Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 441 страница 450 из 815

441

Игрок, поясните, пожалуйста, вашу мысль -- кто и с чем должен справиться?

0

442

Юлия Белова написал(а):

поясните, пожалуйста, вашу мысль -- кто и с чем должен справиться?

А-а-а!!! Игрок,вражина,хочет,чтоб Вы еще какой проект затеяли! А мы тут на безпродье уже и так потихонечку звереем) Неа. Проду! Проду!

0

443

Виктор Куров, скоро будет. Просто мы в последние дни года делали 2 тиража (это же нормально, правда? -- люди празднуют, а у нас тиражи), и я несколько устала. Но с завтрашнего дня намерена вернуться к труду.

0

444

Виктор Куров

Виктор Куров написал(а):

Игрок,вражина,хочет,чтоб Вы еще какой проект затеяли!

Белова Юлия Рудольфовна

0

445

  С Рождеством Христовым

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/11122/93311.jpg

Отредактировано Виктор Куров (07-01-2022 11:00:40)

+1

446

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.43)

Одним из самых неприятных путей, способных посоперничать даже с дорожкой среди клеток с куклами, был коридор рядом с зоной вседозволенности. Бодрой музыке далеко не всегда удавалось заглушать несущиеся оттуда подозрительные звуки. Хотя Кавендиш уверял, будто девяносто процентов этих звуков были всего лишь звукозаписью, а большую часть времени в зоне вседозволенности бойцы банально напивались за стойкой бара, мысль, что кто-то получал от подобного звукового сопровождения удовольствие, вызывала отвращение.
Таким образом, миновать ядовито-желтые врата Роберт старался особенно быстро. Однако направляясь к себе после очередного совещания с Кавендишем, Роберт еще не успел увидеть опасный поворот, когда до него донесся истошный вопль. Кричали в зоне вседозволенности, и Роберту показалось, будто он узнал голос и собственное имя. Второй крик звучал приглушенно, словно кто-то торопливо затыкал жертве рот, и потому Роберт кулаком ударил по панели вызова экстренных служб и почти влетел в лабиринт.
…Они даже поленились оттащить Донну подальше от входа. Всего два поворота — и Роберт ворвался в небольшой бар, где два бойца деловито размечали маркерами разложенное на полу, точнее, на перевернутом столе, тело, и с азартом спорили, с чего лучше начать вскрытие. Ремни растягивали Донну между ножками стола, от одежды ничего не осталось, рот был заткнут ее же бельем, а шнурок от гастука-боло мерзавцы приспособили под удавку.
Роберт схватил первый попавшийся стул и со стулом наперевес бросился на маньяков. С размаху двинул первого мерзавца, не обращая внимания на раздавшийся хруст; ухватил за волосы второго и принялся стучать его головой об столешницу, пока негодяй не обмяк. Затем подобрал оброненный кем-то из двоих нож, и когда взгляд Роберта остановился на баюкавшем сломанную руку психе, тот тоненько взвыл и попытался отползти прочь, но Роберт настиг его, почти пригвоздил стулом к полу, ухватил за волосы и принялся старательно перепиливать их у корней. Мерзавец без перерыва скулил, но Роберт довел дело до конца, после чего занялся вторым психом. Бог знает, что там решит Кавендиш, и, значит, стоило подстраховаться.
Безволосый боец не боец — это Роберт понял уже давно, и, значит, теперь можно было без опаски освобождать Донну от пут. Роберт долго перерезал бесчисленные накрученные и перекрученные ремни, вспоминая все ругательства, усвоенные за годы жизни, потом рывком поднял девушку на ноги, скинул плед и коротко приказал: «Прикройся». Донна попыталась что-то прохрипеть, но Роберт лишь ухватил ее за руку, повелительно бросив: «Идем». Донна шла за ним, спотыкаясь на каждом шагу.
На выходе их ждали.
— В баре двое, — хмуро сообщил Роберт. — Один без сознания, у другого сломана рука.
Кавендиш быстрым шагом подошел к собравшимся.
— Что произошло?
— Нападение, — коротко ответил Роберт.
— Врач нужен?
— Мне нет, ей да.
Короткое распоряжение по коммуникатору. Распоряжение охране.
Десять человек со значками работников Арены вошли в зону, и Кавендиш задумчиво уставился на стену.
— Шеф, тут двое, — раздался голос из коммуникатора. — У одного сотряс, у второго сломана рука и, кажется, ребро. И они стрижены…
Кавендиш бросил косой взгляд на Роберта.
— Решил подстраховаться?
Боец не счел нужным отвечать на риторический вопрос.
— Ладно. В камеру — обоих.
— Врача вызывать?
— Зачем? — удивился менеджер. Подошел к Донне, рывков распахнул на ней плед и оглядел размеченное маркерами тело. Вновь взялся за коммуникатор: — Не в камеру, — распорядился он. — К «куклам». — Повернулся к Роберту:  —  Ну как — доволен?
Роберт пожал плечами.
Когда бойцов выводили из зоны вседозволенности, Донна испугано отшатнулась, чуть не рухнув при этом на пол. Роберт не повернул головы.
— Будем считать инцидент исчерпанным.
— Нет, — ответ Роберта был холоден и почти безразличен.
— Послезавтра их выведут на Арену в ростовых куклах. Что тебе еще надо?!
— У нас было соглашение, — неумолимо ответил боец. — Соглашение нарушено…
— Так следить надо лучше за дурой! — раздраженно бросил менеджер. Донна вздрогнула и еще больше сжалась.
— Она свое получит, — не меняя тона, ответил Роберт. — И уже получила. Но соглашение было нарушено. Так вот, как и обещал — послезавтра я не выйду на бой.
— Давно не стоял у столба? — с угрозой проговорил Кавендиш.
— Нашел чем пугать, — скривил губы Роберт. — Это страшно только в первый раз.  Повторяю — послезавтра я не выйду на бой. Я сказал, ты слышал.
С этими словами Роберт развернулся и зашагал прочь, так что Донне пришлось нагонять его почти бегом.

