Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 541 страница 550 из 815

541

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.54)

Глава 87

Джен кружилась на месте, выкрикивая в небеса слова благодарности и желаний.
— Дай, дай, дай, дай, дай!.. Мясо, мясо, мясо, мясо, мясо!..
Женщины старались повторять слова и движения за ней, потому что все, что делала Та, возвращалось жизнью для племени.
— Дай, дай, дай, дай, дай! — вопили они и кружили вокруг Джен, воздев руки к небесам.
Та, что возвращается, та, что ходит по камням, та, что приносит мясо и питает племя — ее имя стало длинней и теперь повторялось чаще, чем имя матери вождя. Пусть у той был крепкий сын, а Джен не желала даже слышать о детях, ее детьми стало все племя. И оно росло. Самое малолюдное, самое бедное и голодное, самое презираемое  — оно прирастало людьми, что хотели прикоснуться к благодати Той, что приносит мясо! Много мяса!
— Дай, дай, дай, дай, дай! — кричали находящиеся несколько поодаль охотники. — Мясо, мясо, мясо, мясо, мясо!
Их уже целый след кормила она, а не вождь. И она задавала вопросы, на которые чаще всего они не знали, что и сказать.
Она сбивала с толку. Она перекручивала разум. Она заставляла ходить на голове и разговаривать ногами, но она давала пищу! А еще она не позволяла снимать скальпы с голов других племен, обещая через много завтра столько скальпов, что они смогут одеться в них с головы до ног, соорудить из них жилища и лодки, и развесить по деревьям, чтобы отметить поселения людей.
— Дай, дай, дай, дай! — кричали они, топали ногами и с остервенением били себя в грудь.
Она обещала вести их в страну мяса, хорошей воды и теплой одежды, но не сегодня, а через два следа и еще столько завтра, сколько наберется пальцев на обеих руках. Надо было лишь выждать, как выжидает зверя охотник на оленьей тропе. Они могли ждать, раз так повелела Та, что кормит. Они будут незаметны, как змеи, сильны и стремительны, как медведи, свирепы как кабаны и беспощадны, как снежные филины…
Джен в изнеможении рухнула на мхи и перевернулась на спину, чтобы даже лежа говорить с Тем, кто скрывается за облаками. Она мешала слова людей со словами оставленных миров, так что женщины внимание ей с благоговейным ужасом.
Лучшая мать племени подхватила их на руки и несла по тропе сытости. И эта ноша была достойна сказания.
— Дай, дай, дай! — повторяли они уже тише, чтобы не мешать ей разговаривать с Тем, кто скрывается за облаками.
Джен в блаженстве раскинула руки, словно хотела обнять весь мир. Ей было хорошо, почти так же, как когда-то после близости с Робертом. И она заставит виновных заплатить!
— Этим мясо, тем — кару, мне — право судить, — говорила она. И опять: — Дай, дай, дай, дай — мое право!..
Простаки еще не знали, куда она их поведет. Да и зачем им? Рано… Сначала надо было набрать людей — за мясом они побегут за ней даже к большой воде. Еще четыре или пять ферм — и она сможет выбирать самых лучших. Пока у нее не было бойцов Арены, но она не сомневалась, что скоро придут и они. Подарки после Арены кончались, ткани рано или поздно рвались, нож можно было потерять, а воспоминания о сытости туманили разум.
Они придут, не сомневалась Джен, и тогда она поведет их на первый город негодяев. Обрушит на них очищающий огонь, выжжет каленым железом, пройдет штормом, сметая с лица земли нечестие. Чтобы им воздалось за все свершенное зло. За Роберта!
А этим… Она даст им мясо, скальпы и сердца, а потом построит с ними новый мир — который будет лучше.
— Дай, дай, дай, дай, — шептала она, — мое право! Дай, дай, дай, дай, — повторяла она, — мою месть! Дай, дай, дай, дай воздаяние!.. Дай, дай, дай, дай мне их кровь…

Продолжение следует...

+4

542

Мда... Все заняты. Ладно.

0

543

Юлия Белова
Я прочел, очень сильный отрывок, но неприятный, особенно на фоне текущих события в плане промывания мозгов.

+1

544

Вольноопределяющийся, да, промывание мозгов вещь страшная. Джен избавилась от одного, но влетела в другое. Последствия ударят по всем.

0

545

Юлия Белова
А у Вас еще и описано настолько точно что прямо физиологически неприятно, я прямо старался быстрее прочесть, для сюжета важно но не хочется.

0

546

А я ведь еще смягчила. Но смягчать дальше было уже нельзя.

0

547

Юлия Белова написал(а):

Мда... Все заняты. Ладно.

Ну так война - в мрачной темноте настоящего. А так...

