Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.


Ермак 5. Контртеррор.

Сообщений 821 страница 830 из 1865

821

Курсант написал(а):

Вот такая стала складываться тенденция. И она мне не нравиться.

Стандартная опечатка.
Моя бывшая за годы брака приучила меня правильно ставить ударение на "звонИт", а не "звОнит". Вот с мягким знаком - я замечаю только в чужом тексте, а не в собственном. 8-) 

Курсант написал(а):

- Да, это она. А, Вы, что знакомы?

Обращение не читается:
либо "А вы что, знакомы?";
либо "А вы, что, знакомы?" - это для уравнивающих частицы "что ли" и "что".
Других вариантов нема. Читать отдельно "А", "Вы" и "что знакомы" невозможно.
Ну и "Вы" с маленькой буквы, так как нет обращения. Либо придерживаться  заглавной во всех репликах Зубатова.

Курсант написал(а):

Я прав?! – с улыбкой поинтересовался Зубатов.
- Правы(,) и спасибо за Ваш профессионализм.

Необходимо отделить ответ на поставленный вопрос от последующей благодарности.

Отредактировано ВинепегНави (15-01-2021 17:51:52)

+1

822

Курсант написал(а):

- Судя по всему, нет. И вряд ли что её успокоит. Её бы энергию да в мирное русло. Лучше бы отцу да мужу помогала вести хозяйства. Нет, надо, отринув всё личное, нести свободу, равенство и братство в крестьянские массы. Как будто им это надо?! – Зубатов зло усмехнулся. – Любому крестьянину землицы бы побольше, да налогов платить поменьше. И чтобы община крепкой и дружной была. Вот и всё их братство. Равенства им не надо, да и свободы без земли тоже.

Устойчивое выражение "вести хозяйство". Вообще рассуждения Зубатова не вяжутся с его биографией и эпохой. Он был явно не консерватор и как работающий с революционерами очено хорошо знал, сколько в Российской Империи, скажем так, несовершенств. Например, крестьяне, даже разбогатевшие, были поражены в правах относительно мещанства, купечества и тем более дворянства. Их секли до 1904 года, по крайней мере де-юре. При том, что уже в конце девятнадцатого века было распространено мнение о том, что наказание это унижает человеческое достоинство и не способствует исправлению провинившихся. Не всеобщее, впрочем: старики, заставшие ещё крепостное право, обычно считали что лучше полчаса потерпеть, чем терять рабочее время под арестом или деньги штрафом. Поэтому обобщения Зубатова звучат фальшиво и для читателя и для его собеседника, выслужившегося из рядовых казаков (про сиротское детство ГГ начальник охранного отделения может и не знать, но разбираться в людях обязан по должности). 

Тем более, что разговор идёт о Брешко-Брешковской, которая была ярким примером того, как самодержавие воспитывало своих врагов. Молодая помещица по доброте душевной и вместе с отцом, мужем и друзьями занималась организацией школ, библиотек, больниц и касс взаимопомощи. Их обвинили в антиправительственной пропаганде, отца уволили со службы, всё ими организованное разрушили. Она уехала в Киев, примкнула к кружку т.н. чайковцев (идеологических противников Нечаева, отвергающих или по крайней мере избегающих насилия и обмана, сторонников просвещения и исправления нравов). Их переловили, причём "нахватали по невежеству, по самовластию, по низкому усердию множество людей совершенно даром" (сказал, что характерно, Победоносцев, "серый кардинал" Александра III). Об эффективности работы тогдашней охранки говорит то, что из более чем двух с половиной тысяч подследственных до суда довели менее двухсот ("Процесс ста девяноста трёх"). Катерину Константиновну по приговору этого суда отправили на каторгу, после которой она стала с энергией и умением организовывать уже не больницы и кассы взаимопомощи, а подполье и акты....

По-моему правдоподобнее бьло бы сказать о том, что она смертельно на нас (в смысле - власти) обижена и вряд ли что её переубедит. И на этом ограничиться. Ермак для Зубатова новый человек из нового ведомства и ни малейшей нелояльности в разговоре с ним начальник охранки не допустит.

Курсант написал(а):

Вот такая стала складываться тенденция. И она мне не нравиться.

Мягкий знак не нужен.

Курсант написал(а):

- Влияние студенческой среды? – иронично улыбнулся я.