Продолжение следует...

+9

447

Ну вот,Донна таки нарвалась. Впрочем,легко отделалась. В основном,как говорится,обделалась легким испугом. Какого огородного овоща она вообще подошла к
этому клятому месту достаточно близко? Впрочем,узнаем. Кстати,эти маньяки по тяжким статьям на Арену попали? Да и так понятно. А Донна - все-таки дура. И да,
прав Кавендиш - через голову ей не дошло.
Еще один вопрос  - Кавендиш прикинул,что маньяки не управляемы, способны человека распотрошить и вне Арены/специальных кукол,так что их лучше бы сразу
утилизировать?

0

448

Виктор Куров написал(а):

Ну вот, Донна таки нарвалась. Впрочем, легко отделалась.

Нарвалась. И не так, чтобы уж совсем легко. Но в целом обошлось. Хотя...

Виктор Куров написал(а):

Какого огородного овоща она вообще подошла к этому клятому месту достаточно близко? Впрочем, узнаем.

Узнаете, ничего не скрою. Завтра расскажу.

Виктор Куров написал(а):

Еще один вопрос  - Кавендиш прикинул, что маньяки не управляемы, способны человека распотрошить и вне Арены

Вне Арены они все же это не делают, но в Зоне вседозволенности случается. Но, опять же, это явление редкое, потому что нормальные люди туда не ходят -- разве что по ошибке, а такие же психи могут и не подставиться, так что охотник сможет стать добычей. Кавендиш вовсе не лгал, когда говорил, что чаще всего психи там тупо надираются в баре под соответствующее звуковое сопровождение. И если бы Роберт не налетел на них, когда они были очень заняты, ему было бы сложнее с ними справиться (но с другой стороны, у него очень хорошая подготовка).

