Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.


Все зависит от нас.

Сообщений 41 страница 50 из 831

41

П. Макаров написал(а):

Купил сегодня на рынке. Сто десять рэ.
Слава Конюшевскому!

Куда куда сбегать?))))))))))))) Помню в свое время очень понравился анекдот - "Оказывается Карл Маркс и Фридрих Энельс это вовсе не муж и жена а 4 разных человека. А Слава КПСС - вообще не человек!))))))))))))))))))))))))

0

42

sergey_02 написал(а):

Неподскажет ли кто нибудь использовался ли такой метод в ВОВ и если использовался то когда.
Извиняюсь зо офтоп, но в принципе может автору то же будет интересно.

Обалдеть... я про такое и не слышал...

0

43

SK написал(а):

А Слава КПСС - вообще не человек!))))))))))))))))))))))))

Вот мне и подозрительно... :):)

0

44

sergey_02 написал(а):

Неподскажет ли кто нибудь использовался ли такой метод в ВОВ и если использовался то когда.

Я не велик знаток...
Но практически наверняка скажу: не использовался. Бо не существовал в металле.
Во всяком случае - в таком масштабе.
Канатные переправы более скромного размера - ну никакая не новинка на тот момент...
А это... Ну просто фантастический проект...
ТМ-ка - журнал футуристический - такими сплошь и рядом пробавлялась.
И не сказать, чтоб слишком уж впустую...
Но...
Обычно Техника-молодежи опережала время лет так на двадцать - в тех случаях, когда делала правильные прогнозы.
Но не все опубликованное в ТМ сбылось... Говорю это как человек, на ТМ-ке выросший... :) Во всяком случае мегаканатная переправа никогда нигде не всплывала...

0

45

Купил!
Сравним уровень цен - 2 лата 80 сантимов. Примерно 5,8 убитых енотов

0

46

Кадфаэль написал(а):

Купил!
Сравним уровень цен - 2 лата 80 сантимов. Примерно 5,8 убитых енотов

Ну, чуток подороже...

0

47

Купил вчера... Сегодня начал читать и сразу пара критических замечаний...
Влад, резанула фраза насчет теплого волосатого соска... Обычно говорят, что подергали или подержали за вымя, а вот сосок.. Уж больно режет слух и взгляд... Второе: в третьей части ГГ жалуется, что их группа ни разу не была летчиками, а в самом начале второй части идет перечисление, кем они были до "химиков", среди них есть и летчики...

0

48

AndrewX написал(а):

Купил вчера... Сегодня начал читать и сразу пара критических замечаний...
Влад, резанула фраза насчет теплого волосатого соска... Обычно говорят, что подергали или подержали за вымя, а вот сосок.. Уж больно режет слух и взгляд... Второе: в третьей части ГГ жалуется, что их группа ни разу не была летчиками, а в самом начале второй части идет перечисление, кем они были до "химиков", среди них есть и летчики...

А мне про сосок понравилось)))))))) необычно звучит. И в третьей части тоже все давно исправлено. Были они летчиками и ГГ вспоминает момент когда их бабки чуть не побили в 41, петлицы увидев.

0

49

Вот еще кусочек маленький. Я так думаю, пора для ГГ реальных сильных врагов заводить))))))))))))