Ирония здесь нелогична. Правдоподобнее было бы слово "понимающе" - ведь оба собеседника, как и очень многие в тогдашней России знали, что "враги внутренние - поляки, евреи и студенты"

Андрей79 написал(а):

Проблемы с кочевниками возникали в основном в Семиречье и Туркестане... но, там казаки были... обычно они их решали сами, без привлечения властей :) Исключение - 1916 год, когда они на фронте были, в основной своей массе...

Как кущёвские Цапки?

В любом случае восстание 1916-го года наглядно показало, что проблемы не были решены.

Андрей79 написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, но сколько в сегодняшней Франции детей на семью приходится (подскажу: колеблется где-то на уровне 1,5-1,6 на семью, то есть на смену 20 человекам идет 15, и то, исключительно благодаря арабскому населению... где в арабских кварталах права женщины? нет, не слышали...)

Откуда данные? В безблагодатной Вики сказано, что коэффициент фертильности во Франции один из самый высоких в Европе. Для женщин вообще 2.00 (2012) и для коренных француженок 1.88 (2014).

Андрей79 написал(а):

И кто им злобный Буратино? Почему-то кержаки сумели за 200 лет до этого создать свою систему гигиены, опережавшую все, что было в мире не знаю насколько... Заметим, безо всякой помощи со стороны государства и безо всякого санпросвета (хотя он лишним не будет, согласен). Во всяком случае, чахоткой они болели реже некоторых коронованых особ и дети у них не умирали пачками... А всего-то привычка есть из своей посуды (ну, там на самом деле много чего было, это просто самая бросающаяся в глаза деталь).

Фабричным рабочим? Наниматель, очевидно. Охрана труда и оплачиваемые отпуска - его решения и его ответственность. А кержаки жили не только без государственной помощи, но и без государственного давления и было их, сравнительно с жителями густонаселённой европейской части России очень мало.

Отредактировано Зануда (15-01-2021 21:08:35)

+5

823

Курсант написал(а):

Я взял их в руки, а, рассмотрев, понял, что здесь информация по двум человекам.

не по-русски, надо бы заменить)

0

824

Двоякое впечатление, с одной стороны руки в крови Романовых марать нельзя, государь не простит даже если формально одобрит, то потом сам же и сольёт, с другой вроде действовать руками революционеров правильно "тот кто нам мешает нам поможет" пускай они друг друга уничтожат, но подыгрывание революционеры может потом влиться в большую проблему.
Я вижу только один вариант, после теракта в котором гибнет дядя сразу брать их за жопу, казнить и на этой волне проводить закручивание гаек, с введением новых статей в УК РИ.

0

825

EL_GREEN DE_GOR написал(а):

Двоякое впечатление, с одной стороны руки в крови Романовых марать нельзя, государь не простит даже если формально одобрит, то потом сам же и сольёт, с другой вроде действовать руками революционеров правильно "тот кто нам мешает нам поможет" пускай они друг друга уничтожат, но подыгрывание революционеры может потом влиться в большую проблему.
Я вижу только один вариант, после теракта в котором гибнет дядя сразу брать их за жопу, казнить и на этой волне проводить закручивание гаек, с введением новых статей в УК РИ.

Может, вариант типа как у Михайловского в "Рандеву с "Варягом""? Побег на катере, у которого испорчен манометр и заклёпаны клапана котла плюс в куче угля тротиловая мина. И вся семейка Владимировичей буль-буль...

+1

826

EL_GREEN DE_GOR написал(а):

Двоякое впечатление, с одной стороны руки в крови Романовых марать нельзя, государь не простит даже если формально одобрит, то потом сам же и сольёт, с другой вроде действовать руками революционеров правильно "тот кто нам мешает нам поможет" пускай они друг друга уничтожат, но подыгрывание революционеры может потом влиться в большую проблему.
Я вижу только один вариант, после теракта в котором гибнет дядя сразу брать их за жопу, казнить и на этой волне проводить закручивание гаек, с введением новых статей в УК РИ.

Господи, ну сколько можно!
Вся великокняжеская шобла не подлежит суду.
Таков закон РИ.
Судить их может только Н2 лично. Как глава Дома.

Так же как и с 1по (ЕМНП) 4 класс в табеле о рангах не подлежат суду.
Только суду Сената.
Таков закон РИ.
То есть того же Безобразова может судить только Сенат.