Отредактировано Юлия Белова (08-01-2022 18:58:24)

+1

449

Продолжение

В своих апартаментах Роберт встал посреди гостиной и уставился на попаданку тяжелым взглядом:
— Утащили или сама пошла? — ледяным тоном поинтересовался он.
— Сама, — пролепетала девушка и опустила голову.
— Какого черта! — от этого гневного возгласа Донна даже попятилась. — Тебе что — жить надоело?! Так стоило сказать это сразу, а то вдруг я обидел хороших людей!
— Я… я не знала, — лепетала Донна. — Здесь некуда пойти... Они обещали показать уютный бар… А ты… все запрещаешь… как в тюрьме… — почти рыдала девушка.
— Это и есть тюрьма! — рявкнул Роберт. — Для осужденных. Для психов, маньяков и прочих смертников…
— Но ты же… не псих… ты звезда, — всхлипнула Донна.
— На столе в День Благодарения индейка — тоже звезда, — отчеканил Роберт. — Ей любуются, ею восхищаются, выбирают соусы и приправы, которые индейка очень «любит». А потом съедают — с удовольствием и причмокиванием! Звезда Арены такая же индейка, только говорящая. И все подарки и деньги лишь соусы и приправы, под которыми индейку вкуснее жрать! И если ты до сих пор этого не поняла…
Стук в дверь оборвал монолог Роберта.
— Открыто! — бросил он, и тогда дверь распахнулась, и в апартаменты вошли вызванные Кавендишем медики. — Потерпевшая вот, — боец кивнул на Донну.
Бригада госпиталя привычно начала работу, а Роберт неожиданно сообразил, что даже не подумал отвернуться, чтобы не смущать девушку. Раньше он не позволял себе подобной бесцеремонности, но с другой стороны, какая на Арене деликатность? Гораздо больше его беспокоил другой вопрос — как быстро в Службе адаптации поймут, что в отношении Донны инструкции не были выполнены? И что случится тогда?
Глава бригады отвернулся от пациентки и подошел к Роберту:
— Состояние питомицы удовлетворительное, к счастью, ей не успели нанести серьезные повреждения, но я рекомендую провести пару дней в стационаре…
— Нет! — Донна в панике вцепилась в Роберта.
— Понятно, — кивнул врач. — Я пришлю сиделку. И психолога, — добавил он.
— А сиделка не побоится? — поинтересовался Роберт, аккуратно отцепляя от себя плачущую Донну.
— Брось, Зверь! Это мы уже проходили. Главное, соблюдать правила, не сходить с маршрута и помнить о разряднике. Все будет в порядке. Держи — успокоительное для девчонки. И освобождение от работы на пять дней. Ну, бывай!
Дверь захлопнулась. Донна вновь закуталась в плед, а Роберт задумчиво уставился на планшет. Госпитальные врачи, сиделка, психолог — они засветились, хуже некуда.
— Я… я больше не буду, — всхлипнула Донна.
— Надеюсь, — холодно ответил Роберт. — Потому что в следующий раз в лабиринт я не полезу.
Подхватил планшет и ушел в спальню. Закрылся. На экране планшета высветился рекламный постер к открытию галереи. К нему требовалось написать что-нибудь бодро-оптимистичное, но ничего оптимистичного и бодрого в голову Роберта не приходило. Он задумчиво вертел планшет и, в конце концов, набил простой текст:
«Напоминаю, что открытие галереи «Звезда Арены» состоится завтра в Дерриборо (Стейтон-стрит, 17). Первые две недели галерея будет принимать посетителей бесплатно, и потому не забывайте регистрироваться на сайте Арены — принять всех желающих одновременно галерея не сможет».

Продолжение следует....

+5

450

Юлия Белова написал(а):

— Я… я не знала, — лепетала Донна. — Здесь некуда пойти... Они обещали показать уютный бар… А ты… все запрещаешь… как в тюрьме… — почти рыдала девушка.

В голове - ни бум-бум,а сама дура дурой... Моцг точно сформировался в других полушариях... Надо загнать его на место.

Юлия Белова написал(а):

Гораздо больше его беспокоил другой вопрос — как быстро в Службе адаптации поймут, что в отношении Донны инструкции не были выполнены? И что случится тогда?

War never ends... А точнее,песец в ПСМ - всегда полный.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17