Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики. #2


На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики. #2

Сообщений 81 страница 90 из 1513

81

PanzerGeneral написал(а):

В РеИ ставили Л-10. В АИ, может, Л-11 или даже Ф-34 запихнуть смогут.

Ф-34 в реале запихнули, только в МБВ, хотя проектирование орудия было завершено 15 марта 1939 года и первые испытания орудия, установленного на танке Т-28 прошли 19 октября 1939 года на Гороховецком полигоне. Однако, от перевооружения танков Т-28 и Т-35 было решено отказаться, и орудие было переназначено на новый танк Т-34, на котором первые стрельбы из пушки Ф-34 были произведены в ноябре 1940 года. Не  просто так отказались.
Выпуск по годам:
1940-й - 50 шт,
1941-й - 3470 шт.

+1

82

Dingo написал(а):

PanzerGeneral написал(а):

    БТ туда же, с Т-26, еще не выработавших ресурс

БТ-2/5 и Т-26 переделать в ЗСУ.

Со счетверенными максимами? Ставить то реально практически нечего.

+2

83

Такие новости: из-за того, что на книгу "Самый длинный день в году" подписал эксклюзив с Автор.тудей, продолжение будет только там (по условиям договора), прошу понять и принять. Всем желающим с ВВВ с меня промокод на чтение. Все, что могу. Обращайтесь в личку. Еще раз, сорри, но как-то надо немного монетизироваться, а то грустновато стало в последнее время...)))

+7

84

Еще раз хотел сказать: всем, кто участвовал в обсуждениях и помогал мне в создании цикла я обязательно выдам промокод на АТ. Ваша помощь неоценима. А Благодарность моя не имеет границ (в разумных пределах). По поводу пределов: АТ дает мне немного промокодов за раз, вот, сегодняшняя порция разлетелась, как пирожки. по мере генерации буду раздавать дальше. Никого не забуду. Пишите.

0

85

Жаль. Сначала Оченков ушел, теперь вы.

+1

86

Dingo написал(а):

БТ-2/5 и Т-26 переделать в ЗСУ.

... и другие самоходки, в первую очередь с 76 мм пушками. То же относится и к шасси Т-34 (скажем, СУ-85 или использование орудия от зенитки обр.1931 года ...). Однако продолжаю надеятся, что  Т-34 вовремя похерят и сделают что-либо а-ля Т-54/55. При том же весе, машина будет значительно  лучше бронирована (дабы противостоять 5 см ПТО),  проще в изготовлении, дешевле и, главное, к маю-июню 1941 (1942) года на тех же мощностях можно произвести больше танков и САУ.

Nikdromon написал(а):

Жаль. Сначала Оченков ушел, теперь вы

Надо на форуме написать исправленную, улучшенную версию книг 1-3.
http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

Отредактировано Ehaiai (17-05-2021 03:16:07)

+1

87

Ehaiai написал(а):

Dingo написал(а):

    БТ-2/5 и Т-26 переделать в ЗСУ.

... и другие самоходки, в первую очередь с 76 мм пушками. То же относится и к шасси Т-34 (скажем, СУ-85 или использование орудия от зенитки обр.1931 года ...). Однако продолжаю надеятся, что  Т-34 вовремя похерят и сделают что-либо а-ля Т-54/55. При том же весе, машина будет значительно  лучше бронирована (дабы противостоять 5 см ПТО),  проще в изготовлении, дешевле и, главное, к маю-июню 1941 (1942) года на тех же мощностях можно произвести больше танков и САУ.

Хотелки это здорово. Просто хотелки съеживаются ближе к реальным после прочтения Свирина.

+1

88

Зачем промокоды, сумма небольшая, всем посильная. Оплатил.

+2

89

Nikdromon написал(а):

Со счетверенными максимами? Ставить то реально практически нечего.

ШВАК, который потом ставили на Т-40. Тут только угол вертикальной наводки сделать нормальный.

+1

90

ВадимПК написал(а):

Зачем промокоды, сумма небольшая, всем посильная. Оплатил.

Спасибо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » На острие истории (проект "Вектор") серия "Игры в солдатики. #2