Отредактировано Mihail123 (18-01-2021 22:29:01)

+3

827

EL_GREEN DE_GOR написал(а):

Двоякое впечатление, с одной стороны руки в крови Романовых марать нельзя

Опосля резни по королевскому роду Великобритании ? :) Да любой дядюшка и вся его родня это такая мелочь ...

+1

828

Mihail123 написал(а):

Господи, ну сколько можно!
Вся великокняжеская шобла не подлежит суду.
Таков закон РИ.
Судить их может только Н2 лично. Как глава Дома.

именно - и если в данной АИ Н2 отдал приказ о зачистке в Великобритании то явно у него хватит решимости ликвидировать такую мелочь как каких то дядюшек ...
Кстати в РеИ его супруга в АИ  в путешествиях сама неплохо отстреливала всяких разбойников ... была поклонницей автоматического оружия

0

829

- Господин полковник, группа к штурму готова, - почти шёпотом доложил мне, тихо подошедший к двери квартиры Ромка.
- Приступайте, хорунжий! И не забудьте, что там, вернее всего, находится динамит, - также тихо ответил я Селевёрстову.
Ромка успокаивающе  улыбнулся мне, лихо козырнув, чётко развернулся кругом и направился  по лестнице вниз к выходу из подъезда, где его дожидалась закрытая карета  и четыре бойца штурмовой группы. Возничий был одет, как обычный «шофёр» экипажа с двумя лошадиными силами, а вот бойцы внутри транспортного средства для начала ХХ века были экипированы несколько необычно.
Я посмотрел в спину уходящего Ромки и подумал, что если бы сейчас в тёмном подъезде он встретился бы с кем-нибудь из жильцов дома, то сердечный приступ для квартиросъемщика был бы обеспечен.
Все члены штурмовой группы, да и другие бойцы антитеррористического отделения Аналитического центра, задействованные в этой операции, были одеты в защитные куртки и брюки чёрного цвета, короткие сапоги, также чёрные. На голове шлём, напоминающий «Сферу» или «Специальный Титановый Шлем образца 1981 года – СТШ-81».
Конструктивно он был очень прост - три профилированных бронеэлемента, толщиной три миллиметра каждый, которые вставляются в соответствующие карманы внутреннего чехла шлема, выполненного из нескольких слоев шёлка, снаружи шлем покрыт внешним тканевым чехлом черного цвета. На голове шлем фиксируется при помощи ремня с кожаной чашкой закрепляемой на подбородке. Единственное отличие от шлема из будущего, вместо титана используется сплав Чемерзина.
Кроме шлема, на бойцах подразделения надеты бронежилеты с защитой паха, наколенники с налокотниками, куртка и брюки имеют дополнительные съемные защитные элементы на бёдрах, предплечьях и плечах. Здесь также использовались профилированные бронепластины Чемерзина, что делало снаряжение достаточно дорогим. Точнее, очень дорогим. Правда, пару месяцев назад я подкинул Авениру Авенировичу идею многослойных дисперсно-керамических броников на основе карбида бора или карбида кремния. Теперь он весь в опытах, стараясь сделать дешёвую, лёгкую и прочную защиту от пуль и осколков.
Лица у бойцов закрыты масками черного цвета с прорезями для глаз и рта. На предплечьях эмблемы Аналитического центра с белыми адамовыми головами. На  груди небольшая, а на спине большими буквами надпись того же цвета: «Полиция». На бедрах прикреплены открытые кобуры с пистолетами. Вот, и представьте, что встретились с таким монстром в темноте.
В общем как в том анекдоте, когда молодой боец спецназа впервые натянул на себя обмундирование, всё положенное снаряжение, взял в руки оружие, посмотрел в зеркало и обделался.
Я усмехнулся про себя и, закрыв дверь в квартиру, направился в комнату, откуда через окно можно будет наблюдать за штурмом зубоврачебного кабинета госпожи Езерской. Время ещё было. Карета должна была объехать квартал, и только после того, как она подъедет к двери стоматологического кабинета, бойцы пойдут на штурм.
Пять дней назад Рейли сдал кабинет Езерской, как склад динамита, который был закуплен через него. Лидия Павловна была запасным вариантом «товарища Григория» в случае, если вдруг покушение Азефа провалится. Когда это произошло Рейли встретился с Гершуни, снабдил того деньгами и информацией, поручив организовать новое покушение на Николая Второго и его семейство.
