Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.


Все зависит от нас.

Сообщений 811 страница 820 из 831

811

Lyaksey написал(а):

Кстати при штурме бункера достаточно использовать, либо дымовые гранаты, либо РГД-5. Что-то сильнее резона нет.

Какой штурм? Языки нужны)))

0

812

А что, идеи светошумовой гранаты могзголомы из ГГ не вытянули? Непорядок! (шютка, ясно, что во время войны не до этого)
Кстати, Влад. Уж наганы с БРАМИТ-ами для "тихого дела" Лис с компанией обязаны были взять 100%, если промышленность не разродилась чем-то серьезнее (а скорее всего не разродилась - по той же причине). Или трофейный МП-40 с глушаком (были такие, у Скорцени описаны). Или амерский Ругер 22 калибра с интегрированным глушаком. Но вернее всего "Наган"
Если приходится брать кого-то живьем, бесшумка для возможного снятия прикрышки очченно полезна бывает

0

813

SK А я о чём!!! От РГД осколки мелкие. В чечне в дома кидали, где боевики. В основном были раненные и в шоке, а убитых было мало.

0

814

Не надо передергивать...

Aион написал(а):

Автомат Германа Коробова ТКБ-517 превзошел модернизированный автомат Калашникова по кучности стрельбы очередями, особенно из неустойчивых положений (в 1.3-1.9 раза). Автомат Коробова также был заметно легче и проще по устройству. Примерно на 1/3 менее трудоемок в производстве. И по надежности полностью удовлетворял требованиям заказчика.

Забыли сказать, что это было через 10 лет после приема АК-47 на вооружение, и "...Армия предпочла модификацию уже хорошо освоенного в войсках и в производстве автомата Калашникова - АКМ".
Так что наезд на Калашникова - левый.
А запустить ТКБ-517 - почему бы и нет.  Вот только из тех документации, кроме калибра и внешнего вида - ничего нет...

0

815

SerBur написал(а):

Уж наганы с БРАМИТ-ами для "тихого дела" Лис с компанией обязаны были взять 100%, если промышленность не разродилась чем-то серьезнее (а скорее всего не разродилась - по той же причине).

Вообще-то "глухари" под "Вальтер" Лисов ещё в первой книге использовал.

0

816

Lyaksey написал(а):

Кстати при штурме бункера достаточно использовать, либо дымовые гранаты, либо РГД-5. Что-то сильнее резона не

А если к РГ-42 или РГД-5 примотать грелку с керосином, то в схрон можно и не спускаться...

Отредактировано Artof (21-12-2008 18:47:26)

0

817

SerBur написал(а):

Кстати, Влад. Уж наганы с БРАМИТ-ами для "тихого дела" Лис с компанией обязаны были взять 100%,

Наган это прошлый век))) У Лисова "вальтеры" с грушаками для этого  с самого начала используют)))

Aион написал(а):

скажите, зачем гг вводит автоматы Калашникова?

Потому что автор про Коробова не слышал)). И теперь такой вопрос - его ствол действительно был настолько хорош? Просто переиграть по книге особых трудов не составит. Просто АК-43 выпускал один небольшой завод. И если ИВС скажет Лисову, мол что ты нам Калашем в нос тыкал, когда вот есть умельцы которые еще лучший автомат изобрели, то Коробовский ствол и может быть направлен в большое производство. Единственно опять вопрос к народу - насколько он был хорош? К примеру  если брать современность, тот же Никоновский он лучше АК-74 и даже АК-100, но гораздо слjжнее как в производстве так и в освоении...
ps а светошумовую гранату ГГ сделает сам из подручных средств))) ( слегка тряхнув фотографов) но не в этом эпизоде))

Отредактировано SK (21-12-2008 19:07:51)

0

818

Lyaksey написал(а):

SK А я о чём!!! От РГД осколки мелкие. В чечне в дома кидали, где боевики. В основном были раненные и в шоке, а убитых было мало.

Это понятно, но выкуривание пока не планируется. Всех подземных жителей будут брать на поверхности)))

0

819

Немножко тараканов отловил
"   Зато при взятии точки под Пиллау, разведгруппа и десантники натолкнулись на сильное сопротивление. А главное - откуда "Вирбель" выполз, я так и не понял. ЗСУ делов тогда наворотила от души. Ее счетверенная двадцатимиллимитровка пробивала толстые кирпичные стены влегкую, и мы потеряли восьмерых, прежде чем смогли поджечь эту гадюку"

