Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Спесезаменитель


Спесезаменитель

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Воскресение, Четырнадцатое октября, 10-57. Поля неподалёку от городских ворот.

У самых стен слуги возвели походный шатёр барона, поставили полукругом четыре большие палатки для обогрева гостей.
Дальше широкой дугой авантюристы развели десяток внушительных костров.
В шатре барона госпожа главный администратор гильдии, поводя печатью над огнём свечи, поставила оттиск на бумаге задания, утверждая тем самым, что искатель приключения Сато Кадзума официально взял квест на изгнание снежных духов.
Японец выбежал из шатра и высоко поднял документ.
– Братва! Валим их!
Убить одинокого снежного духа не представлялось трудностью даже для ребёнка. Требовалось лишь повозиться и догнать летающий шарик.
Награда в сто тысяч эрис за каждого делала миллионером любого, кто убьёт хотя бы десяток.
Авантюристы и прочие жители города ринулись в поля за ради лёгкой, жирной наживы.
Два часа длилась игра в догонялки, прежде чем вступила в действие вторая часть квеста.
Ревущей лавиной явился на заснеженное поле сам хозяин зимы, величественный и прекрасный Зимний Сёгун.
Некогда японец, пришедший в этот мир по велению богини, он принял облик духа льда, восьмифутового хрустального изваяния.
Все игры тут же закончились. Хотя, конечно, низкоуровневые авантюристы и простые горожане продолжили гоняться за белыми матовыми мячиками, коих было в преизбытке на холодных полях, высокоуровневые искатели приключений и рыцари, пришедшие по зову дома Альдарп, окружили главного противника.
В первое кольцо встали мечники и прочие бойцы. Маги и жрецы расположились во втором круге оцепления.
Вперёд вышел Мицуруги Кёя.
У него за спиной, вооружённый божественным оружием, принадлежавшим некогда его отцу, встал Говард Шарц. Одесную же стояла Лалатина фор Дастинес.
Зимний Сёгун обнажил меч. Тот, что должен был сразить короля демонов, оказался направлен против слуг богини в этом мире.
Таковы они в массе своей, посланцы госпожи Аквы.
У многих божественное оружие, исчерпав свою мощь до срока, становилось бесполезным куском металла. Некоторые переходили под руку короля демонов. Иные же принимали ничейную сторону.
Часы пробили первый час дня.
Сильнее завыл ветер, сбивая снежные шапки с крон деревьев.
Ледяной клинок Сёгуна взлетел и, блеснув гранями на полуденном солнце, обрушился на голову авантюриста.
Мицуруги парировал удар.
Несколько секунуд они мерились силой, и Сёгун Зимы вновь замахнулся.
Юнъюн, не дожидаясь приказа, бросила Огненный Меч против врага.
Мгновение, и ледяная статуя испарилась под пламенной атакой.
Всё кончено.
Аква кинулись исцелять ожоги на теле Кёи.
Воины опустили оружие. Повсюду зазвучали шутки и смех.
Взяв громкоговоритель, госпожа старший администратор объявила:
– Внимание! Квест не засчитан, повторяю, квест не засчитан!
Но в этом повторе уже не было нужды.
Тысячи духов зимы устремились в одно место севернее кольца оцепления. Слепившись воедино, они стали Сёгуном Зимы.
Начался второй раунд.
И в этот раз противник не церемонился, в первую же секунду сразив трёх жрецов и двух магов.
Одной из них была Юнъюн.
Аква кинулась исцелять глубокие раны пострадавших.
Битва тем временем продолжалась.
Только божественное оружие Кёи и Говарда могло на равных сражаться с таким врагом. Все прочие мечи превращались в прах, а стрелы отскакивали, словно не принося урона вовсе.
За десять минут Зимний Сёгун был повержен четырежды, но вновь и вновь объявлялся за спинами авантюристов, окропляя ледяной клинок горячей кровью искателей приключений и просто пришедших на сию забаву горожан.
За первые полчаса в снег легло пятнадцать человек.
Одиннадцать из которых были магами огня.
Словно чуя угрозу, Сёгун Зимы охотился именно на них.
Время шло. Всё дольше длились перерыв между очередным уничтожением Сёгуна, всё меньше жрецов и магов оставалось в строю. Вот рухнул коленями в снег Мицуруги Кёя. Неподалёку валялась разрубленной Даркнес. Над ней хлопотал жрец культа Эрис, но его сил и знаний хватало лишь на поддержание жизни в искалеченном теле воительницы.
Говард Шарц закинул за спину вдруг ставший бесполезным клинок божественного уровня, и в бессилии вынул из ножен на поясе свой обычный меч.
– Да пропади пропадом эти деньги! – Крестоносец оглядел поля. Шатёр и палатки валялись изрубленные, костры погашены, почти все авантюристы изранены или лишились сил. – Проклятье!
Вот вступила в бой как обычно запоздавшая владелица магазинчика редких магических товаров, архимаг Элизабет, поддержанная бафами самой госпожи главного администратора гильдии.
Но их сил хватило лишь на то, чтобы дважды отправить в нокаут Зимнего Сёгуна.
А духи зимы всё пребывали на поля.
Горожане и больше половины авантюристов, наплевав на главную угрозу, продолжали истреблять невинные шарики матового белого цвета, за каждый из которых платили сто тысяч эрис…
Так до сих пор и не обнаживший оружия Сато Кадзума стоял напротив рухнувшего шатра барона, и напряжённо всматривался в грозного хрустального воителя. Он растратил почти все силы на использование навыка Иссушающее касание, позволяющее передавать энергию от одних бойцов гильдии - другим.
– Думай… думай… – твердил себе под нос гость из далёкой страны восходящего солнца. – Да точно ведь! Это же обычный японский школьник!
Кадзума прекратил тискать рукоять бесползного меча, и помчался к только что восставшему из небытия противнику.
– Эй! – Он крикнул по-японски. – Блич закончился!
Зимний Сёгун рухнул на колени. Истошный, пронзительный вой устремился к равнодушным небесам. Развернув ледяной клинок остриём к себе, хрустальный гигант совершил харакири, распадаясь тысячами мельчайших снежинок.
К японцу подошёл барон Альдарп.
– Что за магию ты использовал?
Сотни духов зимы устремились к ним, сбиваясь в кучу, слепляясь, перерастая в обновлённого Зимнего Сёгуна.
Альдарп поднял руку.
– Огненная Стена!
Доведённое до совершенства заклинание сорвалось со стального протеза, и устремилось к противнику.
Единым ударом израсходовав все свои силы, ветеран битвы при Гранвольде рухнул на сырую, промёрзшую землю.
Японец пристально вглядывался в рваную шаль широкого осеннего поля.
На новое место воскрешение Зимнего Сёгуна прилетел лишь один Дух Зимы.
Подбежав к последнему, Кадзума рубанул мечом, стараясь рассечь летающий шарик пополам.
Но, издав смешок, снежок улетел в небеса.
Использовав скил Обнаружение Врагов, вор распознал в синеве средь облаков одиноко летящую цель.
Авантюрист вскинул руку, и сотворил заклинание, что ни разу ещё не подводило искателя приключения.
– Кража!
Последний бледный матовый шарик оказался в деснице Кадзумы.
Чувствуя, как силы покидают тело, японец поднял меч и разрубил финального врага.
Раздавив крохотную жизнь, Кадзума сладко прошептал:
– Конец игры.
Так, всё ещё сжимая рукоять оружия, Сато грохнулся в грязный осенний снег.

