Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17


"Этот прекрасный свободный мир..." -- 17

Сообщений 641 страница 650 из 815

641

Станислав написал(а):

Рад, что вы вернулись!

Я тоже рада.

Ilmarill, вам спасибо за внимание. Впереди финал. Как раз будет реализация плана по разрушению репутации Роберта.

+1

642

Юлия Белова
Надеюсь,хеппи-энда не будет?

0

643

Добрый Критик написал(а):

Надеюсь,хеппи-энда не будет?

А это смотря что вы подразумеваете под хэппи-эндом. Судьба Маунтин-Лорен оказалась не слишком счастливой. Но, как я и обещала, пятеро живы.

+1

644

Юлия Белова

Юлия Белова написал(а):

А это смотря что вы подразумеваете под хэппи-эндом.

Я в глобальном смысле.Искренне надеюсь,что Роберт,наконец,допрыгается.(Ну не нравится он мне :tomato: )

0

645

Добрый Критик написал(а):

Роберт, наконец, допрыгается.(Ну не нравится он мне

А почему?

+1

646

Уважаемая Автор, спасибо за продолжение. Понравилось. Ярко, правдоподобно, психологически достоверно. Желаю Вам здоровья и творческих успехов.

0

647

Sneg, спасибо! Дальше будет реализация плана Лонгвуда — и последствия.
Меня как раз выписали.

+1

648

Юлия Белова написал(а):

Судьба Маунтин-Лорен оказалась не слишком счастливой.

Но и судьба дикарей едва ли будет сильно счастливой.
Цивилизации отвесили мощную пощечину, что заставит ее резко вспомнить о напалмовых бомбах, дефолиантах и прочих изобретениях, призванных "наводить порядок" на землях "дикарей".
А значит, резко возрастет роль силовиков. Для Лонгвуда открывается такое поле возможностей, что Роберт там - уже глубокая подробность.

+1

649

PanzerGeneral, как вы все просто решаете... Я не говорю о настроениях обществ — оставим за кадром. Но бомбы откуда будут брать? Их произвести надо, как и прочие вооружения. Здесь нет такого производства.
И с чего вы взяли, что Лонгвуд силовик? Его люди хороши, чтобы положить на палубу людей, потрепанных штормом, но вот что-то посерьезней. Шутите... Так что картинка вырисовывается иная.

Отредактировано Юлия Белова (20-06-2023 08:34:39)

0

650

Юлия Белова написал(а):

Но бомбы откуда будут брать?

Автор, конечно, в своем мире решает все. Но по логике... Цивилизация, которая управляет переходом между измерениями (физика "прокола") и строит летающие тарелки, если у нее возникнет в том необходимость, просто "на коленке" сделает оружие. Возьмем простейший пример. Сельское хозяйство - есть, народ кормит. Значит, есть и сельскохозяйственная авиация. На летательных аппаратах для сельхознужд обязаны быть приспособления для обработки от вредителей. Берем ту же самую химию в концентрации в 10 или 100 раз выше, чем против насекомых, находим стоянку дикарей - благо что они жгут костры, и распыляем эту дрянь с бреющего полета. Пулеметов у противника нет, тут и тамошний аналог Ан-2 превращается в "страшную кару с небес от разгневанных богов". Из сельскохозяйственного же типа агрегата можно осуществить и поливку горючей смесью. Да и эрзац-бомбы из бочек с приваренными стабилизаторами, как показывает опыт Сирии, не проблема от слова совсем.
Всякое действие рождает противодействие. Если бы Джен со своими подопечными тихо воровали кур и коров, изредка убивали в лесу охотника или туриста, власти, в силу инертности системы, могли бы долго не обращать внимания и не принимать радикальных мер. Но Джен нанесла удар такой силы, который невозможно скрыть от общества и невозможно проигнорировать. Власти нагло и жутко бросили вызов. Если власть немедленно не даст жесткого и радикального ответа, она потеряет доверие общества и может вообще рухнуть.
Если в этом обществе может существовать Притчер, устроивший рабовладение в личной вотчине, кто знает, не существует ли целая тайная организация милитаристов? Более того, я бы сказал - она просто обязана существовать, ведь ПСМ создан выходцами из реальных США с культом оружия и милитаризма на уровне общества в целом.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." -- 17