0

50

А еще минут через двадцать, престарелый колдун, которого в тот момент тащил на закорках Змей, очухался. И первое что сделал открыв глаза, это блеванул на Женькино плечо. Козырев, не ожидающий такой гадости от мирно висящего фрица, сбился с шага и споткнувшись, грохнулся на пол.
Я в этот момент шел впереди колонны, ведя на коротком поводке показывающего дорогу второго немца поэтому, когда сзади раздалась странная возня обернулся, недовольно спросив:
- Ну, какого черта? Что у вас там опять не слава богу?
Обернулся, высвечивая стоящих сзади ребят и упуская из вида помощника хранителя печати. Буквально на несколько секунд упуская. Да я и не ожидал от сломленного и связанного очкарика никаких активных действий! Зря не ожидал…
Только почувствовав, как веревка в руках странно дернулась, начал поворот обратно и в этот момент меня как будто лошадь лягнула! Причем в самое уязвимое место. Больно было так, что не вздохнуть ни выдохнуть. Даже крикнуть не получилось – только и смог что, выпучив глаза схватиться за поврежденное хозяйство и в свете выпавшего фонарика увидеть быстро удаляющуюся спину подлюги Карла. Вырвавшийся пленный резво  размахивая (развязанными?!) руками, нырнул в ответвление коридора находящееся метрах в пятнадцати от нас. После чего, ноги у меня окончательно подкосились и я приваливаясь плечом к стенке мягко сполз на пол.
А так как все глядели на Змея, то побег очкарика и плачевное состояние командира заметили только через пару секунд. Зато когда заметили, Жан и Марат скачками понеслись за фрицем, а  Пучков, присев рядом со мной зачем-то попытался разогнуть скрюченную тушку, встревожено спрашивая:
- Илья, куда он тебя? Ножом? Ты не молчи! Куда?!
- У-у-у!
Это неинформативное подвывание ввергло Гека в смятение и он начал лихорадочно лапать меня, видно в поисках крови должной бежать из страшной раны, которой наградили его друга. Лапанье сильно мешало сосредоточится на отбитом месте, поэтому собравшись с силами я озвучил свои претензии более членораздельно:
- У-у-у…у-у-у, сука! Прямо по яйцам! Живьем этого прендегаста ушастого берите! Живьем! Я его сам кастрировать буду! У-у-у!
Леха поняв, что необратимых повреждений командир не получил, прекратил попытки меня разогнуть и лишь легонько похлопывая по плечу, успокаивал:
- Ничего, ничего… на пяточках попрыгаешь и все пройдет! А этого козла, ребята сейчас приведут. Куда он из-под земли денется?
Но Карл делся… Минут через пять, когда я уже смог слегка выпрямиться и теперь просто сидел на полу приходя в себя, подошедший Марат доложил:
- Ушел крысеныш.
- Как ушел? Вы что?
Шах, шумно выдохнув уселся рядом и продолжил:
- Там коридор разветвляется и на перекрестке, что-то вроде оборудованной пулеметной точки – такой бетонный закуток с амбразурами и железной дверью. Карл туда нырнул и дверь задраил.
- Блин, он что – до сих пор там сидит?
- Нет. В том помещении видно запасной выход был - мы услышали, как еще одна дверь хлопнула. Сбежал фриц… С концами…
Ну что за гадство! В раздражении дернувшись, я потревожил бережно лелеемое и опять начал подвывать.
Потом, пока Гек объяснял остальным причину моего воя я, подтянув к себе огрызок веревки которой был связан пленный, наконец рассмотрел почему он смог сбежать. Веревка была перерезана. Вот твою же маман! Я то все больше вперед светил  и на узлы не смотрел, а этот недоделанный Карл притарил перочинный ножичек и пока конвоир щелкал клювом, смог освободиться. Причем, кабан здоровый, последние волокна он просто разорвал, когда почуял подходящий момент. Этот рывок я и почувствовал…
А особенно обидно было от осознания того, что сам во всем виноват. И даже не в том, что за пленным плохо наблюдал – ему просто деваться некуда было, да и вид поникший за себя говорил.  Моя самая большая ошибка была в том, что рано расслабился и нарушил главную примету – поздравил народ с окончанием задания до того как мы вернулись на базу. Ведь знал же, что нельзя этого делать, только находясь под впечатлением от ранее полученной информации «поплыл» и презрел годами проверенный закон – задание считается оконченным только тогда, когда сдал «языков» и информацию вышестоящему начальству.
И тут меня вдруг посетила мысль, от которой моментом перестало болеть все  ушибленное и самобичевание прекратилось, как не было. В голове начало крутиться и проворачиваться только одно слово – «Звездец!!».
Ведь сбежавший знает кто я! Он же весь разговор с хранителем слышал!! И теперь… О том, что будет теперь не хотелось даже думать, поэтому с трудом поднявшись по стеночке, я ухватил Шарафутдинова за плечо и завопил:
- Шах, он не должен уйти! Рви двери быстро! Давай, давай - вперед!
Но Марат, мягко отцепившись, помотал головой:
- Не выйдет ничего. Те двери и гранатомет не возьмет, я ведь это сразу прикинул. Скорее потолок рухнет. Извини…
Из меня как-будто воздух выпустили. Опираясь на трубу, я мог только шипеть и плеваться, настолько было стыдно. Все просрал, с самого начала. И пленных при допросе не развел, и через колодец обратно лезть поленился, рассчитывая сразу двух зайцев убить – пройти с комфортом путь разведав и найти более приемлемый вход в подземелье. А в конечном итоге еще и умудрился упустить слишком много знающего «языка».
Мужики, пока я переживал, молча стояли рядом сочувственно вздыхая и стараясь не встречаться со мной глазами. Ну правильно, если бы из них кто так опростоволосился, то моментом бы узнал и Кузькину мать и где раки зимуют… А тут сам командир лопухнулся.
Но вечно в этой бетонной кишке стоять тоже смысла нету поэтому, отлепившись от стенки, приказал:
- Поворачивай назад. Где ход ведущий к кирхе находится, потом выясним. Сейчас лучше пойдет проверенной дорогой, а то этот – я кивнул в сторону сидящего под охраной Змея немца – тоже может завести куда-нибудь не туда.
Ребята кивнули и поместив немца в середину колонны двинулись в обратный путь, а ко мне подлез отставший Гек, с предложением о помощи. Но мне сейчас только помощи и сочувственного сопения над ухом не хватало, поэтому пихнув его вперед, двинул следом, кряхтя и матерясь на каждом шагу.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.