Отредактировано Istra32 (08-05-2021 06:50:37)

+1

42

Уважаемый Istra32,
я, к сожалению, не ваш читатель. Так бывает, простите.
Я ваш собрат "по писательскому несчастью" обратил внимание, что к вам заходят, но не оставляют комментариев. У меня такая же ситуация. Как вы с ней справляетесь? Какие мысли на этот счет?
Меня гложет отчаяние и желание все переделать, но я не понимаю, что и куда переделывать.

0

43

Джесс
Я в своё время написал в личку старшему товарищу с просьбой покритиковать мою работу. Ну, тот так покритиковал, что я схватился за голову, и раз двадцать всё переделывал. Потом - тематика. ВВВ может сколько угодно говорить, что приветствует все жанры, но это не совсем так. Так что пишите на темы, которые интересны местному большинству. Это называется конъюнктура. Так делать нельзя, но если хотите плюсов - делайте так. Прям в аннотации указывайте "ГГ попал в прошлое в тело Сталина и взял штурмом Берлин в мае 1940го года, пока немецкий войска все во Франции". Читательское внимание гарантированно. И не забывайте длинные, утомительные описания техники. На ВВВ это любят. Местные радостно кинутся в спор на тему И-185 или Ла-3.
А, и сами ставьте плюсики)) А то вы ко мне зашли, и даже ничего непоставили))

0

44

Все, что вы написали, понятно, но мне не интересно. Хочется чьих то мнений, но я не понимаю как их найти. Ну, на нет и суда нет.
Просто я не понял, зачем вы продолжаете выкладывать  свое произведение?
А плюсики я забыл как ставить - подскажете, поставлю столько, сколько смогу.