О том, что сегодня у Езерской в кабинете состоится встреча, узнали три дня назад, когда выставленное наблюдение в выходящем от Лидии Павловны человеке опознало студента Каляева Ивана Платоновича, вообще-то сосланного в Екатеринослав под гласный надзор. Его взяли, как нарушившего полицейский надзор. Плюс к этому у студента оказался поддельный паспорт. А потом Каляева пришлось жёстко колоть в одном из полицейских участков. Но всё что он знал – это только то, что Гершуни собирает в столице активных социалистов-революционеров. А сегодняшняя встреча у Езерской будет посвящена приезду  Брешко-Брешковской, которая должна будет войти в Центральный комитет Партии Социалистов-Революционеров.
Чтобы не насторожить эсеров, из участка через одного из агентов Дворцовой полиции, сыгравшего уголовника, якобы сидевшего в предварительной камере с Каляевым, Лидии Павловне была отправлена записка, в которой Иван сообщал, что попался за нарушение «Положения о полицейском надзоре», и его должны выслать назад в Екатеринослав.
Другой сотрудник сходил на приём к Езерской с зубной болью. Благодаря обоим агентам была нарисована схема помещений, где Лидия Павловна осуществляла приём посетителей и проводила лечение. Также были получены чертежи помещений, арендованных зубным врачом – революционером.
На полигоне была создана похожая конфигурация и прошла отработка штурма и захвата террористов с использованием свето-шумовых гранат и револьверов с резиновыми пулями. Данные вундервафли были сделаны под моим руководством в оружейных мастерских Ораниенбаумской офицерской стрелковой школы.
За основу травмата взял небольшой револьвер Smith & Wesson Model 2  по прозвищу «Baby Russian» с сосковым спуском без предохранительной скобы и стволом длиной три с половиной дюйма. Гильзу патрона оставили той же, пули из средней по твёрдости резины различной конфигурации сделали на заводе «Треугольник». Навеску пороха значительно снизили.   Опытным путём пришли к тому варианту, который теперь стоял на вооружении данной группы «полицейского спецназа».
С гранатами ещё проще. Магний плюс селитра в картонный цилиндр. Терочный взрыватель и граната готова после экспериментов с весом и составом заряда. Нашу в школе офицеры назвали «Удар».   Кроме этих средств на тренировках ещё использовалась пара щитов производства Чемерзина, державших винтовочную пулю в упор.
Кстати, от Мосина пришли десять образцов пистолетов-пулемётов разработанных Мосиным-Фёдоровым-Токаревым-Дектярёвым под маузеровский пистолетный патрон. Когда я увидел это… Честно говоря, слов не было. Вместо нормального пистолета-пулемёта Судаева, схему которого я рисовал для Фёдорова, получилось какое-то… В общем, больше всего это изделие напоминало пистолет-пулемёт Калашникова сорок второго года.
Правда, опробовав его, остался доволен хотя бы тем, что лучшего пока не было во всём мире. Да и ручка впереди, как у будущих автоматов Томпсона позволяла эффективно вести прицельный огонь до двухсот метров. Также к достоинству этого образца можно было отнести малый вес и габариты оружия, особенно со сложенным прикладом, простоту неполной разборки, магазин на тридцать патронов, возможность вести одиночный огонь и очередями. К недостаткам: большое количество осечек из-за высокого темпа стрельбы, стоимость и сложность изготовления.
Но каково же было моё удивление, когда в этот пистолет-пулемёт буквально влюбился Николай. Стволы трёх образцов были им расстреляны в хлам, а количество сожжённых патронов приближалось к десяти тысячам. Всё-таки не зря в моём прошлом-будущем Николай охотился на галок, кошек и собак в Царском Селе. Видимо, у него такой релакс был?! Здесь же император крошил на дворцовом полигоне мишени из пулемётов Максима и Мадсена, а теперь дорвался до пистолета-пулемёта, который пока даже не имел названия. Четыре автора – это многовато для аббревиатуры  имени оружия. В общем, расстреляв десяток магазинов Николай Александрович становился каким-то умиротворённым, даже если цели были не особо точно поражены. Маньяк оружейный! Или стрельбы?!