Юлия Белова написал(а):

А я ведь еще смягчила. Но смягчать дальше было уже нельзя.

Зачем смягчать - мы не в уютном мире полдника живем. От сегодня весь день обсуждали - а не кастрировала ли бандеровская нечисть наших солдат,как некогда
обещал укрский менгеле? А ныне скакуасы скачут,обвиняя нас в резне в Буче и Ирпене. Реально то вопрос стоит только в том,ограничились ли бандеры тем,что
раскопали могилы погибших во время боев,когда они использовали мирняк как живой щит,чи устроили резню "зрадныкам" (вчера и сегодня утром постоянно шли
разговоры,что после временного оставления нашими городков укры стали отыгрываться на населении),решив все свалить на нас...Извините за политинформацию,
но просто поймите - когда Вы допишите ПСМ,так он будет смотреться еще очень оптимистично на фоне угара,что был и еще будет.

Отредактировано Виктор Куров (03-04-2022 00:49:39)

+1

548

От сегодня весь день обсуждали

Я в курсе.

Виктор Куров написал(а):

но просто поймите - когда Вы допишите ПСМ,так он будет смотреться еще очень оптимистично на фоне угара,что был и еще будет.

Я не гонюсь за репутацией страшного автора.

0

549

Осваиваю Рутуб. Рассказ "Губитель".

0

550

Юлия Белова написал(а):

Я не гонюсь за репутацией страшного автора.

А тут дело не в страшности автора... В мирном 11-м,когда война была где-то в Ливии можно было исходить из заведомой нежности нервов среднего читателя. Ну а
сейчас,когда идет самая крупная и страшная после Великой Отечественной для нас война...Знаю,что Вы в курсе кровавого трэша,чинимого бандерьем,но...Дело в
том,что в курсе не только мы с Вами,но и в целом общество. Психологи говорят,что благодаря средством телекоммуникации ПТСР ныне охватывает и глубокие тылы.
В общем,совсем здоровыми могут остаться очень немногие. Ужас сводит с ума...Новости одна другой хреновее - от нацики из теробороны во главе со сбежавшим из
нашей страны маньяком с погонялом "Боцман" устроили резню в Буче и нас в этом и обвиняют...Пойдешь в телегу - а там народ,матюгаясь,размещает материалы о
зверствах укропов,причем самими скакунами и представленные. Они реально думают,что нас этим сломают...Днем была фотка нашего пленного с проломленной
головой и выкалывание глаз уже погибшему...Под вечер скауасы подкинули съемку расстрелянных и даже не удосужились руки одному из погибших развязать.Да
они и не думают скрывать. Еще сообщают,что укропы обстреляли кассетными село Дергачи,к северо-востоку от Харькова. Наших гарнизонов там не стоит и даже
не стояло...Убийство формально своего же мирняка хунта поставила на поток...
И да,после регулярного отслеживания ситуации (а Ваши читатели - люди явно неравнодушные) человек начнет люто птср-ить,чи отрастит по настоящему
слоновью кожу. Психика загрубеет до крайней степени. Впрочем,птср это все равно не исключает.
Извините за черный и циничный юмор:
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/03/05/9/1646494511122418082.jpg

Короче,к моменту завершения ПСМ (и неизвестно,что раньше кончится - война или роман) очень многие будет не шибко то и способны к эмпатии и так уж сильно
переживать не токмо по поводу локальных разборок с дикарями где-то там,но и по поводу "Бургундской трилогии". Впрочем,даже если они подобно героям Вашего
крохотного рассказа на тындекс-дзинь смогут попасть на время в оное произведение...Ну некоторое отсутствие удобств огорчит,но в целом они лишь укрепятся в
неизменности мира. Ну резня...Насмотрелись...Ну подлые подставы и убийства - а где честную политику и войну в белых перчатках...Не,не видели. А своди их на
Гревскую площадь - будут реагировать как обитатели шестнахи. И даже пожалеют,что мелкий дрон не прихватили - тем паче дрон все равно мелкий и посему
метеозависимый,так что посылать его ополченцам для корректировки огня было безполезно...А так хотя бы сняли в подробностях процидурку,являющуюся
королевской прерогативой...Хорошо бы ее воспроизвести на некоторых нелюдях скачущих... В общем,понять,что и психологический слом относительно,скажем
так,не калечащими методами это тоже жуть жуткая...Извините,мы ныне живем в такой мрачной темноте,что многие страшные вещи могут показаться и вовсе не
страшными.

Хорошо, что мы увидели все эти ужасы, теперь смерть не покажется такой страшной.

Еще раз извините.

Отредактировано Виктор Куров (04-04-2022 23:34:39)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17