Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.


Все зависит от нас.

Сообщений 791 страница 800 из 831

791

Блин... У аковцев, что - самолеты где-то заныканы?!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Круто, однако...  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

792

П. Макаров написал(а):

Блин... У аковцев, что - самолеты где-то заныканы?!

Самолетов точно нет)))))) Но есть мозги и смекалка. А так же опыт привнесенный ГГ в то время, который распространялся не только на красную армию. Враг ведь не дремлет и издавна тырит наши идеи)))))))

0

793

SK написал(а):

И дело тут даже не в весе, а в том, что батареи разряжаются настолько быстро, аж оторопь берет.

SK написал(а):

Одни аккумуляторы весили столько, что здоровый Змей только покряхтывал, пристраивая вещмешок поудобнее.

А с чего "Совы" так разряжают аккумуляторы, да еще огромные? "Ночники", вероятно, активные, жрать зверски могут только ИК прожектора. А сами приборы при таком раскладе не слишком энергопотребляющие. Достаточно вспомнить НСП-1, в котором применялись ИК прожектор и сам прицел. Все это питалось небольшим аккумулятором (правда, серебряно-цинковым). Создается впечатление, что для драматизации момента нагнетаются трудности!  http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif

0

794

Def написал(а):

Чую, щас экспертов по Катыни слушать будем...

А чего тут слушать? Дело ясное, что дело тёмное.

0

795

svtsar написал(а):

А с чего "Совы" так разряжают аккумуляторы, да еще огромные?

Вес немецкого "Вампира" был около трех килограмм. Батарея к нему весила еще двенадцать с половиной. Сова имеет похожие характеристики. То есть две "совы" это тридцать килограмм. Есть с чего кряхтеть?))))) А у других были аккумуляторы к рации, гарнитурам, да и прочее барахло из сухпая на 5 человек да боеприпасов да плащ-палаток тоже весит немало. Так что претензия отвергается)))))))))
ps слегка соврал по весу . Вот --------
Прицел ночного видения был спроектирован в Forschungsanstalt der Deutschen Reichspost (RPF) в Берлине, а его производство освоило ведущее германское оптико-механическое предприятие - фабрика Ernst Leitz в г. Ветцлар. Для опытной эксплуатации была изготовлена партия в 310 автоматов МР.43/1, оснащенных ночным прицелом <Вампир>. Посадочное крепление прицела в этом образце МР.43/1 также монтировалось с правой стороны ствольной коробки. Прицел с инфракрасным прожектором весил 2,26 кг, а аккумуляторные батареи к нему, переносимые в специальном деревянном ящике и бачке от противогаза, еще 13,59 кг.
pps А вот про наши ночники не нашел ничего. Только фотографию ППШ с ИК прицелом.(((

Отредактировано SK (20-12-2008 16:02:59)

0

796

SK написал(а):

Самолетов точно нет)))))) Но есть мозги и смекалка. А так же опыт привнесенный ГГ в то время, который распространялся не только на красную армию. Враг ведь не дремлет и издавна тырит наши идеи)))))))

А я знаю я знаю работать будет снайпер он кстати уже сидит в схроне и наверника британец

0

797

Def написал(а):

Чую, щас экспертов по Катыни слушать будем...

А что они могут сказать? Что Рабинович друг народа? Или что Рабинович - враг народа?))))))) Я ведь так написал, что при любых раскладах тот расстрел оправдан))))))) Наши стреляли, не наши - дело уже десятое.

0

798

Михаил написал(а):

А я знаю я знаю работать будет снайпер он кстати уже сидит в схроне и наверника британец

Без комментариев)))))))))))) ( но не британец и не один))))))))))

0

799

SK написал(а):

не британец и не один

Как Лисов в своё время с Функом поступил? В два снайпера?

0

800

Я тут подумал, наши ночники, по крайней мере у меня работал от кроны.
Так вот вопрос, а производство батареек сложное?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.