   "Об этом сверхсекретном аэродроме Серега действительно мне говорил чуть меньше месяца назад. В моем времени что-то подобное было под Полтавой, но здесь война шла по-другому, поэтому наверное аэродром и оказался гораздо западнее. Только сейчас, когда я узнал о его местоположении, то все равно офигел. Это же надо - нашли местечко для базирования американских Б-17 совершающих челночные рейсы из Англии и Италии. Худшего змеюшника и представить сложно. Командир хотел,  было,  продолжить, но я, зная что из себя представляют окрестности Ровно, его перебил: "
  " - Так это и ежу понятно. И на что наши рассчитывали - неясно совсем. То, что Вельдберга на встречу не отпустили, это можно понять - его голова десятка таких лодок стоит и мало ли что на этой свиданке произойдет? И то, что англичанин подмену раскусит, сразу можно было догадаться. А если уж события так стали развиваться, агента надо было там же на месте вязать и всех делов. "

  " - В общем-то так и думали сделать. Взять агента после встречи, желательно на его квартире, чтобы посторонних глаз не было. Экспресс методом склонить к сотрудничеству и продолжить игру дальше. Но никто не рассчитывал на то, что произошло дальше. Агент,  распрощавшись с нашим сотрудником,  пошел в сторону Ландсбергер аллее. Сменяющиеся пары особистов двинули за ним. А когда он свернул на Грюнштрассе, то получил пулю в голову из винтовки."

" Я растеряно почесал затылок, а потом, прикинув варианты, покачал головой: "
"Я поинтересовался задачами, которые будут перед нами ставиться, так как соответственно этим задачам нам надо было экипироваться. Гусев ответил просто:"
   "Иван Петрович на это уставное рвение только улыбнулся и, пожав покрасневшему Жану руку, сказал: "
   "А вот с Женькой вышло намного сложнее. Студентом он не являлся, да и в училище его посылать было совсем не с руки: ученого учить - только портить, и времени на это ушло бы столько, что война скорее закончится прежде чем он из училища вернется"

   -" Григорий Осипович, проследите,  чтобы товарищей разместили и поставили на довольствие"
  " После этих слов мы потопали за порученцем в сторону отведенной нам палатки, а я, вспомнив слова наркома про "нервничающих людей", тихо хихикнул"
"Серега, после прихода капитана, ехидно посмотрел на меня и, сказав, что генералитету спать в каких-то брезентовых шатрах просто неприемлемо, удалился в сопрово-ждении наркомовского порученца в сторону капитальных строений на краю аэродрома. "

"После чего, собрал продаттестаты, сказал что завтра с утра покажет нам, что здесь где находится, и, пожелав хорошего отдыха, отвалил. "

"   Тот, к кому  шло это обращение, в свою очередь кивнул и сказал сидящему напротив Гусеву: "
"   Остается дело за малым - донести до Колычева свои мысли, насчет нереальности вычленения командования поляков, а то они их как-то пропустил мимо ушей. Ну и довел... Иван Петрович после моих слов раздраженно прихлопнул ладонью по столу: "
"   - Понял. Спецчасти будут гасить основные прорывающиеся силы, а мы, выбрав понравившиеся места, будем находиться в засадах и отлавливать уходящих в сторону. Если тот же "Рык" захочет уйти, то с собой он возьмет максимум человек пять. Вот эти малые группы в труднопроходимых районах и будут на нашей совести. "
"   Суриковы несколько приуныли, но буквально на пару минут, а потом тот самый, чернявый, одернув пиджак, твердо ответил: "
"Из ребят же организовали официальную группу по разработке новых видов камуфляжа. И уже летом я узнал, что после проведения войсковых испытаний было выяснено, что потери наших танкистов (или "потери наших танков", или "потери танкистов, чьи танки были покрашены на новой схеме") , которые подверглись нанесению "цифры", снизились почти на восемь процентов, а мои студенты представлены к наградам и даже выдвинуты на соискание государственной премии. "
"В общем, после ухода лейтенанта мы всей группой стали прикидывать план дальнейших действий. Только вот Гусев сразу начал скептически морщится, но, помня слова Ивана Петровича о предоставлении нам в предстоящей операции свободы принятия решений, особо не возражал. "
"Поэтому в отличие от остальных "паровозов", они вполне могли почуять самый слабый посторонний запах. И это может значить что... "
"Я тоже какое-то время крутил головой в поискахкакого-нибудь особо приметного объекта, но найти его посреди темного леса оказалось довольно проблематично. В конце концов, на фоне облитого лунным светом неба, глазастый Жан увидел кряжистый ясень с расщепленной верхушкой"
" Нет, так нет - зачем же так орать? "

А может просто исправленый текст выложить?

Отредактировано Artof (21-12-2008 21:43:52)

0

820

Artof Судя по ходу повествования нужны "языки"

Artof написал(а):

А если к РГ-42 или РГД-5 примотать грелку с керосином, то в схрон можно и не спускаться...

А так боюсь язык будет только жаренный.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.