Мои мысли прервала появившаяся карета. Как только она поравнялась с дверью в помещение стоматологического кабинета, кучер, остановив лошадей, соскочил на тротуар и застыл от двери с правой стороны, держа в руках кувалду. Из кареты выскочила четвёрка бойцов и, прижавшись к стене, застыла цепочкой с револьвером в руках с левой стороны от двери.
Судя по всему, Ромка, который стоял в цепочке первым, скомандовал: «Штурм». Кучер нанёс удар кувалдой, вынося замок. Дверь распахнулась во внутрь. Ромка встав на колено, одной рукой удерживаясь за косяк двери, другую руку с оружием вывел вперед в направлении коридора. Быстро заглянув внутрь, встал с колена и, пригнувшись, проник внутрь. Следом за ним просочились остальные бойцы.
Я закрыл глаза, мысленно представляя, как сейчас будут действовать бойцы. Ромка и второй номер уже проконтролировали коридор. Третий и четвертый номер забрасывают гранаты в комнату, где у Езерской, что-то типа приёмной и комнаты отдыха. В этой комнате, вернее всего, сейчас и проходит встреча. После гранат бойцы врываются в комнату, растекаясь по стенам и контролируя эсеров. Потом третий и четвёртый по такой же схеме проверяет следующую комнату. В это время первая двойка пакует, находящихся в первой комнате. Для этого у бойцов были усовершенствованные зубчатые наручники, также изготовленные в мастерских офицерской школы в Ораниенбауме.
Эту тактику штурмовой группы, которую мы наработали на полигоне, можно было обозначить акронимом, повторяющим сокращенное наименование Специальной авиадесантной службы Великобритании (SAS - Special Air Service), где также работали четвёрками: скорость, агрессия и сюрприз. Её решили применять при любом штурме, когда главная задача состоит в нейтрализации преступников за счет внезапности, стремительности и огневой мощи, а также сюрприза в виде свето-шумовых гранат.
В целом, с военной точки зрения наиболее предпочтительна при динамичном штурме тактика «массированной атаки», когда для приобретения контроля над объектом в него врывается как можно больше штурмующих, подавляя огнём обороняющихся. Но для полицейских операций четыре человека оказались  оптимальным вариантом, поскольку большее количество штурмующих в одной комнате создавали помехи для самих себя. Ромка же сегодня лично возглавлял  четвёрку захвата, так как это была наша первая боевая операция. Сам бы пошёл, но уже по должности и званию не положено.
Вторя моим мыслям в одном из окон помещений, арендуемых стоматологом-революционеркой, полыхнула вспышка, а потом докатился приглушённый грохот. Я распахнул окно и прислушался. Буквально секунд через десять раздались четыре выстрела, потом взрыв гранаты и тишина. «Кучер» прислонив к стене ручку кувалды, достал из кармана револьвер и прошёл внутрь. Через полминуты он вышел и показал знак «Ок».
Я в сопровождении ещё одной четвёрки бойцов покинул квартиру и через имеющуюся в доме арку вышел к месту операции. Пара прохожих, увидев нас, резко развернулись и быстро, чуть ли не бегом направились туда, откуда только что пришли.
Проводив их глазами, усмехнулся про себя: «Видать напугались  вида моих казаков. Но далеко всё равно не уйдут. Люди Зубатова перекрыли все подходы к дому, так что задержат и опросят эту парочку».
Войдя в комнату, где всё ещё плавал запах взорванных гранат, осмотрелся. Все упомянутые Каляевым лица стояли на коленях со скованными наручниками руками за спиной.
Увидев меня, единственного без маски, женщины начали возмущаться непозволительным поведением в их отношении, но я, не обращая на них внимания, подошёл к Селевёрстову, который снимал с одного из казаков бронежилет.
- Что случилось, Лис? – поинтересовался я.
- Да, Жила, две пули в грудь словил.
- Да не думал я, что баба выстрелит, - пробасил казак из группы захвата с фамилией Жилин.
- Жила, Жила… Я сколько раз говорил на тренировках, что у террориста нет пола и возраста, увидел оружие - бей на поражение. Неважно кто это, мужчина, женщина, ребёнок, - я склонился к нему ближе, разглядев две дырки в ткани бронежилета. – На ладонь бы выше и ты был трупом, Жила! Надеюсь, больше такой промашки не допустишь. Всё понял?!
