Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Текстовая РПГ игра "ЗМО"


Текстовая РПГ игра "ЗМО"

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Фрерин, отправил в ЛС ссылку на яндекс диск.

Fogel'ок написал(а):

Понял, принял, обработал. Спасибо за понимание!

не за что, спасибо вам, за то что первыми поставили себе город и выбрали красный цвет государства и выбрали идеологию как в СССР 1930-е годы :) Меня это крайне устраивает :)

Мастер игры: Если сегодня кто желает то можете еще выполнить действия за февраль 1930 года, завтра перемотаю на март. ОК?

Отредактировано ДСВ (08-07-2020 11:29:59)

0

62

Fogel'ок написал(а):

Когда Егору доложили о потерях в ходе зачистки, он узнал, что в лесу обосновались бандиты. Егор решил немного понаблюдать, но осторожность прежде всего. В гексе 23:29 для само- и просто обороны было собрано ополчение и выдвинуто к лесу (в гекс 23:28). Можно попытаться разбить их сразу, но часть может уйти и тогда их станет в разы больше. Можно попытаться помириться, но это бандиты, им все договоры по барабану надо их окружить и уничтожить. И чем скорее, тем лучше.

+ 5 ТНП и +3 ТПП за художественный ответ.
+9 ТНП за город (10 ТНП -1 трудовой ресурс в армии)
+9 ТПП за завод (10 ТПП -1 трудовой ресурс в ополчении)
+ 1 ТНП за пустой участок (22-29)
+ 2 ТНП + 1 ТПП за горы (22-30)

Итого казна вашего государства с учётом всех плюсов, минусов и модификаторов:

56+5+9+3-40=33 ТНП
16+3+9+1=29 ТПП

Из числа рабочих промышленного города Стальград была сформирована добровольческая бригада в районе 23-28

Вы можете ходить дальше. В игровом мире начался март 1930 года.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/9449/t568627.png

0

63

Егор предложил ЛесоКорпу мир - мы просто не трогаем друг друга. Бандиты прониклись, обещали уходить в другую сторону. Но МехаКорп не будет трогать их территории. Пусть сидят в лесу, а нам жить не мешают. Ради этого мы готовы их не трогать.

0

64

Fogel'ок написал(а):

Егор предложил ЛесоКорпу мир - мы просто не трогаем друг друга. Бандиты прониклись, обещали уходить в другую сторону. Но МехаКорп не будет трогать их территории. Пусть сидят в лесу, а нам жить не мешают. Ради этого мы готовы их не трогать.

Мастер игры:

Ответ от лесных братьев: мы ознакомились с вашим предложением, и готовы на мирное сосуществование, однако вы не должны занимать лесные районы нашего материка. Лес изначально принадлежал Империи Древлян, а поскольку мы себя считаем потомками древних древлян то почти весь материк по праву принадлежит нам.

0

65

Ответ Разина:
Хорошо, мы не будем занимать, но мы имеем право пройти дальше, если на пути будет лес. Т.е. мы просто пройдем лес насквозь и не будем расширяться в лесу дальше. Хорошо?

0

66

Fogel'ок написал(а):

Ответ Разина:
Хорошо, мы не будем занимать, но мы имеем право пройти дальше, если на пути будет лес. Т.е. мы просто пройдем лес насквозь и не будем расширяться в лесу дальше. Хорошо?

Мастер игры: лесные братья ничего не ответили Вам, но март 1930 года еще не закончен вы можете еще ходить своими войсками и издавать указы.

0

67

Рискну приподнять эту тему. Вдруг кто-то решит поиграть...

0

68

Нашел интересную карту - сам не играл, но видел как играют (читал как играют другие). Игра как мне кажется очень простая, но вдруг желающие найдутся.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/9449/t486812.png

Игра простоватая, смысла не так много как в ЗМО (представлена выше), но быстрая, текстовая и популярная среди ряда либеральных и не только либеральных форумов. Смеха ради можно попробовать поиграть. Если будут желающие то правила такие:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/9449/t486013.png

1. Пишите название страны, стартовую территорию и цвет.
2. Изначально вся карта пустая - белая, все игроки могут захватывать белые участки суши или уже захваченные цветные провинции врага, можно заключать союзы, объявлять войну, меняться территориями, можно вести захват по морю, из провинции с портом в провинцию с портом. Количество захватываемых территорий от 1 до 3, определяется последней цифрой в вашем сообщении.
3. В каждом сообщении есть время его написания, типа 14:35:16 нас интересуют секунды, то есть последняя цифра в данном случае 6. Секунды могут быть от 0 до 9, то есть 10 значений.
0 нет захватов (полная неудача, ваша страна не смогла скопить силы для захвата территории)
1-3 возможен 1 захват (вы смогли наскрести пару дивизий для незначительной атаки)
4-6 возможно сделать 2 захвата (у вас в этот ход отлично поработала промышленность и разведка, вы смогли организовать крупную восковую операцию или две мелкие операции на разных фронтах)
7-9 три захвата (все службы вашего государства отлично поработали, генералы смогли разработать план наступления, солдаты отдохнули, все части пополнены, полный успех)

Таким образом каждый игрок каждый ход может захватить от 0 до трех территорий, надо лишь написать что то в стиле "наша страна готовит ресурсы" и посмотреть на последнюю цифру в своем сообщении, после этого прикинуть сколько у вас есть очков и написать какие территории вы захватываете или ждать следующий ход (пока все остальные сходят) если у вас выпал 0 на часах. Такое тоже может быть.

Грубо говоря секунды в сообщениях этот как генератор случайности.

Если кому то это интересно то можем попробовать сыграть в данную текстовую игру.

Отредактировано ДСВ (12-01-2021 19:37:03)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Текстовая РПГ игра "ЗМО"