0

45

Istra32 написал(а):

...ВВВ может сколько угодно говорить, что приветствует все жанры, но это не совсем так...
...не забывайте длинные, утомительные описания техники. На ВВВ это любят...

За нарушение внутрифорумной этики, а также за грубое нарушение требований пункта 6.1 Правил форума в другой теме, Istra32 переводится в категорию "штрафники".

0

46

Пролог - это изложение какого-то рассказа, фильма? как-то неясный он, может быть, он вообще не нужен.

Istra32 написал(а):

В таверне играла сопливая музыка.

Вот это плохо. Есть такой старый штамп, когда начинающий писатель пытается сразу шокировать первой фразой "Графиня громко высморкалась и ругнулась матом"... что-то вроде того. Первой фразой вы хотите сразу дать определенный импульс, нестандартный, передать атмосферу. и тут слово "сопливый" не есть гут. Попробуйте слова "дешевая, скрипучая, фальшивая... " и т.д. А так диссонанс...

Istra32 написал(а):

– Ты ведь знаешь Крис? Что можешь о ней сказать важного?

Важного - лишнее слово.

Istra32 написал(а):

А когда я обнажила меч - воспользовалась заклинанием Исчезновение, и растворилась в лучах полуденного апрельского солнца.

исчезновения, скорее всего.

+1

47

VladTar
Спасибо за ответ!

VladTar написал(а):

исчезновения, скорее всего.

Это название заклинания. Ну, может и с прописной, я пока не решил))

0

48

Istra32
Кстати, вы же в курсе по поводу новости:

Суд пришел к выводу, например, что анимационный сериал «Этот замечательный мир» пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь. Мир после смерти позиционируется более ярким и полным приключений с возможностью ведения разгульного образа жизни, распития спиртных напитков, сексуальных отношений, противоправных действий, в то время как реальный мир представляется безрадостным и полным одиночества.

Попаданцев этак скоро запретят совсем 8-)

Отредактировано Любомир (12-05-2021 08:57:32)

+1

49

Любомир
Спасибо за ответ! поставлю вам плюсик чуть позже))
Что до попаданцев - ну, фанфик по Коносубе это моя первая и последняя работа в таком жанре. Если сам жанр запретят - я же первым скажу спасибо)) Но, лично я бы запрещал "послезнайство". С ним - совсем скучно. исключение - это когда минимум два Послезнайки)) Один к Сталину, другой - к Гитлеру. И посмотрим, кто кого перепослезнаит))
Вот скажите, когда Армстронг на Луну прилетел - он был попаданцем? (шутка).

0

50

Istra32 написал(а):

Небольшое помещение. На окнах решётки, стены выкрашены в белый цвет. Впрочем, ремонт делали так давно, что сейчас краска выцвела от времени и казалось серой. Пахло чернилами и строгостью.
Дверь распахнулась. Стражник завёл задержанного. Это был невзрачный парень пятнадцати лет в поношенной, но ещё крепкой дорожной одежде искателя приключений. Сапоги, черные штаны, белая рубаха. Поверх них - зелёный плащ.

Описание одежды слишком простое. типа плащ, помтый, со следами травы или штопки или еще что-то, тут напрашивается несколько деталей, который уточнят характер ГГ: независимость, стремление поддерживать порядок в одежде, и т.п.

Istra32 написал(а):

Кадзума сидел на единственном лежаке, и объедался мясом гигантской жабы, которое и на воле он считал деликатесом.
Джек посмотрел на девушку.

Этот момент не совсем точен: переход из грязи в князи сразу невозможен в такой замкнутой системе как камера. Не опустили - это уже большой плюс. Бросили еду и отвернулись. Всё. ну как-то так, а если на руках стали носить, то должно быть что-то еще. и какой оговор с вертухаями? это надо убрать... неверно.
Дальше разговор с прокурором очень даже гут!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Спесезаменитель