- Так точно, Ваше высокоблагородие! Не допущу! – казак хотел подняться, но я его остановил, осторожно положив ладонь на его плечо, чтобы не потревожить ушибы от пойманных бронежилетом пуль.
- Господин полковник учит своих подчинённых стрелять в женщин и детей? – с презрительной усмешкой подал голос Гершуни.
- Георгий Андреевич и остальные задержанные, чтобы между нами не возникло каких-либо недопониманий, доведу до вас следующую информацию. Почти восемь  лет назад один из представителей группы революционеров, которые должны были убить наместника Дальнего Востока и цесаревича Николая Александровича, убил мою любимую женщину и моего не родившегося ребёнка. Сделал он это для того, чтобы досадить мне, так как я сорвал это покушение. После этого я смотрю на революционеров-террористов, как на бешеных зверей, которых надо уничтожать. И не важно, какого они пола и возраста. Общество необходимо санировать от этой заразы. Этому я учу своих подчинённых. На ваш террор, мы ответим ещё большим контртеррором.
- Это незаконно, - подняв голову, произнесла Брешко-Брешковская.
- Екатерина Константиновна, скоро сюда  придут следователь и представители охранного отделения. Вот с ними и будете разговаривать о законности. У меня была другая задача, а именно, захватить лиц, готовящихся совершить покушение на жизнь Государя Императора и членов императорского дома, - по тому, как дёрнулись трое из пяти задержанных, я понял, что Брешковская, Ракитников и Клитчогу пока ещё не знают о новом готовящемся покушении на императора.
В этот момент ко мне подошёл один из бойцов, которые пришли вместе со мной и проводивших в это время осмотр помещений.
- Ваше высокоблагородие, в кладовой обнаружено четыре двухпудовых ящика с динамитом. Заряды не слезятся, состояние хорошее. Опасности самоподрыва нет. Но лучше вызвать сапёров для их транспортировки, - доложил казак Кротов.
- Принято, Крот. Ещё что-нибудь интересное обнаружили? – спросил я бойца, косясь на задержанных.
- Смотрим, Ваше высокоблагородие. Необходим  полноценный обыск.
- Ладно, как следователь прибудет - проведём и обыск. А пока давайте-ка господина Грешуни и госпожу Езерскую в другую комнату.
Я подошёл к врачу и с огорчением произнёс:
- Что же Вы так, Лидия Павловна?! Вы же врач! Лечить должны, а Вы вместо этого в людей стреляете?! – я пальцем ткнул в плечо, где на блузке было небольшое пятно крови.
Езерская дернулась и застонала.
- А представляете, Лидия Павловна, если бы мои люди пользовались не резиновыми пулями? Сейчас бы в плече была бы дырка. Возможно, и кости бы раздробило. Могли бы и руку отнять.  А так только синяк.
- Издеваетесь?! – женщина посмотрела на меня с ненавистью.
- Ну что Вы! Как можно! Хочу Вас успокоить. Благодаря нашей гуманности, Вас повесят целой и здоровой, - я повернулся к Селевёрстову. – Лис, не спи! Давай быстрее этих двоих в другую комнату. Скоро следователь подойдёт, а мне ещё много узнать от них надо.
Гершуни и Езерскую четверо бойцов по команде Ромки подхватили под руки и, несмотря на стоны женщины, перетащили в другую комнату. Я зашёл следом, хлопнул в ладоши и, потирая ладони, произнёс:
- Ну что, покойнички, поговорим!

Отредактировано Курсант (21-01-2021 14:06:34)

+22

830

Курсант написал(а):

Я в сопровождении ещё одной четвёрки бойцов вышел из квартиры и через имеющуюся в доме арку вышел к месту операции. Пара прохожих, увидев нас, резко развернулись и быстро, чуть ли не бегом направились туда, откуда только что пришли.
Проводив их глазами, усмехнулся про себя: «Видать напугались  вида моих казаков. Но далеко всё равно не уйдут. Люди Зубатова перекрыли все подходы к дому, так что задержат и опросят эту парочку».

Повтор. Может быть лучше так:"Я в сопровождении ещё одной четвёрки бойцов покинул квартиру и через имеющуюся в доме арку вышел к месту операции."?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.