Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Семнадцать мгновений Арканара


Семнадцать мгновений Арканара

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

интересно, мне понравилось.

0

12

Анатолий Анатольевич, загляните в личку, пожалуйста)))

+1

13

Как-то оно - того...
Не стоит лихо будить.
Любая автороведческая экспертиза выдаст бумажку, которая позволит наследникам Стругацких подать в суд, и выиграть его.
Не вижу резонов, чтоб драть текст такими кусками.
Идея понятна (мне, по крайней мере), но слишком уж... громоздко.
Да и вьюношей иных в заблуждение и соблазн вводите:

Fogel'ок написал(а):

интересно, мне понравилось.

Вощим: :dontknow:

0

14

Максимыч написал(а):

Любая автороведческая экспертиза выдаст бумажку, которая позволит наследникам Стругацких подать в суд, и выиграть его.

Понятно. Значит здесь  выкладку прекращаю, а наследники пусть изучают что такое плагиат и чем он отличается от цитирования...
Использование сюжета, темы произведения или научной идеи, с облачением их в другую форму выражения, а не в ту, из которой они заимствованы, не признается плагиатом. Плагиат возможен и в частичном использовании чужого произведения или цитировании без ссылки на источник. Источники у меня указаны...

0

15

Максимыч написал(а):

Как-то оно - того...Не стоит лихо будить.Любая автороведческая экспертиза выдаст бумажку, которая позволит наследникам Стругацких подать в суд, и выиграть его.Не вижу резонов, чтоб драть текст такими кусками.Идея понятна (мне, по крайней мере), но слишком уж... громоздко.Да и вьюношей иных в заблуждение и соблазн вводите:

Так разве это не фанфик?
И если автор не будет получать с данного произведения денег, то и плагиатом оно считаться не будет.

0

16

Логинов написал(а):

Понятно. Значит здесь  выкладку прекращаю, а наследники пусть изучают что такое плагиат и чем он отличается от цитирования...

Это сарказм?

А то -

если, вдруг, выяснится, что у Кирилла и Мефодия остались ныне здравствующие наследники, то придётся и весь форум закрывать.

А моё личное мнение таково:

Вариант 1 (патетический)

Продолжай! - требуют наши сердца.
Продолжай! - требуют наши глаза.
Голоса еле слышно,
Сквозь визг, вой и лай:
"Продолжай!
Мы ждем, продолжай! "

Вариант 2 (иронический)

Продолжай! – мы по клавишам бодро стучим.
Продолжай! – не забанишь нас, не замолчим.
Голоса наши хриплы,
Совсем как весной птичий грай:
"Продолжай!
Продолжай! Продолжай! Продолжай!"

В принципе, если сюжет разойдётся с первоисточником (а он таки обязан разойтись во многом), то цитируемый текст станет своеобразным эпиграфом.

Отредактировано Борис (16-07-2020 21:54:37)

+2

17

Логинов написал(а):

Понятно. Значит здесь  выкладку прекращаю

Толь, ну вот зачем?

0

18

Змей написал(а):

Толь, ну вот зачем?

Достали люди, которые вместо того, чтобы прочесть что такое плагиат, начинают искать плагиат во всем... На АТ и НЕРВ не стали морализаторствовать, а на ВВВ...

0

19

Логинов написал(а):
Змей написал(а):

Толь, ну вот зачем?

Достали люди, которые вместо того, чтобы прочесть что такое плагиат, начинают искать плагиат во всем... На АТ и НЕРВ не стали морализаторствовать, а на ВВВ...

ИМХО - ну так теперь и чаю не пить? :) В смысле - не выкладывать?

0

20

П. Макаров написал(а):

В смысле - не выкладывать?

Здесь - да... У меня выкладка здесь, на СИ, НЕРВ, и АТ. Кто захочет - прочитает там...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Семнадцать мгновений Арканара